Каяспер• 08 февраля 2014

Я не гороиня нашего времени. Есть здесь еще такие?

Уже неделю читаю Советчицу, смотрю результаты опросов на волнующие всех вопросы. И вот какой образ добропорядочной современной женщины у меня сложился:
1. Имеет 2 -3 детей (минимум), часто погодки
2. Готовит детям сама творожки, кефирчики
3. Не тратит деньги на себя (или в минимальной сумме)
4. Не тратит деньги на отдых
5. Экономит на продуктах: покупает дешевые продукты, лепит вареники, делает пирожки, делает заготовки на зиму
6. Имеет на кухне мультиварку
7. Лечит ребенка по советам Комаровского
6. Осуждает женщин, делающих аборт и не желающих иметь больше одного ребенка

Весь этот образ сформирован по средствам массовой информации, интернета и т.д. И женщины слепо подражают ему, часто не вникая в суть,просто хотят быть в тренде. А главное очень рассказывать о том какие они правильные.
Такой образ женщины поддерживают не только в интернете, но и в реальной жизни. И зачастую мамочки, которые кричат на всю детскую площадку, что никогда не дадут ребенку творожок "Тема", Агуша, покупают ребенку спустя полгода Чупа-чупс или чипсы.А готовящие полезную пищу в мультиварке- покупают сосиски и производственные пельмени.
Так вот вопрос- неужели женщинам так важно быть в глазах общества добропорядочной, т.е. соответствовать представлениям о правильной женщине? Может быть им просто нечем больше гордиться?
Я не обладаю всеми качествами правильной женщины и меня это совсем не напрягает, я не стараюсь быть идеальной , действую в жизни согласно своим представлениям обо всем. Есть еще такие здесь?
Алисия Чудесная• 08 февраля 2014
только 6 про меня) остальное по моему бред

Аноним_645• 08 февраля 2014
и я не героиня нашего времени, но зато любимая мамочка моей доци
Izida.net• 08 февраля 2014
Ни один пункт не совпал (правда готовлю сыр сама, но для себя с мужем)
Кидстаффовна• 08 февраля 2014
Есть. Но не с крайности в крайность только ))
velikiy32@rambler.ru• 08 февраля 2014
у меня нет мульти,я не экономлю на продуктах,и не покупаю ребенку очередное ленне или лего на последние деньги,ущемляя свои потребности.
AVRORA _ RY• 08 февраля 2014
Мне слово мультиварка даже не нравится, бррр...
Курочка-чубаточка• 08 февраля 2014
Согласна с Вами! Многие пытаюсь выглядеть в глазах подруг идеальной, возникает вопрос: зачем? Я в своей семье ставлю себя на первое место, затем дети и муж, затем быт. Детям и мужу нужна отдохнувшая, улыбчивая мама, а не кухарка, прачка и т. д. ..... И мне абсолютно все равно что обо мне думают остальные!
Леди Г• 08 февраля 2014
1. Имеет 2 -3 детей (минимум), часто погодки - у меня 1
2. Готовит детям сама творожки, кефирчики - покупаю Тёму и творожки и молоко, покупаю баночные пюрешки
3. Не тратит деньги на себя (или в минимальной сумме) - трачу, когда мне надо, или когда очень хочется
4. Не тратит деньги на отдых - пока только копим )
5. Экономит на продуктах: покупает дешевые продукты, лепит вареники, делает пирожки, делает заготовки на зиму - большая часть еды - покупная. Меньшая с дедушкиного с бабушкой огорода
6. Имеет на кухне мультиварку
7. Лечит ребенка по советам Комаровского - лечу как врач скажет
6. Осуждает женщин, делающих аборт и не желающих иметь больше одного ребенка - это их жизнь, и не мое дело как они ее проживут

Так что, Автор, Вы не одна ))
Не за Будка• 08 февраля 2014
Не про меня) Я только против абортов)

Я супер-пупер• 08 февраля 2014
Есть. Я такая. Вообще ни один пункт ко мне не относится. Но я всегда жила своим умом, и мне плевать на общественное мнение. Я живу так, как хочу и как удобно именно мне.
Льва• 08 февраля 2014
по-Вашему 6 пункт это навязано извне?
5 пункт не пойму- как пирожки относятся к экономии продуктов?
Самнешка• 08 февраля 2014
я не стремлюсь соответствовать ничьим стандартам, мне плевать на мнение окружающих, но здоровье ребенка берегу, гадостью не кормлю,но сама могу есть в Макдональдсе, аборты не приветствую, пирожков не пеку
Леди Г• 08 февраля 2014
ой, про мультю забыла ))) есть пароварка, живет в шкафу, использовалась в посл. месяцы беременности ))))
Омлетик• 08 февраля 2014
Есть!:) я! Хотя у меня двое и погодки-но я дуркаюсь от этого, а не горжусь... Стараюсь готовить детям, но и даю покупной творог:).. Мультиварка есть:)))) Пироги не пеку:))) в том году спекла Паску и очень гордилась собой
автор Каяспер • 08 февраля 2014
Ответ дляЛеди Г
6. Имеет на кухне мультиварку

