Балаболка• 02 мая 2023

На ваших маленьких детей часто обращали внимание?

Я просто не в курсе,может это норма и ко всем маленьким пристают с комплементами. Мы в Польше, ребенку 8 мес и постоянно к нам подходят- то какой красивый,то какие красивые глаза,то умные. В поликлинике или кафе, в магазине вечно кто-то начинает улыбаться, махать ручкой,говорить какой красивый мальчик и тп. Ну,уже когда подходят потрогать за ручку (часто женщины в возрасте),я уже закипаю и пытаюсь или уйти или говорю спасибо и отодвигаю ребенка. Это норма вообще?
Небалувана Галя• 02 мая 2023
Нет не нормально

Злюка бобер• 02 мая 2023
В мене був такий погляд, що далі посмішок діло не йшло...
Принцепесочка• 02 мая 2023
Нет
Электричка• 02 мая 2023
до моїх ’приставали’
особливо до старшого
просто перехожі на вулиці, чи пасажири в травмаї
він маленький був дуже гарнесенький, з великими вишневими очима.
ВсеПроВсехЗнаю• 02 мая 2023
В Европе это нормально. Дальше будут еще и трогать то за волосы потрепать, то еще что-то
Ноу коммент• 02 мая 2023
С моим младшим такое почти с рождения. Сейчас ему 11 лет, он уже сам закипает от этого.
автор Балаболка • 02 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я не видела ни разу чтобы так делали с другими детьми. Стояли в очереди к ортопеду,полно детей, ’какой хорошенький мальчик’ было только нам

Коржик• 02 мая 2023
У меня так с сыном было)) он хорошенький такой был, пухлые щёчки, глазищи) очень часто подходили) а с дочкой уже нет)
ВсеПроВсехЗнаю• 02 мая 2023
Ответ дляБалаболка
Не знаю. Это обычное дело. Может это как-то связано с тем, что вы недавно прибывшие и по вам видно, я давно живу и часто наблюдаю.
Запасная спина• 02 мая 2023
Ответ дляБалаболка
Ваш самый лучший и красивый.
Тема ведь для этого.
автор Балаболка • 02 мая 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мы больше года тут,не видно по нам,потому что говорят по польски с нами так будто я должна знать его как родной))) в парке женщина рассказывала мне что мне нужно срочно ещё и дочку родить, такую же хорошенькую))
ВсеПроВсехЗнаю• 02 мая 2023
Ответ дляБалаболка
Ну, может и правда малыш вызывает сильное умиление. Люди здесь более расслабленные, а мы вечно на стреме. Расслабьтесь. Это тоже этап адаптации. Кстати, приятный, я считаю
автор Балаболка • 02 мая 2023
Ответ дляЗапасная спина
Ваш самый лучший и красивый.
Тема ведь для этого.
Я считаю своего обычным ребёнком. Ещё и волосы как у свекрови русые,а мы с мужем брюнеты)
Запасная спина• 02 мая 2023
Ответ дляБалаболка
Мы в Египте отдыхали и там был чемпионат Африки по велогонкам среди юниоров.
Малому был год с небольшим, и вот эти все подростки постоянно к нему подходили, хватали на руки, целовали мама моя постоянно умывала .
Особенно мусульманские мальчики и девочки. В некоторых культурах культ маленьких детей.
Ластоноша• 02 мая 2023
В Турции мою дочку кружили везде, и в отеле и в магазинах. Подарки дарили.
Они очень любят наших светлых деток.
НуКаНаКа• 02 мая 2023
В Азии, Турции - норма хватать на руки малышей, делать селфи, трогать, гладить по голове, ерошить волосы. В 3-5 лет моя дочь стала рычать на этих любителей потрогать ее.
А в Европе такого не замечали
В моїй хаті моя правда• 02 мая 2023
Люди дружелюбные, это лучше, чем морда кирпичом, когда ребенок им улыбается.
Моего до двух лет вообще за девочку принимали, волосы светлые, всё в кучеряшках, в год не стригла. Улыбались, подмигивали, мой всем рад был, но трогать - такого не было.
Мне приятно внимание к ребенку, это развивает его эмоционально.
Язикувата Хвеська• 02 мая 2023
Ладно.. я вот со своим тогда еще парнем была на отдыхе...
ему 40 лет.
176 рост и около 100 кг, русый, с белой кожей.

