Отчебучкина• 09 мая 2023

Подбираете ли вы деньги, которые валяются на дороге?

Например йдете, и на вашем пути валяются несколько гривен, заберете ли вы их себе?
Результат:
вже голосів: 175
79 (45.14%) Нет
70 (40%) Да
26 (14.86%) По разному
Чарочка діда• 09 мая 2023
У меня в таком же количестве деньги пропадают. Даже, когда сдачу ошибочно дают)) Поэтому я не беру и всегда лишнее возвращаю.
неДоЖиру• 09 мая 2023
Подбираю,пригодятся
автор Отчебучкина • 09 мая 2023
Ответ дляЧарочка діда
Вы же, если увидели деньги на дороге, не знаете чьи они и владелеца найти не реально
автор Отчебучкина • 09 мая 2023
Ответ длянеДоЖиру
Подбираю,пригодятся
+
emerald_88• 09 мая 2023
А мне не попадаются. Подняла бы от 5 грн.
Протея• 09 мая 2023
если там будет валяться 1000 долларов - да
если меньше, то нет.
но я верю в приметы, и в то, что чужие деньги чужие беды принесут
Чарочка діда• 09 мая 2023
Ответ дляОтчебучкина
Я же написала, что заметила, что в таком же количестве деньги от меня и уходят, если чужое взяла. Ну, его. Поэтому не беру.
Лика-прилипка• 09 мая 2023
Подняла бы где-то от 100грн.
Безпорадна Кроко• 09 мая 2023
Я живу по фен шую, а там сказано, что судьба тебе посылает деньги и если ты не берёшь даже копейку, то и большие суммы тебе не нужны.
Лично у меня так и есть. Подбираю, тьфу тьфу, пока все ок)
ЖонДуан• 09 мая 2023
Нет, не подняла бы, особенно на перекрестках
Бабка-байкерша• 09 мая 2023
Я однажды подобрала 100 гривень, развернула их, а в них еще 200 лежало.
InMyBones• 09 мая 2023
І потім віддаю на благодійність
Фрекен бок• 09 мая 2023
Да. Всегда поднимаю) От 50коп
Голосовалка удивила: одни богатые и гордые
Фрекен бок• 09 мая 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Подняла бы где-то от 100грн.
Да ладно, мимо полтинника прошли б гордо?
Стебель березы• 09 мая 2023
Зависит от суммы. Копейки нет
Червона калина• 09 мая 2023
Пару гривен не взяла бы, а вот когда-то больше тысячи уе нашла, их взяла
ЖонДуан• 09 мая 2023
Ответ дляФрекен бок
Да. Всегда поднимаю) От 50коп
Это у местных хобби такое,пока муж айтишник в день колотит от 1000€, они ходят мелочь подбирают...чисто досуг
Фрекен бок• 09 мая 2023
Кто ж тогда за мгновение у меня 200грн поднял, выпавшие случайно из кармана, причем видели,что у меня,пока я в терминал кнопки тыкала))
Ліньки гуглить• 09 мая 2023
А я обожнюю саме копійочки знаходити)))
Дама_с_караваем• 09 мая 2023
я подбираю, если никто не видит. даже 10 коп подбираю)
автор Отчебучкина • 09 мая 2023
Ответ дляДама_с_караваем
10 коп уже давно не ходят
Мира всем• 09 мая 2023
Ответ дляЧервона калина
Де знайшли?
Дама_с_караваем• 09 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
неправда, советчицы не поднимают деньги или ценности, они слишком суеверны)) уже много тем таких было, прямо 80% пишут, что ни-ни. интересно только, кто же тогда подбирает)))
Дама_с_караваем• 09 мая 2023
Ответ дляОтчебучкина
10 коп уже давно не ходят
вы из рф пишете? в Украине ходят
ЯспАкойнаЯ• 09 мая 2023
Если не брать то, что дает судьба - оно точно перестает давать. Потому да, всегда поднимаю.
Фрекен бок• 09 мая 2023
Ответ дляДама_с_караваем
О ужас если увидят. Кстати да,я соврала 10 коп тоже поднимаю)) иногда они со слепу оказываются 2грн на радость мне))
Фрекен бок• 09 мая 2023
Ответ дляОтчебучкина
10 коп уже давно не ходят
С чего бы это
Фрекен бок• 09 мая 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Это я) абсолютно несуеверна. И с кладбища ( о ужас ) могу принести
БезникаяЯ• 09 мая 2023
Кстати, давненько я денег не находила)
Лика-прилипка• 09 мая 2023
Ответ дляФрекен бок
Да) раньше бы только от 500грн взяла. Но сейчас без работы, поэтому выбирать не приходится
Вообще, просто в голову с детства вбили, что нельзя деньги поднимать