Ехали вчера с ребёнком в троллейбусе с детского сада. У его был воздушный шарик который ему там кто-то дал. Напротив нас сидели две женщины и в какой-то момент он посчитал что тёти очень хотят поиграть с ним и начал кидать им шарик. Но им это очень не понравилось. Я сказала ему не делай так, но его уже было не остановить. Одна из них говорит мне - женщина, да сделайте что нибудь. Я говорю - да что я могу сделать. Женщина говорит - ну например это. Малыш, кидай мне шарик. Достала зажигалку и лопнула его. Ступор что у меня, что у ребёнка. Думала сейчас реветь начнёт, но нет. Смотрел молча на эту женщину как на ненормальную. Ещё говорит мне - могли бы сами лопнуть его раз уж ваш ребёнок не реагирует на замечания. Крч, я в шоке. Что бы вы сделали на моём месте?
Дверной_Проем• 06 мая 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Дело не в шарике, а в самой ситуации. Как пример, вы сделаете замечание про курение в не положенном месте, а вас в ответ изобьют до полусмерти, нормально вам будет? Вот и с шариком как то так, проступок автора и ее ребенка вызвал слишком агрессивную реакцию со стороны тёток.
)))стоп вы сами за копеечный шарик, хотите испортить одежду или сумку, или что вы там обливается собрались или сделать больно, ну серьёзно, вы на видите что вы пишите то что сами же осуждаете? Чего вы так свою агрессию не видите, а только чужую, ой где это я видела, аааа, у россиян такая тактика, нам можно проявлять агрессию, а чужая агрессия плохо, так плохо шарик прокалывать и вещи портить или нет, вы уж определитесь)))) нельзя кидаться в людей предметами, нельзя чужое имущество портить, никому нельзя , понимаете, и вам нельзя, и теткам нельзя и ребёнку Автора нельзя, мы либо живём по правилам социума, или нет, если мы кидаемся чем то в людей, не реагируем на замечания, то не понятно ваше возмущение, ведёшь себя как дикари, надеяться что остальные не такие и будут терпеть оно хорошо, но таких же дикарей полно, которые толкаються и обливаються увы, в следующий раз получив здачу включит или ребёнок, или его мама голову))
Пэрисхилтонша• 06 мая 2023
Ответ дляДверной_Проем
При чем тут стоимость шарика? Правильно, нельзя портить чужие вещи, а тетки испортили, потому им объяснить их неправоту можно только таким же образом, испортив им что-то, неужели так сложно понять это?
Дверной_Проем• 06 мая 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
А кидаться в людей предметами можно? Как вам и Автору донести по другому что нельзя, когда я пишу 10 пост и к вам это не доходит? Вот каким образом лично вам донести что нельзя так делать? Вы
точно такая же агрессивная тетка, просто себя не видно, точнее вы живете по принципу то другое? В этой ситуации неправы оба, если вы оправдываете кидание шарика и считаете это нормальным, то испортить шарик тоже Нормально, ещё раз призываю определиться в своих мыслях, а то вы тут можно нарушать правила, социума, тут нельзя, и спрашиваете почему сложно понять почему Киев бомбить можно, а Москву нельзя, цирк
Нельзя, никому нельзя , сложно понять такую простую конструкцию, да?)))
Пэрисхилтонша• 06 мая 2023
Ответ дляДверной_Проем
Нда уж....тяжело наверное вам по жизни))))
КликОЛЬКА• 06 мая 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет, в этой истории автор с ребенком ничего опасного не сделали.
Не женщина которая не согласна, что в нее бросают шарик, а женщина которая на глазах у ребенка подпаливает этот шарик, почему то многие в этой теме упорно игнорируют этот момент.
.
КликОЛЬКА• 06 мая 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Вот в этой ситуации, курильщик - мама.
Ей сделали замечание, она не совсем адекватно отнеслась к ситуации.
Тётям пришлось обороняться на агрессию, как Вы тут написали.
Пэрисхилтонша• 06 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот в этой ситуации, курильщик - мама.
Та нет, курильщик тетя с зажигалкой, мама никакой агрессии не проявляла, она вообще по сути никаких действий не предпринимала
КликОЛЬКА• 06 мая 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Мама несёт ответственность за поведение ребёнка. Её бездействие и есть агрессия.
Пэрисхилтонша• 06 мая 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Это жесть.....вы часом не из западной?
Дверной_Проем• 06 мая 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
))) не тяжелее чем вам...