Ушла и Пришла• 03 мая 2023
Кто переехал в Закарпатье?
Вы остались бы тут жить надолго?Сама из Киева, живу с семьёй тут уже больше года и все очень нравится, домой периодически приезжаем, но я дома вообще не высыпаюсь из за новостей про шахеды- и ракеты в сторону Киева и области. Скоро возможно прийдется вернуться работать в офис, оказалось это не простое решение.
Перша на селі• 03 мая 2023
я настільки вдячна народу з західної України, не передати словами. Ми вижили завдяки своїм мозгам, що рухало і допомагало думати куди і коли їхати та які дії робити, але також і завдяки дуже чемним та й душевним западенцям, котрі не лише не вигнали нас з ’їх’ землі, а й дали прихисток тимчасовий, навіть якщо і за досить великі кошти. Але спасли нас. Дуже вдячна й по гроб буду памятати чемність й небайдужисть нашого народу. Русні й не снилось. Слава Україні.
Точу ляси• 03 мая 2023
Ответ дляВикупана
А Вы в каком городе остановились?
Мы живем за сто метров от румынской границы
Викупана• 03 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
В принципе там хорошо, но не маловато цивилизации?
В городах у нас конечно хорошо, а в селе конечно себя занять нужно.
Если что, приезжайте в Мукачевом наш аквапарк опять открыли.
Загуглите «Карпатия» отличный отдых на весь день для всей семьи :-)
Викупана• 03 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
Такого даже не слышала 🙃
Это Виноградовский район.
Значит Вы где-то с другой стороны :-)
Ближе к горам
Значит Вы где-то с другой стороны :-)
Ближе к горам
Точу ляси• 03 мая 2023
Ответ дляВикупана
Дякую! Мы скоро будем выдвигаться дальше. Хотим пожить в Испании
Викупана• 03 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
О!!! Классно!!!
Ну, условно классно.
Там тоже ничего, если тянуться домой не будет.
У меня к примеру муж в Австрии.
Ездим периодически туда с детьми, все ок.
Но тяжело там долго, домой тянет.
Вот и живем на твое страны. Грустно, но понимаю, что если выедем туда, ему будет еще хуже. Достану 😂
Ну, условно классно.
У меня к примеру муж в Австрии.
Но тяжело там долго, домой тянет.
4есотка• 03 мая 2023
Не моє, не зайшло. Тільки дні рахувала щоб повернутися додому. Хоча діти і в садок/ табір цікавий ходили. Але ні.
Точу ляси• 03 мая 2023
Ответ дляВикупана
О!!! Классно!!!
Ну, условно классно.
У меня к примеру муж в Австрии.
Но тяжело там долго, домой тянет.
Ну, условно классно.
У меня к примеру муж в Австрии.
Но тяжело там долго, домой тянет.
Мы посмотрим. Решили детям преподнести как увлекательное путешествие) по Европе неспеша проедемся с остановками
Викупана• 03 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
Приятного Вам путешествия.
КучМала• 03 мая 2023
Це рай на землі, та самі гостинні та щирі люди.
Не зрівняти із півднем країни, ти паче з Донбасом.
Буду зубами землю гризти, але залишусь тут жити
Дякую_аж_підскакую• 03 мая 2023
Ответ дляВикупана
Я Закарпатка коренная.
И искренне считаю нашу область классной, красивой, уютной.
Все города компактны, маленькие, аккуратные.
Время не съедают пробки, длительные поездки по городу.
Это маленький рай на Земле
( не без своих конечно нюансов).
Вы где остановились?
Это маленький рай на Земле
( не без своих конечно нюансов).
Вы где остановились?
Повністю згідна.
Відкрила для себе Закапаття кілька років тому і захворіла ним.
Щороку їздимо автівкою горами, лісами, там де часто навіть інтернету і моб зв´язку немає.
Боже, яка там природа, це щось неймовірне.
Пишна молодиця• 03 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Мы целенаправленно ехали в Мукачево, я обожаю этот городок и климат здесь, даже не думала, что бывают такие теплые зимы!Ребенок в восторге от садика и спортивных секций. Природа и атмосфера потрясающие!
Ми півроку жили в Мукачево, в вересні повернулись в Київ. Мені подобалось містечко. Літом дуже хочемо хоть на тижня два поїзати, у доньки там купа друзів вже
Пишна молодиця• 03 мая 2023
Ответ дляВикупана
А я рада, что Вам у нас хорошо.
У меня сейчас много знакомых приезжих.
С одной стороны приятно, что им тут хорошо и уютно.
