В Нижнем Новгороде взорвали машину Захара Прилепина
06 мая 2023
Автомобиль писателя Захара Прилепина был подорван в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает telegram-канал 112/
«В Нижнем Новгороде взорвали автомобиль Audi Q7, в которой находился Захар Прилепин», — сообщают авторы канала. Уточняется, что Прилепин ранен, ему оказывают медпомощь. Водитель автомобиля был убит. Прилепин ехал к своей семье.
Хе-хе.)
06 мая 2023
Хе-хе.)
Stefaniya K.• 06 мая 2023
Ответ дляnenatasha
йому треба було здохнути, щоб я дізналась про його існування
хай так буде з кожним руснявим виробком
english book• 06 мая 2023
В Нижнем Новгороде взорвали машину Захара Прилепина. Водитель погиб, писатель ранен
6 мая 2023 года 09:25 мск
Настоящее Время
В Нижнем Новгороде взорвался автомобиль Audi Q7, в котором находился писатель и российский пропагандист Захар Прилепин. Первыми об этом сообщили телеграм-каналы ’112’ и BRIEF без указания источников, позже о взрыве написало российское государственное агентство ТАСС.
По предварительной информации, в результате взрыва машины погиб водитель писателя, сам Прилепин ранен, ему оказывают медицинскую помощь. РБК со ссылкой на источник, ’близкий к МВД’, пишет, что ранение тяжелое.
’Правоохранители выясняют обстоятельства и причины случившегося. Захар в порядке’, – заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Источник РБК добавляет, что писатель возвращался в Москву с территории так называемой ’ЛДНР’. По дороге он остановился поесть в Нижегородской области, и взрыв произошел после того, как машина продолжила свое движение. Как предполагает источник издания, взрывное устройство могли прикрепить под капот автомобиля в тот момент, когда Прилепин находился в кафе.
Телеграм-канал Baza утверждает, что автомобиль Прилепина взорвался в 50 км от города Бор. Baza также сообщает, что вместе с писателем была его дочь – они ехали в деревню Пионерское. Она вышла из машины за несколько минут до взрыва.
6 мая 2023 года 09:25 мск
Настоящее Время
Писатель Захар Прилепин после подрыва его автомобиля находится в тяжелом состоянии, говорится в сообщении Telegram-канала Mash.
Как уточняется, покушение произошло в Борском районе. Публициста могут доставить в медучреждение с помощью вертолета медицины катастроф.
По данным канала, самодельное взрывное устройство предварительно установили рядом с задним сиденьем. В результате произошедшего осколки разбросаны в радиусе 30 метров.
В свою очередь РБК, ссылаясь на свой источник, утверждает, что Прилепин получил ранение ног. В момент происшествия он возвращался в Москву с территории ЛДНР. Предполагается, что злоумышленники могли сопровождать его автомобиль.
Ответ длячир
Ноги під сидінням. Ахах, чого ж про жопу не написали)
Ответ дляАриэлла
Захар Прилепин — российский политический и общественный деятель, писатель, филолог, публицист. Сопредседатель партии, председатель палаты депутатов партии, член президиума центрального совета партии, член центрального совета политической партии «Справедливая россия — патриоты — за правду» с 22 февраля 2021 года.
Это если коротко.
Коротко - член, просто член😀
Поля Дяченко• 06 мая 2023
Ответ дляsur_sur
Добре, що поранені і письменник, і політик
Это все одно лицо. Он и писатель,и политик
Собчак вже висрала свій шок 🤦♀️ Які ж вони там всі ує***ани 🤦♀️
«В России подорвали пропагандиста Захара Прилепина, который приезжал в Украину убивать украинцев.
Это важный факт, которого избегают российские СМИ, и в том числе так называемые либералы. Прилепин - не просто «писатель», он комбатант (как и Владлен Татарский, к слову). Прилепин создавал на оккупированных территориях Украины вооруженные формирования, и хвастался, что вместе со своими друзьями убил много людей. Не знаю, кто его взорвал, но Прилепин является законной военной целью.
И специально для Ксении Собчак: «теракт», «подлость» и «пиздец» - это когда Россия убивает в Украине каждый день по 20 мирных жителей. Женщин, детей, стариков, подростков. Просто так. Ни за что. А ублюдок, который хвастается тем, что ездил в чужую страну людей убивать - понимал, на что шел, и заслуживает ровно того же, что он сам делал с другими.
@kazansky2017
Поля Дяченко• 06 мая 2023
Ответ дляAHetfield
@kazansky2017
Откуда у Собчачки совесть?
Ответ дляПоля Дяченко
Откуда у Собчачки совесть?
Та зрозуміло, але це просто чергова яскрава ілюстрація того, що вони там всі наглухо відбиті виродки, як би не намагались довести зворотнє. Я пам’ятаю як на початку повномасштабної цю шаболду ще тягали по ефірам наші журналісти 🤦♀️
english book• 06 мая 2023
Ответ дляПоля Дяченко
І вбивця насамперед.
Что бы там ни говорили, но я управлял боевым подразделением, которое убивало людей. В больших количествах. Я это знаю хорошо, и как мне потом с этим разбираться?.. Эти люди просто умерли, они просто лежат в земле, они просто убиты. И их много. Просто ни одно подразделение из донецких батальонов по показателям не могло сравниться с моим батальоном. Все, что мы делали, -- это голимый беспредел, что мы вытворяли. Это меня особенно смешит в контексте наездов на меня