язззззь!!!• 03 мая 2023
Ситуация с мужем и с нашими детьми от предыдущих браков
У меня есть дочь от предыдущего брака (18 лет) и у него есть дочка от предыдущего брака (15 лет)
Мы живем вместе в моей трешке. Общих детей у нас нет. Отношения в семье у всех хорошие.
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Я много лет копила деньги на покупку маленькой квартиры своей дочери к моменту когда она поступит в университет. В прошлом году она поступила, в этом хочу купить пусть и небольшое но свое жилье. (Сразу скажу - не отговаривать, решение окончательно принятое).
С мужем эту тему особо не поднимали. Вчера поговорили и в ответ слышу « Нафига покупать Еве если Оле не можем и не планируем брать ничего? Ей и так в будущем эта трешка будет, а мы здесь никто».
Я сказала что приняла решение, муж косо смотрит теперь и возмущенно «вздыхает» и я чувствую этот напряг.
Возможно я чего то не понимаю, но в чем конкретно я не права? Рассудите
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
язззззь!!!
• 03 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Эээ. Так если бы это папа жил отдельно со своей дочерью, то к Вам бы и вопросов не было. Папа же живёт одной семьёй вместе с вами и ещё одной дочерью, и в общий бюджет вкладывается, даже если в меньшей степени, чем Вы. Если его вклад и он лично Вас не устраивает - то это одно. Развод никто не отменял. Но если Вас устраивает он , то как бы логично, что его дочь от первого брака - это сейчас общий ребенок, нуждающийся во всем,на равных основаниях, в том числе и в жилье, наравне с первой дочерью.
Опять- таки.
Каждый рассуждает со своей колокольни.
Я не говорю что я права.
Я лишь о том, что не представляю, как сказать дочери, что ей - все, потому что она юридически дочь, а сыну ничего - потому что он юридически никто.
Я не хочу Вас обидеть.
Извините, если была резка и не тактична.
Просто мне реально не понять.
Но я точно не хочу манипулировать или вгонять кого- то в чувство вины.
Мы все разные.
С разными мыслями на одну и ту же проблему.
Простите, и пусть все решится з максимальной пользой для всей вашей семьи!
Особенно - детской ее части )))))))
Опять- таки.
Каждый рассуждает со своей колокольни.
Я не говорю что я права.
Я не хочу Вас обидеть.
Просто мне реально не понять.
Мы все разные.
Особенно - детской ее части )))))))
Ну так ведь неправильно будет лишать дочь квартиру только из за того что нет возможности купить младшей мужа. Мне хочется чтобы и он делал вклад в покупку. Я и так очень многое делаю и делала.
Залетна Я тут• 03 мая 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
А чому ніхто не рахує чисто жіночий вклад автора у цю родину?!?! Чого тільки вартує те, що на всіх потрібно наварити, напекти, насмажити..... Випрати, випрасувати, скласти по шафах купу білизни! Чітко знати, організовувати і підлаштовуватися під графік кожного! А це і додаткові заняття, репетитори, якість виконання домашніх завдань дівчинкою-підлітком. А також на постійній основі слідкувати за здоров´ям кожного члена родини, у випадку чого водити по лікарях... А ще для злагоди в родині, всіх любити, хвалити, стимулювати, окружити ласкою та турботою..... Хіба того ще мало??? Шановні жіночки, від коли ви перестали рахувати, що чисто жіночі домашні турботи нічого не варті? Якщо так, то навіщо тоді витрачати свою молодість на це все і забирати зі зйомної квартирки вдівця з чужою по суті дитиною? Скажу навіть більше, адже мене ця історія з претензіями вдівця ще на нерухомість для своєї 15-річної доньки - ну дуже вразила! Окрім всього переліченого вище, жінка в цій родині забезпечує вдівця з його дитиною 3-х кімнатною квартирою, а ще працює на роботі і заробляє реально нормальні гроші.
