осень харашо• 05 мая 2023

Дети и говняная тема

Девочки, малой 7 лет - практически каждый день трусы запачканы. Сначала, я делала вид, что ничего не происходит, типа бывает, потом ругалась и стыдила, и просила. Никак не реагирует. Последняя неделя прямо замучил - приходит со школы, под душ, потому что воняет. Потом идёт играть с друзьями и приходит с прогулки, опять воняет. Читала, что может быть психосоматическое, может быть, конечно, не отрицаю, но не знаю, как помочь ему преодолеть это. Боюсь, что в школе будут обзывать вонючка.
Царевна_несушка• 05 мая 2023
У сына было. Ходила по врачам, психогам. Потом погуглила, стала давать ему успоительное, бактерии и ещё что то. И как то прошло.
А , вспомнила- магне б6, бифрен и лактобактерии

Лялька в колисці• 05 мая 2023
У ребенка каломазанье? Душ от этого никак не поможет. Нужно к врачу. Ругать вообще за гранью и иногда тем самым врачом оказывается психолог для мамы.
когдадеЦкие• 05 мая 2023
Это нужно лечить
Идеальная оптимистка• 05 мая 2023
Ответ дляЛялька в колисці
От чего єто?
автор осень харашо • 05 мая 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
У меня, кстати, была мысль купить лактобактерии, после зимы иммунитет сильно просел. Спасибо за Ваш список
когдадеЦкие• 05 мая 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
От чего єто?
Были запоры, ему было больно, стал терпеть долго.
автор осень харашо • 05 мая 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Да, каломазанье. Ругаю, потому что не признается, что трусы обделаны, придёт со школы, поел и на кружок может пойти и если я не проверила - пойдёт мне амбре.

Стрекозей• 05 мая 2023
Зачем ругать и стыдить?
автор осень харашо • 05 мая 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Читала, что от заплров бывает. Но у моего нет заборов, каждый день ходит по большому, бывает дважды
Вапщета• 05 мая 2023
Ответ дляСтрекозей
Зачем ругать и стыдить?
Від великої педагогічної майстерності та щоб вибудувати теплі стосунки сповнені довіри.
Автор, до лікаря звертайтеся.
Зілля до весілля• 05 мая 2023
це психологічне. ну і проблеми з кишечником можливо. а самого малого турбує?
Тримбулька• 05 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Вы что, в другой теме меня закидали тапками за бактерии после антибиотиков🥴. Я знаю у знакомых ребенок с проблемой был, пукнет и немного какнет. Короче давали бактерии налаживали кишечник идите к врачу а там дальше вас направят
автор осень харашо • 05 мая 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Не турбує, він взагалі не реагує на те, що в штанах, єдине, коли засохне- то починає чесати, бо засохло
Тримбулька• 05 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Может он и не чувствует как оно выходит. Это такое, заигрался и не понял. Главное не ругайте, можно еще больше усугубить
бифидобактерияЖоржик• 05 мая 2023
Ответ дляосень харашо
автор ,у дочки было. не помню до скольки лет, но тоже лет до 7 точно. прошло само вскоре. мне кажется это нервное. не ругайте. просто напоминайте, чтобы шел вовремя в туалет. он терпит наверное...
автор осень харашо • 05 мая 2023
Ответ дляТримбулька
Моя знайома рекомендувала Якулт, їй з Німеччини передавали. Думаю спробувати
Хома з пастою• 05 мая 2023
Может плохо вытирается и не моется после туалета?
автор осень харашо • 05 мая 2023
Ответ дляТримбулька
Я вот почитала, что психосоматическое и понимаю, что ему меньше внимания, я пошла работать и для него это тоже стресс
Тримбулька• 05 мая 2023
Проконсулитровать с врачом. Детки иногда больше врачу расскажут, чем маме

автор осень харашо • 05 мая 2023
Ответ дляХома з пастою
Я его до сих пор сама вытирают и мою
Зілля до весілля• 05 мая 2023
Ответ дляосень харашо
ну це добре, що не соромиться. може йому подавати проносне чи дуфалак, щоб ходив в туалет нормально, а не потрошки?
Прокачую сідниці• 05 мая 2023
Ответ дляосень харашо
А как происходит процесс проверки? Мой в 6 лет меня уже в свои трусы не пускал , разве что при стирке я могла бы такое обнаружить
автор осень харашо • 05 мая 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Він не потрошки, він нормально їсть і ходить, як дорослий
Полуничка• 05 мая 2023
Это нужно лечить, а не ругать. У дочки было немного на фоне диффузного мочевого пузыря. Вам к неврологу и гастроентерологу
автор осень харашо • 05 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Наклонилась и понюхать. Бывает такое, что прошёл мимо и у меня в глазах потемнело
Лялька в колисці• 05 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Так вот Вы подумайте почему ребенок не признаётся ВАМ и поругайте СЕБЯ.
И если этот метод работает, все проблемы решатся.
Мама Чели• 05 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Так чтобы прошел мимо и запах почувствовали нужно конкретно навалять в штаны, от каломазанья так не почувствуете запах
taka• 05 мая 2023
у сына 6 лет на тренеровках спортивных, мокрые трусы, один раз много попил и вообще капитально намочилося, говорит ’я не спициально, оно меня не слушает’. Разные клубы, разные тренеры - результат один. Больше не писается, никогда. Я не знаю что делать, вчера опять были мокрые штаны после перерывы в тренеровках
Опля Картопля• 05 мая 2023
Это называется энкопрез.
Причины могут быть медицинские - надо обследовать, и психологические.
Наберите в гугле - посмотрите.
Лівий Локіть• 05 мая 2023
Мы обследовались и причина оказалась долихасигма и не до конца ходил в туалет, запоры . Лечение и диета наладили все.