забиякина• 09 мая 2023

Доула Киев, посоветуйте

Хотела бы найти доулу себе на роды.
Посоветуйте свою доулу, если у вас все прошло хорошо.
И порядок цен. Спасибо.
nattyla• 09 мая 2023
Ответ длязабиякина
Вы сейчас отвечаете как акушерка при союзе
Вот поэтому хочется чтобы на родах кто-то был, кто разговаривал бы по другому.
Это мое личное мнение сами вы акушерка() родите никуда не денется, а деньгами лучше поделиться с теми, кто в этом нуждается сейчас особенно
культУра• 09 мая 2023
Ответ дляnattyla
Ой, та кидайте вже номер картки, ну)
nattyla• 09 мая 2023
Ответ длякультУра
Ой, та кидайте вже номер картки, ну)
У меня все есть, не нуждаюсь. Обратитесь в Исиду там подберут и Доулу и Доула))
Вакцениро Вона• 09 мая 2023
Ответ дляКапитанша
А чем профессиональные акушерки не угодили?
Они ребенка на живот выкладывают наверное
автор забиякина • 09 мая 2023
Ответ дляВакцениро Вона
не, то была не я ))
Ничего не имею против выкладывания.
Наоборот считаю что это очень трогательно
Гадаю_По_шнуркам• 09 мая 2023
Ответ длязабиякина
ну это придется у них рожать наверное..
Я собираюсь рожать в гос роддоме
Слышала, что в 5 роддоме работает хорошая дуола
Вакцениро Вона• 09 мая 2023
Ответ длязабиякина
не, то была не я ))
Ничего не имею против выкладывания.
В таком случае, желаю вам найти хорошую доулу и лёгких родов
автор забиякина • 09 мая 2023
Ответ дляВакцениро Вона
спасибо!
Zvezdochkina• 09 мая 2023
Лариса Чепрасова.
В ФБ найдите.
Она супер-спец.
Но, конечно, нужно встретиться заранее и пообщаться. Ваш это человек или нет
Zvezdochkina• 09 мая 2023
Ответ длябЭйбА
Якщо в роддомі то інша справа, зазвичай доул шукають для домашніх пологів
Для домашних родов нужна домашняя акушерка.
Совсем не то же самое, что и доула.
(Я больше скажу. Некоторые домой приглашают и домашнюю акушерку и доулу :))
автор забиякина • 09 мая 2023
Ответ дляZvezdochkina
Лариса Чепрасова.
В ФБ найдите.
Она супер-спец.
Спасибо за рекомендацию!
А вы с ней рожали? Или кто-то из знакомых?
Zvezdochkina• 09 мая 2023
Ответ длязабиякина
Спасибо за рекомендацию!
Я сама доула. (могу ей быть) Перинатальный консультант (курсы для беременных и тд)
Я у нее училась в тч

Но я сейчас не в Киеве, а Лариса вернулась как я поняла по ее соц.сетям
автор забиякина • 09 мая 2023
Ответ дляZvezdochkina
Я у нее училась в тч

ааа, поняла.
Все доулы которых я находила по соц сетям уехали (
Zvezdochkina• 09 мая 2023
Ответ длязабиякина
ааа, поняла.
да, многие.
некоторые, знаю, еще с 14 из Донецка и Луганска. они были в Киев.
в прошлом год уехали далеко и не будут пока возвращаться.
бЭйбА• 09 мая 2023
Ответ дляZvezdochkina
Совсем не то же самое, что и доула.
А я більше скажу шо деякі тільки доулу і кличуть на домашні роди, фанатки стужучки наприклад
Zvezdochkina• 09 мая 2023
Ответ длябЭйбА
ни одна хорошая доула НЕ пойдет на сопровождение таких родов.
это домашние акушерки, которые называют себя ’доулами’ потом что в нашей стране домашние роды запрещены.
бЭйбА• 09 мая 2023
Ответ дляZvezdochkina
Так про шо і мова, тим не менш навіть дивлячись на те що заборонені, деякі родять дома під наглядом ось таких НЕ хороших доул
Zvezdochkina• 09 мая 2023
Ответ длябЭйбА
как это относиться к тому, что автор ищет нормальную (хорошую) доулу для помощи в родах в роддоме?
Гірчинка• 09 мая 2023
В 5 пологовому є доула, почитайте їх проект Пологи без обмежень (спеціальна палата для щось типу домашніх пологів в пологовому будинку), куратор проекту Рудченко Світлана Юріївна, телефон: +38 066 515 29 90 Акушерка, доула
бЭйбА• 09 мая 2023
Ответ дляZvezdochkina
Автор не уточнила для яких саме родів шукає доулу, ще які питання?
Zvezdochkina• 09 мая 2023
Ответ длябЭйбА
домашних акушерок не ищут обычно так открыто.
а главное никто не напишет в открытый доступ их телефоны. так как повторюсь, их деятельность не законна в нашей стране
бЭйбА• 09 мая 2023
Ответ дляZvezdochkina
Ну Да звичайно, і в інсті їх не рекламують і домашні роди не пропагандують 🤦🏽‍♀️
Не законна але деякі цілеспрямовано рожають, отакої
автор забиякина • 09 мая 2023
Ответ дляZvezdochkina
очень жаль, что моя тема превратилась в обычный срач
мне и в голову не пришло что в основном сюда зайдут похейтить домашние роды, к коим моя тема не имеет никакого отношения, и что много раз уже было сказано (
Zvezdochkina• 09 мая 2023
Ответ длязабиякина
Не обращайте внимание. Такие всегда будут.
Ваше желание очень хорошее. И если есть финансы - правильное.
Так как после курсов для беременных и с доулой намного лучше рожать, чем без этого всего.