язззззь!!!• 03 мая 2023

Ситуация с мужем и с нашими детьми от предыдущих браков

У меня есть дочь от предыдущего брака (18 лет) и у него есть дочка от предыдущего брака (15 лет)
Мы живем вместе в моей трешке. Общих детей у нас нет. Отношения в семье у всех хорошие.
Своего жилья у мужа нет + он вдовец.
Я много лет копила деньги на покупку маленькой квартиры своей дочери к моменту когда она поступит в университет. В прошлом году она поступила, в этом хочу купить пусть и небольшое но свое жилье. (Сразу скажу - не отговаривать, решение окончательно принятое).
С мужем эту тему особо не поднимали. Вчера поговорили и в ответ слышу « Нафига покупать Еве если Оле не можем и не планируем брать ничего? Ей и так в будущем эта трешка будет, а мы здесь никто».
Я сказала что приняла решение, муж косо смотрит теперь и возмущенно «вздыхает» и я чувствую этот напряг.
Возможно я чего то не понимаю, но в чем конкретно я не права? Рассудите
Санта Барбара• 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Мужа у меня нет. А дети - да, помогают очень. В меру сил. Особенно дочь. Она у меня вообще хозяюшка в сравнении со мной.
Я так поняла, у вас приемные дети. Вы большая молодец

Khmelnichanka• 04 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Все мы молодцы каждый по- своему :). Спасибо Вам!
Санта Барбара• 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Это Вам спасибо!
У вас двое деток? Дочь и сын? Сколько им лет?
Если честно, я думала, что детей не разрешают удочерять или брать опеку над ними, если у тебя нет официального брака, так как там же еще наверняка такую волокиту бумажную нужно пройти, доказать свою обеспеченность и свои возможности и т.д., а одной это сделать всегда сложнее. Да и воспитывать одной сложнее тоже. Потому снимаю шляпу. Вашим детям повезло с вами.
Khmelnichanka• 04 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Это Вам спасибо!
Нам с детьми повезло друг с другом )))). Знаете, мои дети попили из меня столько крови и, что они по праву могут называться кровными ))))). И для опеки и для усыновления разрешено быть одиноким. Если есть где жить, за что жить и пройдена вся необходимая медицина и все курсы. У меня сын и дочь, уже почти взрослые. 17 и 16. Возраст протестантский, так что воюем по- взрослому ))))))
Санта Барбара• 04 мая 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Какой правильный ответ!
Да, вы правы, вам с детьми повезло друг с другом :)
Пусть все трудности переносятся с легкостью!
Khmelnichanka• 04 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Какой правильный ответ!
Веселуха Муха• 05 мая 2023
Ответ дляНа паровозе
канешно может, он же ваш муж, вы помрете он наследник пополам с вашей дочкой
нафига вы вообще замуж выходили при таких раскладах
как минимум хоть завещание напишите на дочку
А что даст завещание?это ж не дарственная.....завещание оспаривается,это ничего автора в плане спокойствия не даст
маринабаранова• 05 мая 2023
Ответ дляОбращеница
Жилье, купленное в браке, он оставил своей бывшей семье. Там его 1/2 часть. Здесь живёт у меня. Сын его периодически бывает у нас. Когда сошлись моему было 12, его 14, сейчас соответственно 22 и 24.
У мужа зпт 20 минус алименты, оплата учёбы старшему, в семью давал 10. С моей шла 20 тыс, иногда больше. Остаток я конвертировала в у.е. Он знал об этом, как и о том, что есть деньги на покупку квартиры для моего сына. По дому все помогает - с готовкой, с уборкой. Не пьёт и не курит, внепланово балует цветами и конфетами. Как бы к нему нареканий нет. Но после покупки жилья через некоторое время поднял вопрос по жилью старшему, говорю - ок, согласна, парню жилье нужно, ну это вопрос твой и бывшей жены. Ты там оставил свою часть. Продавайте трёшку, купите две однушки, одна бывшей, вторая малому. Там против бывшая, что все ж будет сыну, смысл дробить, ты купил её сыну, вот и своему купи. Муж и загорелся этой идеей. Говорю - нет, я собрала эти деньги сама, без твоего участия. Вот если бы мы с тобой скопили одному, то скопили бы и другому. Я не против, если ты будешь копить на жилье своему сыну, найди вторую работу, двигайся на этой. Но он хорошо считает, что с его зарплаты в 20 мы можем жить вдвоём, а мою 80 тыс можем откладывать (это ж 2000 уе) плюс то, что есть накопленные моё. Говорю нет - это 100% мои личные накопления, хоть и собраны в семье. Я на бюджет выкладывала минимум 20, твоих 10. Я не жила за твой счёт, бюджет общий, я в него свою часть внесла, все что сверх = моё. Что осталось в общей копилке = накопления семьи. Теперь я слушаю, что мы не семья, что он отдаёт все, а я только часть, что его интересы не учитываются. На что я говорю, что ты пришёл в мой дом, по сути обеспечиваешь только себя, ещё и права качаешь как мне распорядиться заработанным. Разошлись было на время, пришёл проситься обратно. Говорю что ок, ты 10, я 10, остальное по своему усмотрению. Вот недавно опять конфликт, он может откладывать только 100 дол, это дофига собирать. Хочу выгнать уже навсегда
Гоните в шею - этих хитровые......х
П´яна вишня• 05 мая 2023
ой да брехня же... не было у нее никаких 40к 7 лет назад... просто умножьте 40к/мес на 7лет. даже 20к/мес. если грамотно деньгами распорядится с таким стартом, была бы уже рантье с 3-4 квартирами, и жила в Испании сама, но нет... Почему упоминает примерно 30к зарплаты - сейчас многие выехали в Польшу/Чехию и т.п. там вот на низкооплачиваемый труд получают приблизительно те самые 30-35к в гривневом эквиваленте и думают что бога за бороду поймали. Так что жила себе на копеечную зарплату тысяч в 12-15, откладывала с ренты эквивалент 250-300 долларов. Тут мужичок подвернулся. всей ватагой на его жили сто пудов! Появилась возможность откладывать еще и с основной зарплаты. Очень удобно говорить, что мол я со своего дохода откладываю, когда за жизнь уплачено из другого кошелька. вот так по деньгам и получается 250-300 долларов До мужика, и долларов 350-500 на чужом горбе - за 7 лет как раз на конуру и накапливается. Плюс уверен мужик ни ухом ни рылом о квартире бабушки до сих пор. А почему было сразу честно не расставить все точки над i? Правильно - мужик тогда бы не вваливал всю зарплату в общий котелок. пришлось бы откладывать меньше. чисто крысиный умысел. было бы все по честному и была бы нормальная семья - смысла бы писать на форум не было бы вообще. А так форум помогает получить хотя бы какую-то суррогатную психологическую поддержку от ’колежанок по цеху’, даже приукрасив слегонца свою прохладную историю. Жалко мужика - пригрел крысу на груди.