Так что, Автор, Вы не одна ))
Какое счастье,что я не одна, а то уже комплекс стал вырабатываться. Спасибо за ответы!
Зам. зав. Анонима• 08 февраля 2014
а по моему тут наоборот отдыхают многие по 2 раза в год, тратят на себя (иначе бы не сидели в продавалке) и многие покупают дорогие продукты.
Про меня п 7, 3 (денег нет) и частично п 5. А лечу не потому что он сейчас модный, а потому что лечила старшего у него когда его ещё никто не знал, 17 лет назад
Спасатель Малибу• 08 февраля 2014
3,4,7,8 не про меня
Слоник-тоник• 08 февраля 2014
ненавижу комаровского и у меня нет пароварки и один ребенок и едим покупной творог и не считаю себя отсталой
Анонимушка• 08 февраля 2014
Ответ дляАлисия Чудесная
большинство не старается быть идиальными)) автор, вы это сами придумали.

Я Вас не боюсь• 08 февраля 2014
мои пункту 2 и 6, мнение окружающих не интересует
Бабушка мороз• 08 февраля 2014
Все с Вами в порядке.
Как мне кажется у современной и себя любящей, и умной женщины немного другой сценарий:

1. Имеет 2 -3 детей (минимум), часто погодки - да и при этом прекрасно выглядит.
2. Готовит детям сама творожки, кефирчики - почему нет. Сейчас в этом нет ничего сложного.
3. Тратит деньги на себя (тратит деньги, которые заработал муж, а еще часто такие женщины сами зарабатывают).
4. Тратит деньги на отдых
5. Лепит вареники, делает пирожки, делает заготовки на зиму (если не работает, исключительно, чтоб порадовать семью. И действительно это правильное питание.
6. Имеет на кухне мультиварку - да, а еще лучше домработницу.
7. Лечит ребенка по советам Комаровского, и не только.
6. Не осуждает женщин, делающих аборт и не желающих иметь больше одного ребенка.
Чаще обсуждают и осуждают ее. У нее нет на это времени.
ШапкаУшанка• 08 февраля 2014
ой...а я походу героиня - только троих детей не хватает, и не экономлю на продуктах - поэтому пельмени и вареники леплю сама)))) хотя к таковым себя не отношу.... а вообще у вас тут все не вяжется
автор Каяспер • 08 февраля 2014
Ответ дляЛьва
по-Вашему 6 пункт это навязано извне?
Про пирожки- навеяно активной сегодня темой Про 100 грн в день https://sovet.kidstaff.com.ua/question-
332427
А про аборт- я тоже против и ни разу,слава богу не делала, но в 80 г.- 90 г. -это не считали чем-то уж очень плохим, а в 2000 годах,когда население стало вымирать, так сразу стали рождаемость повышать и осуждать аборты. Разве не так?
Льва• 08 февраля 2014
Ответ дляБабушка мороз
Все с Вами в порядке.

4. Тратит деньги на отдых
Особенно последний пункт.
Аноним_541• 08 февраля 2014
Ответ дляЛьва
по-Вашему 6 пункт это навязано извне?
та то просто сейчас культ мультиварки и многие думают, что мультиварка-это удел ’добропорядочных мам-героинь нашего времени’

А про пирожки и вареники тоже не поняла...
Льва• 08 февраля 2014
Ответ дляКаяспер
332427
А причем тут года? Подумайте логически- шейка матки раскрывается САМА(за редким исключением),только для родов. Если ее надо раздирать для абортов- значит,аборты неправильны. Вот и все
Анонимушка• 08 февраля 2014
Ответ дляКаяспер
332427
аборты всегда считали - нехорошо, только в 80-90гг. население было плохо информировано на предмет презервативов.
Шкала Радости• 08 февраля 2014
я такая как вы))))
Вышивай-ка• 08 февраля 2014
трое детей.
не готовлю творожки
да, на себя трачу мало
да, экономлю на отдыхе, но из-за недостатка денег, а не попому, что жалко.
не экономлю на продуктах.
вареники пирожки не люблю готовить.
понятия не имею, что такое мультиварка.
советы Комаровского не слушаю и не ’болею’ им. Книг его не имею.
Про аборты не осуждаю. Мне как-то все равно. Наверно это плохо (плохо, что все равно.)
Не осуждаю одного ребенка, но чситаю, что это мало.
Засомневаю• 08 февраля 2014
А я думала речь пойдет о дамах, которые хорошо зарабатывают, лихо водят автомобиль, легко меняют не устраивающих мужей и любовников. Рожают малышей не теряя очарования и получают кайф от жизни. Для меня героиня именно такая. А правильно кормить и лечить должны профессионалы. Экономить героиня вообще не должна. Она должна идти по жизни легко и красиво, любить себя, любить детей, не страдать ни комплексом жертвы, ни комплексом отличницы. Скажите, так не бывает? Я парочку таких знаю. Это тот идеал, к которому я готова стремиться.
А автор молодец, ткнула носом идеальных жен и мамаш в то, что им больше не чем гордиться. Ну правда, девочки, рядом с Вами правильными так хреново и так тоскливо. Хорош клеймить позором тех, кто на расслабухе. Попробуйте чуток испортиться, многим должно понравиться.