В Индии его на части рвали, все потрогать и фото сделать хотели)))
Я шутила, что ты на их божество похож, такой же кругленький))
Ирэн1983• 02 мая 2023
Да, к младшему

КокошинЭль• 02 мая 2023
Сыну 17 до сих пор пристают на улице )))
Кэти Сол• 02 мая 2023
Трогать не трогают, но улыбаются, машут рукой, подмигивает и сюсюкают постоянно. Мне кажется это норма. Время тяжёлое, а тут такие умилительные чистые глазенки, сам смотришь и сердце отогревается.
Как-то шла с коляской, а навстречу с мамой шла девочка лет 7-8 и увидев мою дочку такая: ’Утибоземой’. Я аж рассмеялась, подумала, что ты сама ещё ’утибоземой’))))
Tammy21• 02 мая 2023
Да, постоянно. И на меня, по рассказам мамы, и у подруг, и у всех детей, которых мне посчастливилось нянчить и выгуливать. Реально думала, что всех няшкают... Только руками -- странно, детям не всегда подобное нравится, нужно смотреть на реакцию.
Блакитне небо• 02 мая 2023
Хвали мене моя губонька, хвали...
автор Балаболка • 02 мая 2023
Ответ дляБлакитне небо
Хвали мене моя губонька, хвали...
Ага,под анонимом на форуме)) я предпочла бы чтобы к моему ребенку не подходили на расстояние 20 см от лица и не трогали за руки
Вся в кредитах• 02 мая 2023
Коли їздили в Грецію, то малу 8 місяців постійно помічали, посміхалися, проявляли увагу, тільки не торкалися. Вони в захваті від такого віку дітей, коли вони вже ось-ось почнуть ходити. Мала відчувала себе центром всесвіту. Коли повернулися додому, то вона довго звикала, що люди їй не посміхаються.
Пані з калабані• 02 мая 2023
Я в Німеччині. Тут можуть почати заглядати в коляску. Можуть посміхатись і щось казати, але не чіпають руками. Люди відверто радіють, коли бачать маленьку дитину. Мені це забавно.
TaFo• 03 мая 2023
на дочку обращали внимание, когда она пупсиком была. причем, если честно, ребенком она была не красивым. щечки на плечках, полулысая.
причем не к нам подходили, а говорили между собой. то студкнты :’ глянь малая какая классная’, то друг сына ( на тот момент мальчишкам было по 5 лет подошел к маме и сказал, что е у срочно нужна сестричка. но только точно такая же.

я никогда не задавалась вопросом, вы вот спросили- вспомнилось. она уде взрослая- 11,5)).

в Италии любят и трогают всех детей. у меня прям сложилось впечатление, что каждый взрослый считает своим дрлгом обнять/ погладить/ приласкать каждого ребенка. любого ребенка. меня это удивляло, но не раздражало.
Нина____• 03 мая 2023
Автор, может у Вас действительно красивый ребёнок на фоне других. Бывают действительно такие красивые дети, что хочется сделать комплимент. Ничего плохого в этом нет
magistralchimik• 03 мая 2023
Моему 2,7. У него кудрявые волосы, прям ангел. Куда бы мы не шли, постоянно подходят и говорят, что он очень красивый
Лиса Патрикевна• 03 мая 2023
Постоянно, у меня двойня, они очень шумные и активные были и потому не заметить невозможно. И в Киеве постояннл умилялись детьми, и в Турции, и в Египте. В Италии, Польше нет но они уже и подросли тогда. Особенно одному, у него глазищи были черные огромные и вечная улыбка. Он за своего прокатывал везде)