І все було дуже добре у вдівця.... ’Жизнь удалась!’ як то кажуть)))) Ну, правда, до сьогоднішнього дня. Бо він ’ранімий’ тепер ходить дуже ’розстроєний’, що дружина не купила квартиру ще й його доньці. Оце, дівчата, тепер такі у нас мужики пішли.
Шановна автор, видно що ви добра і чуйна людина, бо взяли на себе турботу про чоловіка з його дитиною, прийняли в свою сім´ю. Це мабуть дуже неприємно отримати такий ляпас у вигляді претензій на вашу з донькою нерухомість. Відправляйте його з хати під три чорти! Перестаньте вже займатись благодійністю для ’обєздолєних і ніщих’. Раз він у вас такий грамотний, то нехай сам собі вже заробить хоча б на пару квадратних метрів.
Називається, хотіла жіночого щастя!) А чоловік вже порахував наперед кому ваша квартира залишиться. А мав би на руках носити...
В принципі нічого страшного не сталося. Всі живі, здорові - а це головне. Переступіть і йдіть далі. Ви їм нічого не винні, тим більше подарунків у вигляді квартир. Поважайте і любіть себе і свою ріднесеньку донечку. Саме ту перлинку, яку під своїм серцем носили
. Завжди ставте в пріоритеті тільки себе і свою дитину, адже у вас для того є всі необхідні ресурси. А ще запишіться на масаж, відпочиньте та радійте життю без безкінечних турбот.
З повагою!
Ось на цьому я б поставила крапку . Тому що краще і не скажешь , все точно описали , повністью з вами згодна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Копуша• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Жилье
Забочусь обо обеих дочках
Обеспечиваю больше
Покупаю жилье старшей дочери и родной
Предлагаю мужу вместе потом собрать младшей.
Самостоятельно покупать младшей квартиру я не хочу и не имею возможности. Тем более при живом 45 летнем папе.
В чем моя не правота?
Забочусь обо обеих дочках
Обеспечиваю больше
Покупаю жилье старшей дочери и родной
В чем моя не правота?
В том что Вы разделяете одно целое , на две половины, и Ваша имеет приемущество. А насобирать второму ребенку у Вас с мужем не получится. Так как его зарплата станет в разы меньше. А значит в семью он будет вкладывать, приносить меньше, и Вы будете недовольны и начнется дележка начиная с мелочи. Ну если конечно не появится у него работа с хорошей зарплатой.
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Ну, автор просила рассудить, права она или не права.
Я ответила, что по-моему мнению - не права )))).
Муж автора ни о чем не спрашивал.
Если бы спросил, то я бы тоже высказала свое мнение о нем ( исключительно по запросу )))))).
Я вообще сейчас не о взрослых.Они разберутся сами.
Я о детях.
Которые ни при каких раскладах не должны чувствовать себя обделённым.
Но опять- таки, конечно же, это лишь мое субъективное мнение.
Которое автор может принять во внимание или нет, как и десятки других мнений в этой теме.
Муж автора ни о чем не спрашивал.
Я о детях.
тут никто не справшивал мнения о жене или о муже.
Спрашивали мнения о ситуации.
Морализаторство о детях вообще не к месту.О своих детях должны думать родители.И автор о своем ребенке думает.И если бы ее муж тоже думал бы о своем не только в надежде исключительно на жену, но и собственным участием, то этой темы бы не было.
Спрашивали мнения о ситуации.
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Жилье
Забочусь обо обеих дочках
Обеспечиваю больше
Покупаю жилье старшей дочери и родной
В чем моя не правота?
Забочусь обо обеих дочках
Обеспечиваю больше
Покупаю жилье старшей дочери и родной
В чем моя не правота?
Вы совершенно правы.Не о чем думать тут.
язззззь!!!
• 03 мая 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
З повагою!
Безмежно вдячна вам за таку підтримку і розгорнуту відповідь. Справді дякую!❤️❤️
Khmelnichanka• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Автор, я не обвиняю Вас ни в чем.
