Куда_бежать• 09 мая 2023

Смерть человека в окупированном городе

Кто может сказать , если человек не получал украинскую пенсию на окупированной территории с лета прошлого года , так как жил в селе и не было банковской карты , не выезжал так как был практически лежачий . И вот на днях он умирает , про пенсию забыть ....или.... ?
Нога на ногу• 09 мая 2023
Співчуваю, спробуйте звернутися в ощад і пенс фонд
автор Куда_бежать • 09 мая 2023
Запорожская область
автор Куда_бежать • 09 мая 2023
Ответ дляНога на ногу
дякую .пенсiйний фонд в Запорiжжi , поiхати куди нiяк((
Юпитерная• 09 мая 2023
Звертайтесь в пенсійний фонд, десь пенсія на особистому рахунку накопичувалась, отримати важче за відсутності банківської картки.
хутряна володарка• 09 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Так можна у будь-який на території України. База єдина
автор Куда_бежать • 09 мая 2023
треба казати що людина вже померла чи нi ?
Советчица Года• 09 мая 2023
Мені здається що можна отримати як спадщину, а як отримати право на спадок без свідоцтва про смерть питання.
Гостра на язик• 09 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Якщо людина померла - ви отримаєте тільки дві пенсії, якщо поховаєте
Якщо ви спадкоємець, вступите в спадщину, то отримаєте всі
Кредитная• 09 мая 2023
Ответ дляСоветчица Года
Для этого надо свидетельство о смерти 💯%
Гостра на язик• 09 мая 2023
Ответ дляКредитная
Так ! Обовʼязково
Кредитная• 09 мая 2023
Ответ дляГостра на язик
Так ! Обовʼязково
А кто ж его даст в оккупации?
Мне кажется,что на территории Украины их бумажки не действуют,но это не точно
автор Куда_бежать • 09 мая 2023
Ответ дляСоветчица Года
для цього треба мати заповiт чи тiльки свiдоцтво про смерть ?
Мальчун-задирун• 09 мая 2023
Или! Все что начислено будет выплачено плюс три пенсии на похороны. Я точно не помню сумму, но вроди бы именно три пенсии моему папе выплачивали в пенсионном на похороны. Причем сразу же после подачи заявления в пенсионный.
хутряна володарка• 09 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Так, звісно. А як інакше вам віддадуть чужі гроші? Там не все так просто. Свідоцтво про смерть, довести, що ви маєте право на ці гроші...Є закон щодо виплати пенсій після смерті, погугліть. Але як це працює щодо окупований територій?..В пенсійному точно все розкажуть
автор Куда_бежать • 09 мая 2023
Ответ дляхутряна володарка
ок. дякую
Штора с кисточкой• 09 мая 2023
А каким боком вы к чужой пенсии? Свою потом будете снимать!
автор Куда_бежать • 09 мая 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
вообще то вопрос о моем папе , сестра его хоронила. вот для нее и узнаю как действовать дальше . а вам хорошего вечера и побольше позитива в жизни .
пАлАвинкА• 09 мая 2023
https://wiki.legalaid.gov.ua/index.php/Отримання_н...
пАлАвинкА• 09 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Штора с кисточкой• 09 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
У меня тоже умер отец в Донецке, оформлять пенсию по инвалидности (онкология) никто не собирался, поэтому ни за какими пенсиями и не ходили. Это логично. Вы не одна с проблемами, уж извините, поэтому и написала так.
Неновая почта• 10 мая 2023
Член семьи проживающий/прописаный с ним, может получить на подконтрольной
Повелитель бітка• 10 мая 2023
Мама умерла 3 марта прошлого года, должны были выплатить похоронные, но так и не выплатили.
Звонила в пенсионный, сказали, что могу потребовать при оформлении наследства.
Наверное уже никогда.
Вбигудях• 10 мая 2023
Это сложная ситуация.
У меня отец в донецке умер в 18, пенсию не получал 4 года с 14го. Нужно св-во о смерти чтоб подать в Украине на выплаты. Их св-во не признают, только через суд, а суд был полгода. Потом вступить в наследство что вы имеете право их получить. А там срок по выплате с момента смерти. Короче... если он на карту получал и они там есть, то достаньте как то эту карту
Maiiyat• 10 мая 2023
Консультировалась с адвокатом. Сначала на территории Украины через суд оформляют свидетельство о смерти, но нужны данные свидетелей, которые смогут подтвердить и их телефоны ( можно и на оккупированной территории). Потом вступление в права наследства.