Акуна_Матата• 08 мая 2023
Гудит кондиционер соседей
Невозможно спать. Не пойму, почему раньше такого звука не было? Летом просто тихо работали, ничего не замечала. И как понять, чей это кондиционер? Соседи на первом этаже могут установить его на уровне второго?
Леди Репях• 08 мая 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Значит вам повезло с соседями.
Согласна.
Люди думают, что им не мешают соседи, потому что это ОНИ такие классные и с крепкими нервами.
На деле же им просто повезло с соседями, Вы правы.
Даже в частном доме шумные соседи очень мешают (как минимум не можешь во дворе посидеть спокойно).
Муууумие• 08 мая 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Представьте вы ложитесь спать, но заснуть не можете всю ночь, потому что кондиционер, тот, что на улице, гудит, вы себя успокоите тем, что соседям тепло, так? Кондиционер тоже только одну комнату нагреет.
купите бируши
СережкинаЯ• 08 мая 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Как вы вообще решили, что это относится к теме?
Це стосується теми напряму. Коли комусь з сусідів щось заважає, то треба розуміти, це сусід занадто чутливий, чи є порушення. Бо якщо перше- ну вибачайте, повинні враховуватися інтереси всіх, а не тільки тих, у кого дуже чутливий сон. Для цього є нормативи. Сусіди мають право встановлювати та вмикати кондиціонери, холодильники, мікрохвильовки та робити ремонти, якщо при цьому вони залишаються в правовому полі.
Пузата Хата• 08 мая 2023
Если кондер сильно гудит или от его работы вибрирует стена, то это из-за не правильной установки.
Пробуйте договариваться с соседями, чтобы исправляли.
Бідося• 08 мая 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
А почему у вас нет бойлера?
Та я вот больше думаю,А почему у меня нет дачи на Мальдивах?
Гарантую неперелевки• 08 мая 2023
Ответ дляБідося
Потому что я её уже заняла в своих фантазиях😁
Бідося• 08 мая 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Днепр - больше 15 лет нет горячей воды, мы давно все забыли что она может быть
Ахринеть.
А бойлер можно хоть поставить?
Сладко-соленая• 08 мая 2023
Ответ дляИз Кукуева я
У нас вообще соседка с 8 этажа поставила краник на нашу воду, мы на 9 этаже, и когда идет дождь то нас и ее топит и она нам закрывает воду. Писали уже везде в полицию и везде, всем все равно. А Вы про кондик гоните
Какой краник? На общий стояк поставила шаровый кран? В управляющую компанию идите. Она не имеет права этого делать. Только на отвод в квартиру.
Сладко-соленая• 08 мая 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор, у нас було так, сусіди включали грітися, то гуділо, аж коридор вібрував. Це було рік тому. Я спочатку навіть налякалася, що це за звук, ми в коридорі, тривога, ракети і в мене коридор вібрує. Подзвонила сусідці, там молода сім´я, вона сказала, що гріються, спробувала вимкнути, вібрація зникла, так ми вичислили, що це їх кондиціонер. Але просити вимикати я не неважилася, в них діти, я не можу заставити їх мерзнути, бо мені гуде.
Посоветуйте им поставить антивибрационные накладки между лапами и блоком. Неправильная установка.
Сладко-соленая• 08 мая 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Так это достаточно просто в Жэк позвонить, они бы с ней разобрались.
Я например тоже буду ставить такой кран, я если что на 2-м этаже. Но меня за последний год соседи сверху топили 3 раза, причем разные этажи- то кран сорвало, то не закрыли, то батарея потекла. Живут какие то пенсионеры и маргиналы, всё ржавое и старое. Пока я дозвонюсь в аварийку, пока они приедут, всё плавает. А так тихонько перекрыла и хоть имущество целое
в подвале ставьте такой кран. А на общий стояк не имеете права.
Гарантую неперелевки• 08 мая 2023
Ответ дляСладко-соленая
У нас под квартирой колясочная, я там ставлю, в подвал у нас попасть можно только через ЖЭК, а это долго.
Зоя Жорівна• 08 мая 2023
Ответ дляБідося
Ахринеть.
А бойлер можно хоть поставить?
Ну конечно)) у всех они стоят уже много лет))
У меня к примеру даже 2, потому что кухня и санузел на отдельных стояках)
Голубец• 08 мая 2023
Это то о чем я говорила.Выросло новое поколение у яжематерей.
дальше будет хуже.бросать камнями в старух ибо они не нужны.
а кондер то мелочи.