осень харашо• 05 мая 2023

Дети и говняная тема

Девочки, малой 7 лет - практически каждый день трусы запачканы. Сначала, я делала вид, что ничего не происходит, типа бывает, потом ругалась и стыдила, и просила. Никак не реагирует. Последняя неделя прямо замучил - приходит со школы, под душ, потому что воняет. Потом идёт играть с друзьями и приходит с прогулки, опять воняет. Читала, что может быть психосоматическое, может быть, конечно, не отрицаю, но не знаю, как помочь ему преодолеть это. Боюсь, что в школе будут обзывать вонючка.
Попразендовна• 05 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Я его до сих пор сама вытирают и мою
Ого, в 7 лет. Может, он просто сам не умеет подтираться, поэтому и ходит с грязными трусами?

Мне без сахара• 05 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Да, каломазанье. Ругаю, потому что не признается, что трусы обделаны, придёт со школы, поел и на кружок может пойти и если я не проверила - пойдёт мне амбре.
Потому,что вы ругаетесь поэтому боится признаться. У моего появилось на нервной почве во время обстрелов, потом само прошло.
Зілля до весілля• 05 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Він не потрошки, він нормально їсть і ходить, як дорослий
тобто він кожен раз вкакується сильно? при цьому його це не турбує? як і те, що ви його досі миєте і підтираєте? а з розвитком усе нормально? немає відставання. просто в мене дитина того ж віку, це трохи насторожуюча поведінка
Банка з медом• 05 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Я вот почитала, что психосоматическое и понимаю, что ему меньше внимания, я пошла работать и для него это тоже стресс
Да, это может быть стрес. У дочери было каломазанье, когда родился младший брат. Мы ходили к психологу, пила она успокоительное что-то. Все прошло. Ругать нельзя.
автор осень харашо • 06 мая 2023
Ответ дляЗілля до весілля
С развитием все ок, активный, умный, никаких замечаний, кроме этого. Он не укакивается, трусы замазаны постоянно. Когда сам подтирается - заказана вся попа. Старшей дочке тоже долго подтирала. В этом я не учила их самостоятельности с 5 ти лет((
Зілля до весілля• 06 мая 2023
Ответ дляосень харашо
а.. ну тоді це каломазання або енкопрез. досить поширена штука