ПодругаМужа• 11 мая 2023

Що ваші діти снідають перед садком?

Донька погано їсть, дуже перебирає і в садку часто шось може не їсти, особливо щось по типу запіканку, суфле, салату... В обід то з кількох страв щось одне вибере, а зранку буде голодна,тому годую вдома. Але вже омлети їй набридли, вівсянка теж, кус кус теж (інші каші не дуже їсть). Сьогодні поснідала просто бананом і какао( Я вже голову зламала, що їй готувати.
Королева краси• 11 мая 2023
Чередую оладки, млинці, омлет, сирники, запіканка, каша молочна під настрій, але дуже рідко. Інколи син просить макарони з сосисками на диво.

Дама-мадама• 11 мая 2023
Ничего не едят. Чашку чая иногда. Я считаю, проголодается - поест в саду. У нас очень вкусно готовят, сама пробовала. Капризы не поощряю.
Обстановщица• 11 мая 2023
Ничего.
Королева спама• 11 мая 2023
Сирники, млинці, каша, омлет, сирники, млинці, каша, омлет...
Аде це вже, коли трохи підросла. Рочків в 3-4 їла вранці 5 чи 7 злаків і не сперечалась.
Птица Говоруша• 11 мая 2023
Сьогодні плов
Панна Кота• 11 мая 2023
Нічого не їсть
Буде голодна - поїсть в садіку
Сплюшка• 11 мая 2023
В мене теж саме, що і у вас автор. Що є, те і даю. Бо в садку рідко зранку їсть. Не добра їжа сину там саме зранку)) В обід їсть і після обіду, бо додому йде не голодний.
Сьогодні рисова каша була з ізюмом, яблуко дрібно ріжу і трохи меду, вчора гречка з маслом і запив ряжанкою. Оладки та сирники зранку не роблю, як тут всі розписують, а якщо звечора є, то розігріваю.

Милота• 11 мая 2023
Автор, ваша ещё не плохо ест))) моя не ест яйца, блины, оладьи, творог, йогурты, каши, супы
Дама-мадама• 11 мая 2023
Ответ дляМилота
Пару дней не кормить, предлагать кашу - не хочешь, не надо. И начнет есть с огромным аппетитом. Опыт с тремя детьми, которые к школе едят абсолютно все.
Милота• 11 мая 2023
Ответ дляДама-мадама
Я знаю) но честно боюсь убить желудок так( она любит мясо, птицу и салаты мисками( иногда вермишель с сосисками. Вечером всегда перед сном кефир.
Дама-мадама• 11 мая 2023
Ответ дляМилота
Ничего не убьете, наоборот. Рацион должен быть полноценным, и крупы, и овощи, и супы.
Я еще могу понять что-то не любит, мой старший печенку, ну ее можно заменить. А не любит половину полезных блюд, это капризы.
Птица Говоруша• 11 мая 2023
🤣
Ленивица-красавица• 11 мая 2023
Каші на молоці, оладки, сирники,
Банан з какао то добре))
автор ПодругаМужа • 11 мая 2023
Ответ дляМилота
Огооо, а шо ж тоді(( ох, ці діти)
Ленивица-красавица• 11 мая 2023
Ответ дляДама-мадама
От люблю я такі коментарі)) з моєю не працює..
Дітей двоє син їсть все а дочка ні.
Ленивица-красавица• 11 мая 2023
Ответ дляМилота
Отлично, нормально ваш ребенок ест.
Моя ь так я б радовалась)) не надо ее так как рекомендуют, не зачем
Дама-мадама• 11 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Дітей двоє син їсть все а дочка ні.
А я такие комментарии люблю. Не знаю ни одного ребенка, который не попросил бы есть, если в него не впихивать насильно. Против пр роды не попрешь, когда голодный - появляется чувство голода. Просто некоторые не дают детям его испытать, пихают каждую минут печенья, соломку, сладкий сок - даже на улице. А потом удивляются, а чего он суп не хочет. 🤦‍♀️
Ленивица-красавица• 11 мая 2023
Ответ дляДама-мадама
Есть попросит, но то что не нравится в рот не возьмёт даже если голодный. День два три... Но если например гречку не ест, то не ест и всё.
Я за столько лет просто устала с этим бороться. Я тоже с детства много чего не ем.
Теперь кормлю ее только тем что ест. И всё. Так проще. Да список не большой но хоть так.
Дама-мадама• 11 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
А нет у нас больше ничего, сыночка, только гречка.
Любой человек может что-то не любить, это нормально. Но мама выше пишет, что не ест вообще никакие каши, никакие супы, овощи, творог....... А это уже капризы, ребенок закормлен и разбалован. Вы если нравится, можете изгаляться и готовить ему только тефтели в молочном соусе с макаронами. Но тем вы обедняете его рацион и скорее в его, каких-то веществ будет не хватать в организме, а это ухудшает здоровье. И далее сложности в садике, школе, в результате он или голодный постоянно, или в школе начинает покупать булки, пиццы, чипсы. Короче, вам так да, легче. Но ему хуже.
Не ест какую-то кашу или какой-то овощ, или как мой, печенку - это ерунда, нормально. Но не ест почти ничего, это хреново.

Ленивица-красавица• 11 мая 2023
Ответ дляДама-мадама
Я с 7месячного возраста по сей день не ем творог. И с малых лет не ем молочку всю. Масло используется только в готовке. Гречку не ем лет 5-6, каши никаких кроме риса не ем. Также. К сладкому равнодушна с детства. Очень переборчива в еде. Проблем со здоровьем нет.
Меня не заставляли, и готовили только то что мне нравится. Да мне просто на вкус, бе очень много продуктов и блюд. Очень.
Сын всеядный и разнообразие есть.
Дочь переплюнула меня по переборчивости.
Дама-мадама• 11 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Сын всеядный и разнообразие есть.
Не едите молочку, а чем восполняете кальций, едите специально что-то, кунжут хотя бы? Иначе быстро теряете зубы, частые переломы или деформация костей, остеопороз в прогнозе.
Человеческий организм имеет запас прочности, да, но не бесконечный. А девочке еще беременной ходить, выкармливать. Потеря зубов, ногтей и волос - наименьшее зло еще. Искусственные витамины плохо усваиваются, а есть теория, что и онкологию вызывают.
И чтобы быть здоровым и красивым, организму нужно пополнять нутриенты из пищи.
Ленивица-красавица• 11 мая 2023
Ответ дляДама-мадама
Ни чем не восполняю. Мне 39. Ни разу ничего не ломала, с зубами проблем нет, волосы растут быстро, густые ногти также.
Мой рацион мясо свинина курица утка рыба некоторые морепродукты яйца картошка макароны рис, некоторые овощи и фрукты. Масло сливочное только при готовке или к макаронам могу кусочек добавить. Всё.
Ленивица-красавица• 11 мая 2023
Ответ дляДама-мадама
До речі тверді сири я теж не їм все життя