Вы не должны оправдываться передо мной.
Никто не знает, что у вас там и как внутри отношений.
Я и не пыталась лезть в эти отношения.
Просто лично я ( опять- таки, пишу лишь о себе) копила бы столько, чтобы купить жилье двум детям. Если бы могла. Если нет, тогда не покупала бы лишь одному. И или наседала бы на мужа, чтобы участвовал, или не жила бы с ним, если бы понимала, что человек иждивенец и не собирается стараться для всей семьи. Но пока мы семья, то я бы старалась для всех детей из моей семьи. А взрослые позаботятся о себе сами.
Повторюсь, я лишь о своем видении.
Потому что для меня не может быть чужим ребенок, живущий со мной под одной крышей и не имеющий матери.
Какая разница, кровный он или нет?
Мой! )))))
Вы не должны оправдываться передо мной.
Я и не пыталась лезть в эти отношения.
Повторюсь, я лишь о своем видении.
Какая разница, кровный он или нет?
Мой! )))))
Черговий по кухні• 03 мая 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
З повагою!
Вы всё это делаете? Я- нет. Много зарабатываю, муж тоже, а едим еду из кулинарии. Дома вечный срач, стиркой занимается наш подросток, который с 1 класса занимается сам и ни на какие кружки сы его не возили, потому что детский центр в нашем дворе и он сам туда ходил.
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Я много писала, в чем. Но это ж по моему мнению чисто. Или Вы создали тему лишь для того, чтобы все похлопали Вам и устыдили Вашего мужа?
Я не знаю ни Вас ни мужа.
Я за то, чтобы взрослые люди не обижали детей.
Которые не пойми то ли их семья, то ли так, рядом стояли.
Я не знаю ни Вас ни мужа.
Если Оле на кого и обижаться, то только на своего отца.
А Автору сказать спасибо за все, что она делает для нее, ее отца и семьи в целом.
Khmelnichanka• 03 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ой, ожидать от детей благодарности - это бесперспективное дело )))))). И от кровных и от нет ))))))
Черговий по кухні• 03 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Опять- таки.
Каждый рассуждает со своей колокольни.
Я не говорю что я права.
Я не хочу Вас обидеть.
Просто мне реально не понять.
Мы все разные.
Особенно - детской ее части )))))))
Опять- таки.
Каждый рассуждает со своей колокольни.
Я не говорю что я права.
Я не хочу Вас обидеть.
Просто мне реально не понять.
Мы все разные.
Особенно - детской ее части )))))))
А я с вами полностью согласна. Хотя купила жильё ребёнку от первого брака ещё до второго замужества. Но понимаю, что, раз мы с мужем создали семью, то уже не считается кто больше или меньше зарабатывает. И, что его ребёнку от первого брака мы будем так же оплачивать учебу и покупать жильё как и нашему общему ребёнку.
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Затем, что автор просил совета.
Ответственность за детей - на взрослых.
В том числе и на авторе.
Ответственность за детей - на взрослых.
В том числе и на авторе.
Совершенно верно.И об этом отцу Оли не мешает помнить.
Украиночка• 03 мая 2023
Автор, вы должны думать за своих детей. Это не ситуация где вы с мужем вместе копили, а вы решили своей дочери купить.
Вы сами собирали, не стоит реагировать на провокации
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
тут согласушь.И не ожидаю даже.
Черговий по кухні• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Жилье
Забочусь обо обеих дочках
Обеспечиваю больше
Покупаю жилье старшей дочери и родной
В чем моя не правота?
Забочусь обо обеих дочках
Обеспечиваю больше
Покупаю жилье старшей дочери и родной
В чем моя не правота?
А, так вы уже предлагаете мужу вместе собрать на жильё младшей? В начале темы писали совсем другое. Ещё и разводиться собирались чтоб трёшку переписать на дочь)
Если жильё будет у обоих девочек, то сейчас, конечно, можно купить старшей.
