Повелитель бітка• 12 мая 2023
Родители давят со свадьбой.
Встречаемся с молодым человеком 3 года, все отлично, планируем в будущем накопить на свою квартиру, путешествовать, но для начала нужно встать на ноги. С родителями уже просто невозможно, постоянно разговоры о свадьбе, даже предлагали взять кредит на празднование, а потом деньги все дружно отдавать. Недавно, приводила в пример, что вот моя сестра двоюродная, что у нее все как у людей, год повстречались, все дружно оплатили свадьбу(ее и его родители), и все у них прекрасно, а я ´загинаю пальцы"
Кашка-маняшка• 12 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
Почему люди не могут понять, что у другого человека может быть другое отношение к ситуации? И пытаются навязать свое?
Потому что судят по опыту большинства и исходят из здравого смысла. Нет проблем расписаться,если человек дорог. Вот просто нет. А тот кто не видит в партнере свою половину,но живет потому что его партнер на данный момент устраивает тот будет рассказывать ’ про пока не готов, нужно накопить и бла бла бла’. Сколько уж в жизн видела этих случаев, когда с одними жили по 5 лет, а потом женились на других через полгода. Вот родители и не хотят чтоб их дочь ’ поматросили’. Поэтому возраст здесь непричем.
Кашка-маняшка• 12 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
Не стоит судить всех по себе))
Не стоит летать в облаках)
Весела моль• 12 мая 2023
Ну так распишитесь и поставьте перед фактом. Больше приставать не будут.
Повелитель бітка
• 12 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Ну ведь так и есть. Вы три года живете и никак не распишетесь, это ведь не проблема расписаться,тем более вам лично свадьба не нужна. Это все отмазки про ’насобирать на квартиру’ собирать можно и в браке. Призгайтесь,вас просто замуж не берут?
🤣🤣🤣
Кашка-маняшка• 12 мая 2023
Ответ дляВесела моль
Никто замуж не зовет. Автору сказали ,что ’ нужно встать на ноги’ ,она ждет.
Мальовнича даль• 12 мая 2023
Ви нагадуєте мене в юності, теж такі плани були, мрії
В когось вони здійснилися, в мене на жаль ні.
Дуже шкодую що батьки не запропонували як Ваші допомогти з весіллям, хоч з маленьким, шкодую що не була нареченою, не було плаття і тд
Без участі батьків було тяжко, багато чого не встигла, не здійснилося.
Ні в чому не звинувачую просто констатую факт
Подругам котрим батьки дали старт, морально, фінансово, було значно легше, вони на сьогодні мають більше
Якщо батьки адекватні, дають мудрі поради і посильну допомогу, то цим треба користуватися.
Життя швидко плине, але це розуміш тільки з віком)
Най хоч раз• 12 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
А сколько таких, кто женились, а потом развелись? Хорошо если спокойно и без скандалов. Если это тот человек, то проживут вместе хоть с печатью, хоть нет. У подруги сын женился, свадьбу отгуляли, а через год разбежались, хорошо, детей нет.
И вы не допускаете, что не только парень, но и девушка могут не хотеть официала?
Кашка-маняшка• 12 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
Нет не допускаю. Я не про торжество говорю. Автор четко написала,что торжество не хочет. Я о регистрации брака. Если человек дорог,то регистрация это подтверждение слов о серьезном отношении.
Най хоч раз• 12 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Ясно. Есть мое мнение и неправильное ))))
А родители автора хотят именно гулянку.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 мая 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Им нужно чтобы все как у людей было, ибо им стыдно, что люди спрашивают(родственники) когда свадьба, а мы голову морочим всем
У нас очень большой скандал был, свекровь требовала большую свадьбу в кредит. А денег у нас не было. Я из универа выпускалась, зп была такая, что не хватало на еду и одежду. Муж тоже зарабатывал мало.
Но нужно было срочно, потому что припекло жениться его младшему брату, там тоже денег не было. Она требовала, что б мы набрались кредитов, на подаренные нам деньги справить свадьбу его младшему брату, а потом ’всем’ наши кредиты отдавать.
Но не было так. То гамно никто никому так и не простил. Дурная баба просрала старшего сына из-за того, что ей хотелось, что бы у него была свадьба.
