KROX@• 10 мая 2023

Посоветуйте гель для тела, мыло для рук и умывалку для лица

Девочки, это катастрофа. Кожа всегда была обезвоженная (не сухая, а именно обезвоженная), а сейчас климакс начался, она после умывания, принятия ванны и про то мытья печет, сморщивается, стягивается и внешне, и по ощущениям. Крема эту ситуацию спасают, возвращают ее на место, но чтож ее так мучать. Ищу щадящие в этом плане средства. Для умывалки важно, чтоб еще косметику хорошо снимала, в том числе тушь.
Полуничка• 10 мая 2023
Косметику мицеляркой сначала смывают. Для тела Коллистар советовали.
Natal_ka91• 10 мая 2023
La roche posay lipikar
Дитині купляю гель для душа, там є ціла серія
Коллістар теж хороший варіант
Natal_ka91• 10 мая 2023
Ответ дляПолуничка
100% погоджуюсь
Можу біодерму порекомендувати, чудова для чутливої шкіри
автор KROX@ • 10 мая 2023
Ответ дляNatal_ka91
La roche posay lipikar
Коллістар теж хороший варіант
Липикар пробовала. Сушит еще больше.
Бензопирен• 10 мая 2023
Умывалкой косметику не смывают. Нужна мицелярная вода или гидрофильное масло. Подбирайте с увлажняющим эффектом. Умывалку бери в виде пенки + купите тоник для обезвоженной кожи и наносите перед увлажняющим кремом.
Не ждите чуда, но ситуация улучшиться.
автор KROX@ • 10 мая 2023
Ответ дляПолуничка
Как- то я с ней не подружилась и всегда смывала молочком или кремом для умывания. Но попробую. Мне главное от этого пересушивания избавиться
автор KROX@ • 10 мая 2023
Ответ дляБензопирен
Не ждите чуда, но ситуация улучшиться.
Спасибо большое! Попробую так.
Natal_ka91• 10 мая 2023
Ответ дляKROX@
Липикар пробовала. Сушит еще больше.
Спробуйте тоді масло для душу
автор KROX@ • 10 мая 2023
Ответ дляNatal_ka91
100% погоджуюсь
Спасибо! Посмотрела биодерму, там клондайк - чего только нети для любой кожи)
автор KROX@ • 10 мая 2023
Ответ дляNatal_ka91
Спробуйте тоді масло для душу
Даже не знала, что такое бывает. Может посоветуете, какое именно? Сейчас посмотрела, в биодерме тоже есть, но может у вас есть любимое)
Стервочка• 10 мая 2023
Моя находка
Полуничка• 10 мая 2023
Ответ дляKROX@
Мицелярка вроде не сушит но ее нужно смывать обязательно.
СМСница• 10 мая 2023
Отдельно - средство для удаления макияжа (молочко, двухфазка для демакияжа глаз, гидрофилка или гидрофильный бальзам).
Отдельным этапом - умывалка несушащая (пенка или кремовая, у меня Silk Christina). Она убирает остатки средства для демакияжа.
Потом увлажняющий тонер.
Потом увлажняющая сыворотка (у меня сейчас Кодали).
Потом уже увлажняющий крем по типу кожи.
Ну и под глаза.

На каждом этапе нужно подбирать средства, подходящие для вашей коже. Где-то ошибетесь - будет сушить, краснеть и шелушиться.
СМСница• 10 мая 2023
Климакс - это время ’гормональной кожи’, которая на все очень остро реагирует. Поэтому очень важно на этапе очищения ее не тереть, убрать механическое трение. С этой точки зрения гидрофильные средства могут вам лучше зайти, они руками наносятся. И тонер тоже - в технике сплэш. Короче, уберите трение.
автор KROX@ • 10 мая 2023
Ответ дляСМСница
Ох, не тру я ее...правда скрабирую иногда.