С другой - видно, как хочется домой, в свои города. Просто иногда хочется обнять и искренне пожелать скорейшего воплощения желаний.
Не важно, вернуться или остаться - главное, чтобы глаза сияли, а внутри было спокойно.
Я знаю, что Закарпатье и наши люди бывают разными.
Искренне надеюсь, что вам попадались такие же добрые и сердечные местные, как мне приезжие :-)
У меня сейчас много знакомых приезжих.
Нам дуже сподобалось у Вас. І люди чудові.
Пишна молодиця• 03 мая 2023
Ответ дляНаизнанку
Ну как-то так, а без работы надолго вы наверное не сможете задержаться там.
Ну и потом образование, медицина тоже слабее столичного, вероятно... не уверена на 100%, конечно, хотя это уже такое.
Ну Ви знаєте, два рази ми викликали швидку - такі гарні і людяні бригади приїзджали, що Києву дуже далеко (за поодиноким виключенням). Я була вражена, ботє з чим порівнювати. І дитяча стоматологія приватна - суперовська
Ля-ля-ля• 03 мая 2023
А я нещодавно дивилась аерозйомку смт Дубове. Яка неймовірна красива природа. Навіть чоловіку казала щоб я туди переїхала з наших Сум. Хочеться спокою, тиші і гори. Працюю я віддалено…Тільки наш син не погодиться на такий переїзд.
Ля-ля-ля• 03 мая 2023
На початку війни жили в Тернополі, а потім в селі на 300 чоловік під Ковелем. Затишно, гостинні люди, сосновий ліс за будинком. В Тернополі красиво і люди теж привітні.
Наизнанку• 03 мая 2023
Ответ дляПишна молодиця
Ну в нас просто трошки інші проблеми, більш серйозніші. От зіткнулися, потрібно оперативне лікування, більш вузькі спеціалісти.
Поки розбираємося. Але люди привітні, так.
Копуша• 03 мая 2023
Я до войны считала что нигде не смогу жить кроме Киева, здесь я родилась и прожила более полувека. Но пришлось эвакуироваться в Трускавец в марте прошлого года, в котором я побыв однажды, плевалась и зареклась что больше никогда и ни за что. А теперь это мой любимый город, мне там было так хорошо и спокойно, что возвращение в Киев стало для меня шоком.
Пишна молодиця• 03 мая 2023
Ответ дляНаизнанку
Ну, так, якщо, щось серйозніше і потрібні більш вузькі фахівці, то з Києвом не порівняти.
Чавонадо• 03 мая 2023
Ответ дляКопуша
Приезжайте снова на курорт, бл. Тут как раз водичка болотная из кранов течет, желтая и до рвоты зловонная. Влада местная зажралась- платить Дро не хотят, качают из озера. Даже в ванной помыться страшно. А люди то, за год еще больше обнаглели. Лікування тут - это миф. Нет тут специалистов, кроме переселенцев, которые потихоньку разъезжаются(((. Дай бог, домой скорее: ноги и даже мысли моей на зу не будет!!!.
успокойте_Меня• 03 мая 2023
Ответ дляПерша на селі
ви такі смішні. Боже, коли не знаєшь як врятувати себе та свою родину і залежних від тебе. Місце десклокації зовсім не стає на повістці денной. Я за Вас дуже рада, що в безпеці. Просто не спрймайте цю нагоду як данне.
++++ Підтримую. Читала в чаті Яремче як возмущалась жіночка, що високі ціни на житло, наживаються і т.д. Питання - чому ти поїхала в туристичне містечко? Поряд з дешевими цінами є море міст, ні, треба ж в буковель і щоб безкоштовно.
успокойте_Меня• 03 мая 2023
Ответ дляЧавонадо
из человека прет то, чем он наполнен.....
Чавонадо• 03 мая 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
И что из меня прёт? Правда? Вы сейчас здесь? Год прожили?
Паратруперсупер• 03 мая 2023
Ответ дляКучМала
Из-за таких как вы у нас война.
Доразделялись.
Ваша прЭлесть• 04 мая 2023
Дівчата, а порадьте ще невеличкі гарні містечка, до яких варто придивитися. Мукачево записала, завтра буду шукати оголошення з оренди, дивитися на ціни
КучМала• 05 мая 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Из-за таких как вы у нас война.
Доразделялись.
А я думала, через русню , дивно.
Я теж можу сказати, що у нас війна із-за таких , як ви, тому що ви розмовляєте на російській мові . І окупанти думають через таких як ви, що їх тут люблять і чекають
КучМала• 05 мая 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Из-за таких как вы у нас война.
Доразделялись.
Приємно?