Ворожу на каві• 04 мая 2023

Ребенок зацикливается на одном и том же

1.8 ребенку, пожет раз 30 показать на какой-то предмет, а я раз 30 ему его называю. Книги по 20 раз пересматриваем, я как попугай повторяю каждый день одни и те же слова. У кого так было? Малой еще не разговаривает, слов 10 есть может...
АсобеннАя• 04 мая 2023
Главное слова одинаково произносите!

Мультфильмы будете смотреть тоже по 100 раз.

Это нормально. Не раздражайтесь.

Бараболька• 04 мая 2023
все нормально, я малому в течение наверное полугода рассказывала перед сном ивасика-телесика, думала рехнусь.
автор Ворожу на каві • 04 мая 2023
Ответ дляАсобеннАя
Главное слова одинаково произносите!

Это нормально. Не раздражайтесь.
Та я не раздражаюсь, но это выглядит странно, мы одни такие вокруг площадки ходим и тыкаем на всё подряд, а я должна называть: ’дерево, дерево, дерево, да дерево блин!’)))₽
АсобеннАя• 04 мая 2023
Ответ дляВорожу на каві
Они запоминают. Может вы с разными интонациями говорите и ребенок не может понять почему. Может у него музыкальный слух, он ловит оттенки вашего голоса и не понимает почему слова звучат по -разному.
АсобеннАя• 04 мая 2023
Новый мульт просит повторить снова и снова и снова.
Я так понимаю, она их наизусть учит.
Папа бесится. Предлагать начинает другие - ребенок в крик.
Большому папе труднее объяснить, чтобы отстал от ребёнка.
Стріляний птах• 04 мая 2023
Автрр, я хорошо понимаю вашего малыша. Учу французский. Тоже самое
Счастье_же_вот_оно• 04 мая 2023
Ответ дляВорожу на каві
Да, все верно, так происходит процесс научения.
Из Кукуева я• 04 мая 2023
Ответ дляВорожу на каві
Автор, это нормально. Ребенок учится.
Счастье_же_вот_оно• 04 мая 2023
Ответ дляАсобеннАя
Я так понимаю, она их наизусть учит.
В смысле беситься? Он ,что в школе биологию прогуливал? У ребенка мозг ’ пустой’, ребенок смотрит,испытывает эмоции,завязываются нейронные связи, ростут синапсы.
Представьте ситуацию: ваш папа в выходной день, взял пивко, тараночку, сел смотреть футбол ( при условии, что он это все любит), а тут приходит огромный мужик, 5 метров ростом и говорит : ’ Ты уже видел футбол и пил пиво, сейчас будешь смотреть биохимию и изучать ядерную физику’ Мне кажется, папа не только заплачет.
Есть очень много книг о развитии детей, пусть почитает на досуге.

автор Ворожу на каві • 04 мая 2023
Ответ дляАсобеннАя
Я так понимаю, она их наизусть учит.
У нас тоже папа раздражается, говорит - неужели чтобы запомнить слово нужно его назвать 10 раз сегодня, потом завтра, послезавтра и т.д.
АсобеннАя• 04 мая 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Реально его это сильно раздражает.
Он в фб и читает только википедию и исторические книги, чтобы в фб выглядеть умнее, чем он есть.
АсобеннАя• 04 мая 2023
Про нейронные связи и синапсы пойду погуглю...
Счастье_же_вот_оно• 04 мая 2023
Ответ дляАсобеннАя
Реально его это сильно раздражает.
Он может просто не знать о развитии мозга, поговорите с ним .Может он думал, что ребенок сразу сразу с красным дипломом рождается
Счастье_же_вот_оно• 04 мая 2023
Если коротко, то с рождения мы имеем только первичные функции, на уровне инстинкта, так сказать биологические, на уровне рефлексов.Если человека закрыть в комнате, ничего не показывать, не разговаривать с ним,не учить то он только будет мычать ( а может и нет),требовать еду ,воду и ходить в туалет( под себя) и все.Все знания, логика, мышление, появляются от воздействия с оружающим миром.
АсобеннАя• 04 мая 2023
Плохие отношения с мужем это очень плохо для ребёнка?
Ничего с этим сделать я уже не могу. Мужа ненавижу.
автор Ворожу на каві • 04 мая 2023
Ответ дляАсобеннАя
Ну главное, не ругайтесь при ребёнке, и не выплескивайте на него плохие эмоции
АсобеннАя• 04 мая 2023
А я мужа нигде отдельно без ребёнка не вижу.
На ребёнка не выплёскиваю, но она сразу плачет, как только спор с мужем или голос повышен.
ТаПрямТам• 04 мая 2023
3 года ребёнку, одно и то же (то что он хочет) может целый день мне говорить…
Сегодня «хочу в детскую комнату» раз сто наверное, и я ровно столько же раз ответила что с соплями в детскую комнату нельзя, что нужно выздороветь и тогда поедем.

Иногда раздражает, особенно когда вымотанная и сил нет одно и то же отвечать сто раз.
Но это норма