Мульйонерша• 12 мая 2023
У вас были недоразумения со строителями?
Девочки, у вас были во время ремонта какие- то неприятные ситуации? Столкнулись с ремонтом в новострое, такое впечатление, что каждый хочет тебя кинуть((
Помилуйте мадам• 12 мая 2023
Ответ дляБоХатая
Небыло, мы брали под ключ, по рекомендации наших дизайнеров. Они все делали от и до, поэтому слажено, косяки по итогу незначительные, если сравнивать с тем что соседи показывали. Но и платили дороже, чем под каждые работы нанимать разных.
І в нас такі були. Все супер. Поклеїти молдинги, їх у нас дуже багато, і порахували в 2 рази дорожче ніж на кабанчику. По 480 грн за метр. Заплатили ми по 240.
Ответ дляАнчо Ус
То просто лох попався, якому криворукі майстри навішали лапши. Є правила побудови -вертикалі, горизонталі та 90градусів.
Правило одно - мебель должна быть ровная. За ваши кривые стены вы должны доплачивать отдельно. Бесплатно под ваши ямы никто страдать над проектом не будет
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Она и горизонтальная. На ровном полу)
Ото ж комусь подадуть такі майстри-боже збав.
То нерівність полу регулюватися висотою ніжок, а не критичною столешні. Там ще й шафи, схоже, ,,гуляють,,
Ви часом не з табору відсутності 0 на лінійці?
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Розумному майстру страждати не треба.
Ответ дляАнчо Ус
Ну а чего ж заказчик не выбрал и не доплатил за регулировку ? Сэкономить захотел? Хай теперь яйца ловит на своей кухне))
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Це пзд таваріщі. Зробити тяп ляп і потім #самадуравінавата -не замовила регулювання.
Добре що круглість Землі вам не заважає.
Біток чи ефір?• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Точно так же заказчик может возомнить себя гуру строительства и требовать скинуть цену за несуществующие косяки. Лично видел одного жлоба, который на столешницу собранной кухни уровень клал и требовал скинуть 20 процентов. Пока его с его же уровнем не натыкали носом на его кривые полы
Вот поэтому не бригада под ключ. Каждый этап работы принимался отдельно.
А кухню нам тоже накосячили. В нишу под микроволновку микроволновка не влезла. Но на момент заказа и сбора кухни у нас вся техника была. И в договоре на кухню размеры были правильные , а по факту сделали неправильно. И переделывали достаточно больший сегмент.
Даже никто не возмущался. Костяк их.
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Даже никто не возмущался. Костяк их.
То ви просто регулюванні зекономили
Ответ дляБіток чи ефір?
Даже никто не возмущался. Костяк их.
Мне лично мастер кухню собирал. И я вместе с ним до последнего винтика. А не так, ты мол сделай, а я приду ’приму’. Принимальщики строят из себя не пойми кого...барин приехал, сейчас принимать работу будет. А по сути этот барин тупой как олень
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Даже никто не возмущался. Костяк их.
Мы працювали з прорабом, він знаходив майстрів, отже через нього робили шафу. Я й подумати не могла що хтось може додуматися полиці прикріпити на пластикові куточки. Звісно, вони швидко поламалися як наскладали на них.
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Барін може бути тупим як 2 оленя. Він платить гроші за роботу.
Тріль підпільний• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Дело не всегда в строителях. Дело в заказчиках, которые считают ,что строитель должен заниматься благотворительностью со своего кармана. Шановнi, вы расценки на материалы видели, динамику их роста и всё такое?...
Надо подсчитывать смету и подписывать договор с двух сторон. О какой благотворительности речь?
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Вот ровно на свои деньги он и получает
Що значить на свої? Скільки майстер запросив, стільки й оплата. В чому проблеми?
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Вот ровно на свои деньги он и получает
Чи ви й перукарю також допомагаєте ножиці тримати?
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Ну вы читали предыдущие комменты? Человек заказал ровную мебель. Он ее получил. Кто ему доктор что ровная мебель не совсем подружилась с его не совсем ровным полом ?
Ще раз. Нерівність підлоги, стін, кутів визначаються на етапі заміру і проект робиться з усіма особливостями. Також може бути кут меншим за 90*, і кутова кухня може просто не влізти, чи буде щілина кут якщо 90°.
А якщо, наприклад шафа встановлюється під сходами, то рівна шафа там не стане
Для цього й роблять заміри. І розумний, досвідчений майстер перевіряє все
Ответ дляАнчо Ус
А) заказчику предлагали доп услуги по адаптации будущей мебели под его помещение. Он отказался.
Б) визуально, по сути , горизонтальность искажена минимально. Тело просто не знало к чему прицепиться, чтобы скинуть цену готового изделия
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
А якщо між стіною та підлогою нема 90* і буде щілина від стіни то теж по марадасам?
Карамбулкул• 12 мая 2023
Ответ дляМульйонерша
Такой осадок неприятный остается(( людям реально доверяешь, а потом просто офигеваешь((
Мне новый свежеотциклёванный паркет, еще без лака, залили кровью. Официальная версия - ученик паркетчика порезался циркулярной пилой и уехал в травму. Только почему мне не сказали - большой вопрос, хозяин объекта по закону несет ответственность. Отмыли, снова отциклевали, вскрыли лаком. Через некоторое время пришли тети клеить обои, говорят, а кто это колупал штукатурку? Они месяц назад вчистовую вывели стены. Давай смотреть - свежая замазка, отдельными круглыми пятнами, как будто стреляли там:))) Или я себе это уже придумала.
Карамбулкул• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
При чем тут цена на материалы к кривым рукам?
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Ви так зневажливо , навіть з ненавистю ставитеся до своїх замовників, так показово намагаєтеся здаватися начебто розумнішим, але по факту- навпаки і дуже багато питань до таких горемайстрів. Що значить адаптація? Зробили через жо, а тоді адаптувати?? Меблі мають бути рівними , підходити під умови і хотілки замовника, без косяків апріорі і безумовно. А помилилися і напартачили, недогледіли-переробляння за ваш рахунок. А не вішати всі косяки на папу римського. Поганому танцюристу самі знаєте що заважає...
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Удалено администрацией...
Карамбулкул• 12 мая 2023
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
Я вижу:( Вот как распознать такого на этапе заказа? Ответа нет.
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
А если вы придумаете ещё что-нибудь, означает ли это ,что мне необходимо проходить все ваши квесты хитросделанных вопросов ?
Якщо вам вони здаються хитрими квестами то питань більше до вас нема. Мені все достеменно зрозуміло, лишилося лише сподіватися що такі майстри не траплятимуттся на моєму шляху.
Комусь же пощастило ще з чоловіком, це ж мізки чайною ложкою виносить, не здивуюся якщо тиран і жлоб