Лепешечка• 08 февраля 2014
У меня есть российская карта СБЕРБАНК и на ней лежат рубли. Вопрос внутри.
У меня есть российская карта "СБЕРБАНК" и на ней лежат рубли.
Вопрос: Смогу ли я в Сбербанке России через терминал снять рубли? Или мне выдаст терминал по курсу гривны? Спасибо заранее)))
Лепешечка
• 08 февраля 2014
Ответ дляДобротная
у вас она международная?????
муж оформил в Росси - VISA
Добротная• 08 февраля 2014
там есть такая функция гривны- рубли- доллары. Я всегда снимаю гривны. но можно и рубли наверно, если функция есть.
Аноним_629• 08 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Надо еще поискать тот банкомат, в который заряжены рубли )))
А это практически невозможно.
Лучше в отделении банка это сделать.
А это практически невозможно.
Лучше в отделении банка это сделать.
Лепешечка
• 08 февраля 2014
Ответ дляДобротная
зачем вам рубли снимать на украине. не выгодный курс.
а где мне их снимать? Муж, карточку с рублями хочет мне оставить здесь и на неё будит переводить свою зарплату. А я тут хочу снимать рубли и менять на гривне. У банка немного заниженный курс, поэтому хочу здавать валютчикам.
Лепешечка
• 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_629
А это практически невозможно.
Лучше в отделении банка это сделать.
А это практически невозможно.
Лучше в отделении банка это сделать.
Так в отделении банка стоит терминал. Через кассу мне деньги не дадут, т.к. карточка оформлена на мужа.
Добротная• 08 февраля 2014
нет. вам банкомат по такому курсу выдаст невыгодному, что если вы эти рубли продадите то еще и в минусе будете. это невыгодно. в россии я смотрю у меня например на карте 100 руб. а на украине будет в этот же день 80 рублей.
ВсеЧетко• 08 февраля 2014
Что прям такая огромная разница, чтоб заморачиваться? У моего мужа карта сбербанка,вернее даже у меня, он одну на мое имя сделал, деньги в сбербанковском банкомате снимаю гривнами да и все
Добротная• 08 февраля 2014
автор. даже не мечтайте обогатиться. я раз в год еду в россию снимаю рубли там меняю на доллары. и все. так выгодней. я не специально конечно в россию прусь. но вам нет смысла снимать на украине рубли.
Лепешечка
• 08 февраля 2014
Ответ дляВсеЧетко
я бы не заморачивалась, если карта была выписана на меня. Тогда бы я сняла рубли в кассе. а карта мужа и в кассе мне ни кто не даст. Остаётся только терминал...
Добротная• 08 февраля 2014
доверенность есть дл этого. но даже в кассе вам не выгодно по их курсу снимать. сбербанк россии в россии и сбербанк россии в украине это не одно и тоже. они ведь не идиоты в банке вам рубли просто так давать они по своему невыгодному для вас курсу вас дадут.
Аноним_629• 08 февраля 2014
Ответ дляЛепешечка
Снимите гривну. Это лучший выход.
В Одессе, например, мы однажды искали, точно нет ни одного терминала, который заряжен рублями. ((( Даже в отделениях. Я специально обзвонила и обошла около 15 разных банков.
Гривна по российской карточке снимается свободно в любом банкомате.
Липка-прилипка• 08 февраля 2014
Да, у меня тоже мужа карта Сбербанка в рублях, снимаем в грн в Авале