Кудряшка Сью• 05 мая 2023
Ответ дляП´яна вишня
Ох вы и накатали) на чужом горбу 7 лет. Автор с мужем вроде как три года живёт и горб оказался так себе.
Nuisance• 05 мая 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Это тоже зависть.
Nuisance• 05 мая 2023
Ответ дляВеселуха Муха
И даже если автор разведется и будет жить в гражданском браке, то мужчина все равно будет иметь право на наследство.
Nuisance• 05 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
Ой, поучаствовать? Да вы что! Ваши много участвуют? Как бы тут красиво не пели, но женщина дома вторую смену пашет, даже если помогают.
У меня есть несколько приятельниц, которые пустили в свою квартиру мужей, без детей, они женщины жесткие. Те, у кого брак успешный, требуют от мужей выполнения всей домашней работы после весьма напряженного рабочего дня, поскольку деньги те тоже должны заврабытывать, и немалые. Так что они дома вообще не пашут. И вообще, мужей они держат в ежовых рукавицах. Все попытки бунта пресекаются словами: не нравится - уходи. Так что, у всех по разному.
Nuisance• 05 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
Ну вот и я ж об этом! Я для своего ребёнка стараюсь, вместе пускай зарабатывают и покупают, продавать мою уже после смерти моей будут.
К этому времени ребенок уже поймет, что своя квартира, тем более женщине, всегда нужна как гарантия независимости.
Там все розмивчато• 05 мая 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Не 3, а неизвестно пока точно сколько)
Как и ещё много неизвестных в этой версии автора.
Тоже считаю что на крысу вероятнее всего она откладывала.
,,Так себе’ вы что имели в виду?
Там все розмивчато• 05 мая 2023
Ответ дляNuisance
Не дай бог так жить, должна зарабатывать деньги, и ещё и после рабочего дня должна дома ,,держать,, мужа, у меня два вопроса, Как, и Нах.я)
Дадосвидания• 05 мая 2023
Ответ дляNuisance
С вами разговаривать как со стеной, есть мнение лишь ваше и не правильное!
Котя_люлю• 05 мая 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Не 3, а неизвестно пока точно сколько)
,,Так себе’ вы что имели в виду?
Почему неизвестно ? Автор четко написала - э в браке и 4 до этого нерасписанными , итого 7 . Или вы думаете , что они прожили в браке 20 лет ?
Там все розмивчато• 05 мая 2023
Ответ дляКотя_люлю
Ну то есть семь лет допустим, этого мало?) И сколько она насобирал пока жила сама, она тоже не сказала. Я думаю, что выше девушка верно описала ситуации, что жили они в основном на деньги мужа. Тем более 25 сейчас, и 7 лет назад, это разные суммы.
Но этого уже никто тут не узнает, автора версия такова, и больше никакова)

Котя_люлю• 05 мая 2023
Ответ дляТам все розмивчато
А сколько за 7 лет насобирал ее муж ?
Котя_люлю• 06 мая 2023
Ответ дляГалябалована
Пусть она сперва докажет, что она это не украла у него и его дочери!
Что украла ? Квартиру , в которой живет ? Или квартиру , которую ей завещала ее же бабушка ?
Nuisance• 08 мая 2023
Ответ дляДадосвидания
Позвольте, какое мнение? Я всего лишь поделилась своими наблюдениями - о жизни приятельниц. Что вас так задело?
Веселуха Муха• 10 мая 2023
Ответ дляNuisance
С чего это?
Nuisance• 11 мая 2023
Ответ дляВеселуха Муха
С чего это?
В соответствии с законодательством, естественно. Если этот муж проживет на всем готовом 5 лет , если не ошибаюсь, докажет это с помощью показаний свидетелей, то будет иметь такое же право на наследство, как и законный супруг.