Регионщица• 05 мая 2023

Это нормальная реакция младшего сына??

Ситуация: два сына, 18 и 11 лет, жили в одной комнате. Старший сын месяц назад ушёл на сьемную квартиру с девушкой. Я очень скучаю а малой наоборот кайфует)) типа урааа, моя комната теперь и т.д. это понятно что детям было тесно, и они хотели свой уголок.. другое смутило.. старший к нам забежал на днях, сидели общались на кухне, в этот момент с улицы за скейтом пришёл малой, не обнял брата, не проявил никаких эмоций, холодно сказал привет, и убежал.. меня это расстроило, спрашиваю у младшего вечером: ты что, за братом не скучаешь? Ответ: нет, наконец-то меня никто не трогает и не тролит.. я надеюсь что подрастёт и все изменится, мы всегда старались им донести, что вы друг за друга должны держаться, вы одна кровь и т.д... как в ваших семьях отношения между братьями или сёстрами?
Дама с собачкой• 05 мая 2023
Ничего они не должны, ни за друг друга, ни друг другу.
Они, как личности, случайно оказались в одном месте. И имеют право даже не любить друг друга.
Тем более, такая разница в возрасте.

Я б такое не носила, но продаю• 05 мая 2023
Мои дерутся постоянно
15 и 10 лет
Пополняю_Карму• 05 мая 2023
Чому ви думаєте , що щось має змінитися? Вони не зобов´язані бути друзями, а якщо ще й ділили одну кімнату, то тепер раді, що здихалися один одного.
ЗновЗдоров• 05 мая 2023
А почему у Вас к сатршему нет претензий, что он постоянно троллил младшего? Конечно, теперь тот без него кайфует.
Жерица ночи• 05 мая 2023
Это нормальная реакция младшего сына, а вот ваша - крайне ненормальная. Вас не смущает что младшего притесняли? Но наверное и старшего, а он на младшем отыгрывался?
Да Щас же• 05 мая 2023
мне и брату тоже говорили про одну кровь и прочее. уехала в Киев в его 12 и чувство облегчения уже 30 лет длится)))))
не общаемся почти
ну на ДР смс якесь разве что обмениваемся

читайте книжки как надо связь делать у детей.. это задача родителей.

мне неинтересно это, родила одного.

читайте книжки
ЖивунаБагамах• 05 мая 2023
Чем больше родители навязывают детям долг любви между собой, тем больше дети читают далёкими друг от друга. Я своих сестер люблю, но до сих пор ненавижу когда мама плачет что мы должны чаще общаться и помогать друг другу. А я не хочу! Я знаю что с ними все хорошо,позвоню раз в несколько недель, спрошу все ли хорошо и нам этого хватает. А маме надо чтобы звонили друг другу чуть ли не каждый день. Это только отталкивает. Мы любим друг друга и в тяжёлый момент поможем, но мы прожили все детство вместе, теперь у каждого своя жизнь, а сама этого не понимает((

Божа кульбабка• 05 мая 2023
Нас такому не учили. В детстве как враги жили и сейчас особо не общаемся.
Коли мовчу- приємна жінка• 05 мая 2023
Всю жизнь приходилось общаться с сестрой по настоянию мамы, сейчас год никак не общаемся и это прекрасно.
КаРаКаТиЦа• 05 мая 2023
Абсолютно нормальна реакція. Я колись підлітком у брата на весіллі в тості дякувала невістці, за те що тепер нарешті у мене буде своя кімната і брат з´їде :) це ніяк не означає, що я не люблю свого брата, у нас чудові стосунки, але коли він з´їхав я була неймовірно щаслива ))
Твоя подружайка• 05 мая 2023
Не знаю... У мене з братом, на 6,5 років молодшим , чудові стосунки. Зідзвонюємося постійно, є багато спільного. Хоч і мене заставляли його доглядати, я до його 10 років його ненавиділа) Водила в садок, бавила, на тренування, багато чого було. Але якось так є,що ми найкраща підтримка один одному
Пампушечка• 05 мая 2023
Старший сам снимает квартиру ?
Безлім на все• 05 мая 2023
Представляю какое для обоих детей это облегчение, друг у друга на голове 11 лет
Светік• 05 мая 2023
Ну прям обнимать меньший не должен. Это же не девочки. У братьев, мне кажется, всегда более сдержанные отношения. И очень трудно родителям сделать так, чтоб они были опорой друг у друга. У подруги сыновья, она их очень хорошо тоже воспитывает, но разница в возрасте такая, как у автора и нет у них как-то общего.
Кашка-маняшка• 05 мая 2023
Видать старший достал младшего и да....мальчику хочется своего пространства
Твоя космішна• 05 мая 2023
Скоро будуть ділити квартирку
Кусачая Я• 05 мая 2023
Меня смущает 11 и 18 в одной комнате, ребенок и взрослый парень. Поэтому и отношения такие.
Ms. Откровенность• 05 мая 2023
Вы что на самом деле не понимаете что детям мало одной комнаты на двоих ? Тем более с такой разницей в возрасте. Это естественная реакция ребенка на свободу, собственное пространство. Если бы они жили в разных комнатах где была бы возможность отстаять свое личное пространство , то и отношения были бы более теплые. А так нормально все.
Фляшунька• 05 мая 2023
Моим 13 и 11, то дерутся, то дружат. Но чтобы обнимались или как-то прям проявляли любовь, такого никогда не было. Наверное меня бы это даже удивило...

Лорка-хлорка• 05 мая 2023
Как по мне все нормально, у кого-то складываются с братьями/сестрами близкие отношения, у кого-то нет. Бывает вообще ненавидят друг друга, скажите спасибо что этого нет.
автор Регионщица • 05 мая 2023
Ответ дляПампушечка
Старший сам снимает квартиру ?
Да, он учится и работает с 14.. пошёл работать ради девушки с которой сейчас и живёт, они одноклассники, вместе поступили в один вуз, сейчас съехались, уже 4 года вместе..
Да, я блондинка!• 05 мая 2023
Разнополые, 14 и почти 10. Спорят, ругаются постоянно, иногда дерутся.
Пампушечка• 05 мая 2023
Ответ дляРегионщица
Молодец.
автор Регионщица • 06 мая 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Не постоянно.. старший ему давал звиздюлей за немытую посуду за собой например или выяснение отношений за плойку или ноутбук , кто и когда будет играть.. мелкие разборки в отсутствии нас, мы с мужем на работе, а они скублись дома))
автор Регионщица • 06 мая 2023
Ответ дляТвоя космішна
Скоро будуть ділити квартирку
Не думаю) навпаки мріють гарно заробляти і купити нам будинок))