Мелочунь• 10 мая 2023

Чешется все тело.

То руки, то ноги, то шея.
Сыпи или красноты нет, душ регулярно, кремом пользуюсь.

Куда бежать?
izu• 10 мая 2023
Сахар ?

автор Мелочунь • 10 мая 2023
Ответ дляizu
Сахар ?
Причин мерять не было... глюкометра нет.
В роду диабета нет.
наКоблучках• 10 мая 2023
Цукор поміряйте і жовчний перевірте
Veronika_100k• 10 мая 2023
Рекомендую обратить внимание на желчный пузырь
мистерЛяпсус• 10 мая 2023
Это типа застой желчи может быть, он дает сухость и зуд?
Яйцеголовая• 10 мая 2023
Йдіть до терапевта, він призначить аналізи. Причин може бути маса, у мене друг три місяці назад пішов до лікаря з таким запросом - постійно шось чухається. А як почали розбиратися то там дуже нехороший діагноз виявили, я думаю це не ваш випадок звісно, але все одно б сходила до лікаря…
Капуста Маша• 10 мая 2023
Оак, оам, биохимия крови, кал на глисты, щитовидка. Если все ок, лечить нервы
Нхтер-2• 10 мая 2023
Ответ дляVeronika_100k
Ви праві , у мене теж чисалося все тіло но я була вагітна на 8 міс малюк тиснув на міхур жовчний пила алохол . Ідіть до лікаря , здайте аналіз.
автор Мелочунь • 10 мая 2023
Ответ длянаКоблучках
Цукор поміряйте і жовчний перевірте
Желчный контролирую, он не очень. Но вроде не беспокоит.

Сахар осталось придумать где, спасибо

автор Мелочунь • 10 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
У меня был застой, но зуда никогда не было.
Теперь озадачена
автор Мелочунь • 10 мая 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Дякую. Піду, але ще треба його знайти
автор Мелочунь • 10 мая 2023
Ответ дляКапуста Маша
Нервы да, но опять же - нервничаю не первый раз, а зуд первый
наКоблучках• 10 мая 2023
Ответ дляМелочунь

Сахар осталось придумать где, спасибо
Він довго може не турбувати,але проблеми є. Кажу з власного досвіду, у мене все тіло свербіло,особливо ноги,приіьоиу жовчний не турбував. Пропила ліки за порадою лікаря і все пройшло
Але цукор перевірте найперше. Будь-яка лабораторія
автор Мелочунь • 10 мая 2023
Ответ длянаКоблучках
Дякую. В мене тут їх немає. Думаю де здати
Парова машина• 10 мая 2023
У меня так бывает, особенно ноги часто. Сахар в норме и вообще проблем со здоровьем нет, я недавно проверялась, много чего сдавала и смотрели, не по причине чесотки, просто...
Короче, лично мои рецепты: 1. Ни в коем случае не чесать! Терпеть. 2. Сразу мазать увлажняющим кремом, можно толстым слоем. 3. Псило-бальзам тоже не лишний и помогает.
Брехушечка• 10 мая 2023
А можно присоединиться к вопросу? Негораздый с печенью могут такое давать? По узи вроде все ок, но анализы не назначали, почему-то
автор Мелочунь • 10 мая 2023
Ответ дляПарова машина
Спасибо большое. Крем иногда помогает. Псило надо попробовать
Sobora• 10 мая 2023
В мене та ж проблема. Чухаюсь постійно і жовчний слабкий, але не турбує. Піду значить теж аналізи здавати.
І як почнеш чесатись то вже прямо не зупинитись…
мистерЛяпсус• 10 мая 2023
Ответ дляМелочунь
Теперь озадачена
Это я не утверждаю, а спрашиваю.

По теме, может вы мало воды пьете, моетесь оч сушащим кожу средством, моеиесь в горячей воде. Щитовидка барахлит, анемия, низкий ферритин. Пробуйте с самого простого искать причину. А, еще может лекарсива пьете и это побочка

автор Мелочунь • 10 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Это я не утверждаю, а спрашиваю.

Средства для душа и темп воды не меняла, даже кремы не меняла.
Чесаться начало дней 5 назад. Без видимых причин.

Пью как обычно, почти нормально
мистерЛяпсус• 10 мая 2023
И да, и нервное может быть. Но кожа пересушенная, жесткая вода с хлором моджет раздражать. Часто душ с гелем тоже может сушить, если вода не очень
мистерЛяпсус• 10 мая 2023
Ответ дляМелочунь

Пью как обычно, почти нормально
Лекарства никакие не начали пить, стресс?
автор Мелочунь • 10 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Сколько причин может быть. Капец.

Спасибо, буду изучать. Надеюсь удастся избавится от этого зуда. Это ж невыносимо
автор Мелочунь • 10 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Стресс всегда, сейчас ничего необычного.
Лекарства нет
мистерЛяпсус• 10 мая 2023
Пробуйте с простого, модет витамины начали пить или аллергия на что то. Дрйти к врачу и общее посдавать, оак, оам, ттг и на сахар кровь. И высыпаться, поменьше стресса если получается(
Капуста Маша• 10 мая 2023
Ответ длянаКоблучках
Які саме ліки допомогли?
наКоблучках• 10 мая 2023
Ответ дляКапуста Маша
Які саме ліки допомогли?
Ой,це давно було, вже точно не пам´ятаю. Точно знаю,що пила декілька місяців жовчогінні-урсофальк. Пила де-нол, мукоген, меверин. Це із того що пам´ятаю
Гарачий Чокалад• 10 мая 2023