Кашка-маняшка• 12 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
А родители автора хотят именно гулянку.
Про гулянку они говорят,чтоб донести до автора,что замуж пора и жить 3 года просто так ненормально.
Вкуси мене• 12 мая 2023
Ответ дляМолчалка
моё мнение, в этих житиях годами до свадьбы (которой часто и нет и не планируется) женщина много теряет: экономит на себе, собирая на какую-то мифическую квартиру (ремонт в квартире даже не мужа, как вариант), машину (которую по факту запишут на мужчину, а даже если на двоих, нафиг нужно полмашины), не может пойти вечером на свидание с другим мужчиной и прочее.
как можно собирать деньги с человеком, который вам юридически никто? обеспечивать ему приданое? делать из него завидного жениха? не понимаю, честно(
Согласна. Одно дело, когда годами встречаются совсем юные, которые ещё образование не получили. А другое - люди более взрослые, которые работают. Во втором случае не понимаю. Если уже строить семью, то тогда оформлять отношения. Дело же не в пышной свадьбе.
Вкуси мене• 12 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
А какая разница, как расходиться - официально или нет? Ни у кого с этим проблем нет. А вкладываться в имущество с чужим по сути человеком недальновидно.
Най хоч раз• 12 мая 2023
Ответ дляВкуси мене
Так речь о совместном имуществе пока не идет. Кроме того, та же квартира отлично оформляется на двоих в равных долях. Для этого не обязательно состоять в браке.
Разойтись то, ни вопрос. Только не всегда это получается мирно и спокойно. А иногда еще после развода продолжают кредит за гулянку выплачивать )))
Дали полный бан• 12 мая 2023
Волнуются за вас. А кредиты предлагают потому, что думают - если он на ней три года не женится, то надо помочь чем смочь.
Най хоч раз• 12 мая 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Для кого ненормально? Для них? Так они в браке. Вы правда не знаете семьи официально не зарегистрированные, но живущие душа в душу, с детьми и нормальным оформлением имущества?
Может все-таки стоит уважать дочь, а не задалбывать ее?
Молчалка• 12 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
я знаю человека, которому не отдали собственную дочь, потому что в графе отец стоял прочерк, а мать скоропостижно умерла(
тоже жили душа в душу, не понятно что мешало зарегистрировать отношения
Най хоч раз• 12 мая 2023
Ответ дляМолчалка
Ну, так не надо было ставить прочерк. Отец ребенка без проблем вписывается в свидетельство о рождении даже без штампа о браке. Вы об этом не знали?
А что мешало? Чужая душа - потемки
В гости звали?• 12 мая 2023
Скажите им, что тихо распишитесь. Так как в стране война, громко праздновать аморально
Молчалка• 12 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
А что мешало? Чужая душа - потемки
просто не надо рассказывать, как это классно, идейно правильно и ничем не грозит, жить не тужить и наживать совместное имущество.
в некоторых случаях имеет место быть, да, согласна - например чтобы своих личных детей не делать наследниками второй очереди.
а в возрасте около 20 лет обычно в этом сожительстве кто-то себя бережёт для следующих отношений, и не факт, что это автор темы.
Най хоч раз• 12 мая 2023
Ответ дляМолчалка
Как удобно все перекрутить))) Я нигде не говорила про классно/не классно, а только о том, что решать как им жить, должны двое, а не родители, друзья, соседи или советчицы. А все те ’плюшки’ оформленных отношений можно получить и без печати, если подумать. Вот вы тоже ставите клеймо на автора, не знаю специально или сами того не замечая.
Молчалка• 12 мая 2023
Ответ дляНай хоч раз
клеймо это вы уже перекрутили)
просто автор в силу недостатка жизненного опыта кретинизм в том чтобы брать кредит на свадьбу видит, а в том, чтобы непонятно на какие цели с парнем деньги собирать - не видит, и подводных камней не видит тоже(
ох, плохо, когда родители ничего путнего сказать не могут, или может и могут, но в форме - берите тогда на свадьбу кредит
Най хоч раз• 12 мая 2023
Ответ дляМолчалка
клеймо это вы уже перекрутили)
Это уже совсем другое)) Конечно, советовать детям нормально, но аккуратно, и точно не в форме ’надо срочно выйти замуж’.