Физрукая• 04 мая 2023

У дочки снова 38.5 через неделю после последнего подъема температуры ((

Я уже себя накрутила...
2 недели назад она заболела, сильно болело горло, сопли. 38-39.
Через 5 дней температура уже не поднималась, горло перестало болеть где-то через неделю.
Была лишь быстрая утомляемость и кашель.
И вот сегодня ночью 38.5 (((
Щас идем к врачу, но капец как страшно!!!
Я уже начиталась (((
Гравіцапа• 04 мая 2023
Ответ дляМульйонерша
Пневмония в 1.5года? Без высокой температуры. Странный случай. Явно не типичный.
По теме. Кроме температуры есть еще другие показатели и всегда оценивается картина в целом а не только цифры на градуснике, особенно когда они в пределах нормы.
Для этого и термин есть-атипичная пневмония.
У моего ребенка была, обнаружили случайно на рентгене (делали по другим вопросам) уже остаточную, долечивали.
Дон Пэдро• 04 мая 2023
Ответ дляМульйонерша
Пару месяцев здесь не играют роли. Вы так и не сказали какие ещё были симптомы. Ну и ещё раз повторю очень странная ситуация. Потом еще были случаи воспаления лёгких?
Три дня была высокая температура , насморк и закисали глаза, поставили аденовирус. На 4 день температура упала , но вечерами поднималась до 37,3, насморк и глаза стали проходить. Где то на 6 сутки был повторный скачок температуры, мы приехали сами в стационар и там уже прослушали пневмонию. До этого времени врачи в поликлинике не прослушивали и успокаивали меня , говорили,что так бывает и все нормально
Дон Пэдро• 04 мая 2023
Ответ дляМульйонерша
Больше пневмоний не было, тфу тфу
Помилуйте мадам• 04 мая 2023
Ответ для1973
Ну нащо чиплятися до слів. Думаю авторка мала на увазі, що дитина не ходила у садочок, або школу
Дитині може бути достатньо проїхатися у ліфті з хворою людиною, чи сходити з батьками в магазин, щоб зловити новий вірус. Чи почухати у носі немитими руками після вулиці. Я до того, що ця температура цілком може бути причиною нової інфекції і дитячий колектив у закритому приміщенні тут не обов´язковий. Зараз реально вірусний період.
No problems• 04 мая 2023
Ответ дляФизрукая
Была герпангина (вирусная).
У врача брали кровь но только на 1 какой-то показатель. Там результат сразу и видно есть бактерия или нет, т.е нужны антибиотики или нет. Но герпангина прошла за неделю. Температура была 5 дней.
Герпесная ангина дала вам ослабление иммунитета и присоединилась вторичная инфекция. Ничего страшного, сдайте кровь чтоб посмотреть если там бактериальная инфекция.
Tatianka87• 04 мая 2023
Ответ дляФизрукая
Меня спросили повторный подъем до 38.5 на какой день. Я и ответила.
Дочь дома все эти дни. Откуда новый вирус?
От других членов семьи🤷