язззззь!!!
• 03 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Подумала, что возможно стоит рассмотреть такой вариант.
Черговий по кухні• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Останній раз пишу. Я покохала і прийняла його дитину. Ніколи не дорікла тим, що живемо в мене. Ніколи не дорікла тим, що витрачаю більше і забезпечую обох дівчат. Бо якраз для мене важливі сімейні стосунки. Але коли мені почали пред‘являти за мої кошти і житло моєї дитини - я не змогла мовчати. Якби там була хоч одна копійка чоловіка - я не створювала тему задля поради. Так, чоловік як то кажуть - голожопий, але якщо голожопий то хоча б будь вдячний що прйиняли , кохають і забезпечують дівчат. Але на шию вилазити нащо? Кошти дитині на житло я збирала ще до зустрічі з ним.
Автор, у вашего мужа плохая жена. Он заслуживает лучшей. Разведитесь с ним, пусть найдёт себе нормальную женщину, которая будет ценить человеческие качества мужчины, а не называть его голожопым. Это низко и мерзко.
Черговий по кухні• 03 мая 2023
Ответ дляЛепетун
У вас родина чи бізнес-проект?
Дитина чоловіка Вам чужа?
Видимо, муж думает, что у них семья, а автор считает себя кормилицей, а мужа приблудным. Жаль, что он не прочитает то, что она тут о нём пишет.
Видна міленіалка• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Вопрос ещё чисто обезопасить себя - если трешка моя от моих родителей, то он никак не сможет претендовать в дальнейшем?
Я надеюсь что до таких скандалов не дойдет, но все же…. Раньше я узнавала, вроде как все ок
В случае вашей смерти на долю в трёхкомнатной квартире и долю в однокомнатной имеет право, как наследник 1 очереди наравне с вашей дочерью. Пишите лучше завещание на дочь, но чтобы он не знал, а дочь была в курсе
woman Warrior• 03 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Замечательная идея.
Вперед на съем на свою зп со своей дочкой, как раз будет время подумать о том, как в этих условиъ соержать семью и еще купить Оле квартиру.
Черговий по кухні• 03 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Замечательная идея.
Удалено администрацией...
З царем в голові• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Я буду тільки за допомогти чоловіку з житлом для доньки. Але він не має жодного внеску. І купувати все за свої кошти я також не можу!!
Вы его разбаловали просто,вы квартиру предоставили и почему то быт на вас
Черговий по кухні• 03 мая 2023
Ответ дляЗалатавая
Двуличие в чем ?
Любящие женщины не пишут о любимых мужьях так как пишет она. Отсортируйте все её комменты и увидите.
Святатабожа• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Вам делать нечего? Не тупите!
Заботьтесь о своем ребенке
Для дочери мужа вы и так много сделали - дали крышу над головой
Заботьтесь о своем ребенке
вАлнуюся сильнА• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Трешка в которой мы живем - досталась мне от моих покойных родителей. Соответственно в будущем по наследству это будет только моей дочке. Я думала, что это само собой разумеется, но его фраза как то меня смутила)
Автор, если с вами что то случится, ваша трёшка будет делиться между мужем и дочерью. Подумайте.
вАлнуюся сильнА• 03 мая 2023
Ответ дляАйпишница
Якщо вона у шлюбі, то важкувато їй буде оформити ’своїм особистим майном’. Крім того буде багато підводних каменів.
Так сразу на дочь оформить и все.
вАлнуюся сильнА• 03 мая 2023
Ответ дляязззззь!!!
Ні, ми обоє працюємо і живемо і на його і на мої кошти
С каких денег вы откладывали своей дочери на квартиру? Если с общего бюджета то конечно не правильно это.
Святатабожа• 03 мая 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
И кому он сделает хуже, если свалит?
Посмотрим,как он будет на съеме жить и обеспечивать себя и дочь на свою зарплату) да ещё и кухарки,горничной в лице автора не будет,придется ему с доцей самим напрягаться