Разгуляшка• 09 мая 2023
Частые обструкции. Итог астма. правда ли что перерастают дети?
Расскажите ваш опыт. Ребёнку 5 лет. И как с этим диагнозом в школе?
Разгуляшка
• 09 мая 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У меня была в детстве, прошло.
Астма или же частые обструкции ?
А я с Рио-де-Житомира!• 09 мая 2023
Ответ дляРазгуляшка
Астма или же частые обструкции ?
Диагноз астма стоял, потом в 14 лет сняли (там всего как-то муторно надо подтверждать когда переходишь в другое отделение)В школе в начальной было полное освобождение от физры, потом какая-то облегченная
Ёшки_Матрёшки• 09 мая 2023
Сами по себе не переростают. Но если родителям удастся добиться продолжительной ремиссии, то появится шанс на то,что ремиссии будут все дольше и дольше.
Но это требует времени,усилий и финансирования
Шальная коклетка• 09 мая 2023
Так, брат передіс .
Якщо в школу він йшов, за день жменя пігулок, то в 9 му класі вже все було добре, десь з 6го класу пішли значні покращення, свого часу отримав пояс по тейк ван до. А коли пішов в прикордонники(група підсилення, супровід нелегалів), то білий білет за особистою згодою змінив на звичайний. Зараз нас захищає
Я не Тролль• 09 мая 2023
Если не будете лечить, перейдет в хронику, никогда не пройдет, только усугубится.
Залог успеха - хороший иммунитет, ПП (возможно, даже диета, если есть непереносимость или аллергия), отдых на море не менее 3-4 недель.
У сына были обстр. бронхиты каждый месяц на антибиотиках, пневмония, бронхоспазмы хронические. Без вентолина и Беродуала никак. Уже ставили бронхиальную астму. Для постановки диагноза выдали список анализов. Первый - анализ крови на гельминты. Обнаружили аскориды. Две таблетки и 3-й год даже соплей нет, тьфу тьфу. Боже сколько мы его мучили, сколько выпил гадости, сколько капельниц, уколов, если бы раньше кто-то посоветовал
Ms. Искренность• 09 мая 2023
В нашем случае нашли отличного врача. Нашёл причину и диагноз астму не поставили.
Ms. Искренность• 09 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
К сожалению многие мамы не прислушиваются и травят дальше своих деток таблетками. А ведь практически всегда виноваты глисты, когда у ребёнка частые обструкции.
Нагайна• 09 мая 2023
Сину 13,поки не переріс,але стало краще.Астму поставили в 4 р,була базісна терапія і заняття спортом.Спочатку плавання,зараз баскетбол.В цілому,живе звичайним життям,завжди носить з собою балончік з вентоліном.
Приму в дар• 09 мая 2023
Перерастают, но не всегда.
Ищите причину, вот у сотрудницы всё это было, потому что оказалась, что у реьенка аллергия на пыль
Цікавий писочок• 09 мая 2023
Дочке 6, как врач говорил, что к 6-7 годам перерастет, так и случилось. Уже год не было ни одной обструкции, хотя раньше стабильно каждые 2 недели. Мы переезжали в другую страну, я набрала пульмикорт, беродуал, дексаметазон, а тут и не пригодились.
Шальная коклетка• 09 мая 2023
Ответ дляvasilika
У 4 роки в дочки почалися обструкції, сказали переросте. Перший клас, в сумочці в донечки постійно таблетки, вчителька знала, якщо щось, дати таблетку і дзвонити мене. Зараз нам 11 років, діагноз астма, з фізкультури давно звільнена ( не переросла)
Лиш 11 років, до закінчення школи ще є час . Брат був звільнений від фізкультури, але за заявою мами ходив на спортивний туризм, так окріп з часом, літом походи з гуртом теж за заявою від мами : Крим, Карпати.
Ответ дляШальная коклетка
Я теж сподіваюся і не опускаю руки, море, соляні кімнати, гори і так далі..... Доречі, приступи повторюються все менше і це мене радує. Сподіваюся у нас теж все получиться, як у вашого брата
Шальная коклетка• 10 мая 2023
Ответ дляvasilika
Зверніть увагу на інформаційно хвильову терапію. Брат проходив пару курсів такої терапії, коли було досить погано. Зараз лікар з захисниками на фронті, але ж війна закінчиться і він теж повернеться до цивільного життя. Гаврилюк Олександр, Київ.