Мелочунь• 10 мая 2023
Чешется все тело.
То руки, то ноги, то шея.
Сыпи или красноты нет, душ регулярно, кремом пользуюсь.
Куда бежать?
Мелочунь
• 10 мая 2023
Ответ дляizu
Сахар ?
Причин мерять не было... глюкометра нет.
В роду диабета нет.
Яйцеголовая• 10 мая 2023
Йдіть до терапевта, він призначить аналізи. Причин може бути маса, у мене друг три місяці назад пішов до лікаря з таким запросом - постійно шось чухається. А як почали розбиратися то там дуже нехороший діагноз виявили, я думаю це не ваш випадок звісно, але все одно б сходила до лікаря…
Капуста Маша• 10 мая 2023
Оак, оам, биохимия крови, кал на глисты, щитовидка. Если все ок, лечить нервы
Мелочунь
• 10 мая 2023
Ответ длянаКоблучках
Цукор поміряйте і жовчний перевірте
Желчный контролирую, он не очень. Но вроде не беспокоит.
Сахар осталось придумать где, спасибо
Мелочунь
• 10 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Это типа застой желчи может быть, он дает сухость и зуд?
У меня был застой, но зуда никогда не было.
Теперь озадачена
Мелочунь
• 10 мая 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Дякую. Піду, але ще треба його знайти
Мелочунь
• 10 мая 2023
Ответ дляКапуста Маша
Нервы да, но опять же - нервничаю не первый раз, а зуд первый
наКоблучках• 10 мая 2023
Ответ дляМелочунь
Сахар осталось придумать где, спасибо
Він довго може не турбувати,але проблеми є. Кажу з власного досвіду, у мене все тіло свербіло,особливо ноги,приіьоиу жовчний не турбував. Пропила ліки за порадою лікаря і все пройшло
Але цукор перевірте найперше. Будь-яка лабораторія
Мелочунь
• 10 мая 2023
Ответ длянаКоблучках
Дякую. В мене тут їх немає. Думаю де здати
Парова машина• 10 мая 2023
У меня так бывает, особенно ноги часто. Сахар в норме и вообще проблем со здоровьем нет, я недавно проверялась, много чего сдавала и смотрели, не по причине чесотки, просто...
Короче, лично мои рецепты: 1. Ни в коем случае не чесать! Терпеть. 2. Сразу мазать увлажняющим кремом, можно толстым слоем. 3. Псило-бальзам тоже не лишний и помогает.
Брехушечка• 10 мая 2023
А можно присоединиться к вопросу? Негораздый с печенью могут такое давать? По узи вроде все ок, но анализы не назначали, почему-то
Мелочунь
• 10 мая 2023
Ответ дляПарова машина
Спасибо большое. Крем иногда помогает. Псило надо попробовать
мистерЛяпсус• 10 мая 2023
Ответ дляМелочунь
Теперь озадачена
Это я не утверждаю, а спрашиваю.
По теме, может вы мало воды пьете, моетесь оч сушащим кожу средством, моеиесь в горячей воде. Щитовидка барахлит, анемия, низкий ферритин. Пробуйте с самого простого искать причину. А, еще может лекарсива пьете и это побочка
Мелочунь
• 10 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Это я не утверждаю, а спрашиваю.
Средства для душа и темп воды не меняла, даже кремы не меняла.
Чесаться начало дней 5 назад. Без видимых причин.
Пью как обычно, почти нормально
мистерЛяпсус• 10 мая 2023
И да, и нервное может быть. Но кожа пересушенная, жесткая вода с хлором моджет раздражать. Часто душ с гелем тоже может сушить, если вода не очень
мистерЛяпсус• 10 мая 2023
Ответ дляМелочунь
Пью как обычно, почти нормально
Лекарства никакие не начали пить, стресс?
Мелочунь
• 10 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Сколько причин может быть. Капец.
Спасибо, буду изучать. Надеюсь удастся избавится от этого зуда. Это ж невыносимо
Мелочунь
• 10 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Стресс всегда, сейчас ничего необычного.
Лекарства нет
мистерЛяпсус• 10 мая 2023
Пробуйте с простого, модет витамины начали пить или аллергия на что то. Дрйти к врачу и общее посдавать, оак, оам, ттг и на сахар кровь. И высыпаться, поменьше стресса если получается(
Капуста Маша• 10 мая 2023
Ответ длянаКоблучках
Які саме ліки допомогли?
наКоблучках• 10 мая 2023
Ответ дляКапуста Маша
Які саме ліки допомогли?
Ой,це давно було, вже точно не пам´ятаю. Точно знаю,що пила декілька місяців жовчогінні-урсофальк. Пила де-нол, мукоген, меверин. Це із того що пам´ятаю