Мульйонерша• 12 мая 2023

У вас были недоразумения со строителями?

Девочки, у вас были во время ремонта какие- то неприятные ситуации? Столкнулись с ремонтом в новострое, такое впечатление, что каждый хочет тебя кинуть((
Карамбулкул• 12 мая 2023
Ха! По каждому ремонту книгу написать можно. Трагикомедию.
виканастя• 12 мая 2023
Да, первый блин комом и минус 30 тыс.грн
Я Вас не боюся• 12 мая 2023
Недоразумения это вы мягко сказали)))
автор Мульйонерша • 12 мая 2023
Ответ дляКарамбулкул
Такой осадок неприятный остается(( людям реально доверяешь, а потом просто офигеваешь((
виканастя• 12 мая 2023
А и два скандала с соседями
БоХатая• 12 мая 2023
Небыло, мы брали под ключ, по рекомендации наших дизайнеров. Они все делали от и до, поэтому слажено, косяки по итогу незначительные, если сравнивать с тем что соседи показывали. Но и платили дороже, чем под каждые работы нанимать разных.
Сама купляю квіти• 12 мая 2023
Ответ дляМульйонерша
Не доверять, денег наперед не давать, все контролировать, присутсвовать , закупать самим все
Еlizabet• 12 мая 2023
Главное недоразумение было в том, что сначала были сброшены просто расценки, причём это было половина от всех видов работ. По факту выходило гораздо больше этапов, чем я себе могла представить. Типо, а шо не понятно? Нет, блин... Потом просла делать смету, однако по факт было превышение на треть,а то и в 2 раза.Вывод-сразу отговаривать цену на всю квартиру или по-этапно.
parele• 12 мая 2023
А как же без этого))
Сейчас, правда, адекватные работают, но все равно нужно все жестко контролировать.
А бывали такие кадры, что впору романы об их косяках писать)
Tammy21• 12 мая 2023
Это не впечатление (ощущение). Это у нас такой национальный вид спорта. Единственное, что у меня срабатывало -- прописать объем работ на каждый день, вносить в смету все-все, начиная от цемента, заканчивая Деко, закупки не через бригаду и оплата по факту с минимальной предоплатой.
Сливочная пенка• 12 мая 2023
Людям не доверяю, всё изучали сами, выбирали тщательно и проговаривали каждую мелочь. Всё норм, но сантехниа всё равно козлиной оказался, остальными тьху-тьху довольна
Xlimit• 12 мая 2023
Квартиру делали ремонт под ключ все включено, сантехника, бойлер и т.д 200 дол за квадрат. Полотенчик чуть ли не под потолок прибили, потом плитку перекладывали, но они сами всё. С домом очень много нервов ушло и пигмента из волос. Плюс заявление лежит в полиции на маляра. Ну как-то так)
7_кг_рыбы• 12 мая 2023
Дело не всегда в строителях. Дело в заказчиках, которые считают ,что строитель должен заниматься благотворительностью со своего кармана. Шановнi, вы расценки на материалы видели, динамику их роста и всё такое?...
Сколько_мне_лет?• 12 мая 2023
Не було, але в мене на обличчі написано, що зі мною жарти недоречні))
Ну і плюс я сама в будівельній галузі працюю і на всьому розуміюся. І дизайнер в мене була така, що спуску при авторському нагляді не давала
Сливочная пенка• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
И Вы считаете это повод в трешке насчитать 27 распред коробок? Дело не в ценах, а в качестве и обмане
Король дивана• 12 мая 2023
Ахаха))) Со всеми. Особенно впечатлила фраза одного: ’Это лучшее, что я мог сделать.’ Муж переделывал после строителя, это ’лучшее’. Ой строители-ремонтники - это те еще мошенники за матерталами следить нужно и всю роботу проверять внимательно.
Біток чи ефір?• 12 мая 2023
Так и есть. Если хотите, чтобы не кинули, надо самому разбираться в вопросах. У меня роль прораба выполнял муж с техническим образованием.
Нанимали разах людей на определённые участки работы.
Прокол был с паркетчиком, который неверно использовал тонировку и мы получили жуткий рыжий паркет. Мастер вернул деньги за испорченные материалы. Переделывал другой.
7_кг_рыбы• 12 мая 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Техническое образование ничто без опыта.
Анчо Ус• 12 мая 2023
Кожен хоче взяти гроші і зробити як йому легше/швидше а не так як нам треба. Купили натур камінь тре було викласти по контуру дзеркала. Мало бути на скільки камня вистачить-камінь, що лишається-дзеркало, там мала бути вузька полоска. То поклали широке дзеркало, а камінь викинули
Ще бісило що приходили о 10-11год, йшли о 17, у відпустку сходив під час ремонту.
Анчо Ус• 12 мая 2023
Аа і оце...і це ми теж можемо...не катіт. Тре брати профі в свої справі.
Біток чи ефір?• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Если человек хочет разобраться и у него руки провально растут и Головачева плечах, то можно.
По крайней мере можно понять хорошо мастер сделал или нет. И мастер тоже чувствует в разговоре с клиентом шарит он или лопух.
7_кг_рыбы• 12 мая 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Точно так же заказчик может возомнить себя гуру строительства и требовать скинуть цену за несуществующие косяки. Лично видел одного жлоба, который на столешницу собранной кухни уровень клал и требовал скинуть 20 процентов. Пока его с его же уровнем не натыкали носом на его кривые полы
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Як є голова на плечах і бажання то все можливо.
Будували будинок то чоловік вже ледь не на память знає всі товщини, мм, що за чим і як, матеріалах, різновидах, перевагах і т.п.
При біді зможе бути прорабом ))) якщо мікроелектронікою не захоче більше займатися.
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
А шо криві стіни чи підлога привід робити криві меблі?? як раз для цього якраз є регулювання ніжок
7_кг_рыбы• 12 мая 2023
Ответ дляАнчо Ус
Столешница должна быть параллельно пола. В том то и дело что кухня прямая))
Он выбрал модель без ножек..экономил))
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Он выбрал модель без ножек..экономил))
Не добивається мене.
Столєшня маю бути горизонтальною
А стойки вертикальними незалежно від вертикальності стін чи кутів між ними
КоКоКоКоКоКо...• 12 мая 2023
Контролювати треба обовʼязково, без цього ніяк з будівельниками. Домовленість перед заходом на обʼєкт. Я трохи розуміюся в цих питаннях, мене не обдурили, контроль був і ціни я знаю, але звісно є трохи моменти які не пішли так, як планувалося. Наприклад, складні обої переклеювали. Намучилися хлопці, а вони поганої якості виявилися через деякий час. Це і мій провтик і вони не дуже розумілися як правильно.
7_кг_рыбы• 12 мая 2023
Ответ дляАнчо Ус
Не добивається мене.
Столєшня маю бути горизонтальною
Так это мурло возьмёт рулетку и начнет мерять до пола. И по результатам измерений родит любое правило. Столешня должна быть...а далее по вкусу.
7_кг_рыбы• 12 мая 2023
Ответ дляАнчо Ус
Не добивається мене.
Столєшня маю бути горизонтальною
Она и горизонтальная. На ровном полу)
Анчо Ус• 12 мая 2023
Ответ для7_кг_рыбы
То просто лох попався, якому криворукі майстри навішали лапши. Є правила побудови -вертикалі, горизонталі та 90градусів.