Я Главная• 09 февраля 2014

При бронхите и ларингите обязательно антибиотик?

Заболела.
Думаю дома лечитться подручными средствами. Температуры нет. Сидеть в поликлинике целый день нет не сил не желания.

Дома лечусь полосканиями, чаями сиропами.

Так вот - нуже ли антибиотик? Потому как за назначением таки придется топать к врачу?
такая_Я• 09 февраля 2014
А Диагноз вы как, сами себе ставили?

magasin-internet• 09 февраля 2014
к врачу лечение явно неправильное.
Томатико• 09 февраля 2014
Анализ крови бы сделали общий, а по нему уже видно на сколько дело серьезно...НУжен ли антибиотик или нет, соответственно топать ли к доктору или Вирусное само пройдет
Бабушка Бетман• 09 февраля 2014
если причина бактериальная - нужен, если вирусное - нет, но диагноз ставит врач, надо делать клин. анализ крови, бронхит чреват обструкцией и воспалением легких, поэтому шутить не рекомендую.
автор Я Главная • 09 февраля 2014
Ответ длятакая_Я
А Диагноз вы как, сами себе ставили?
Ну голос ведь только при ларингите теряют? Кашля нет, только откашливаю с брнохов.
фан L.O.S.T.• 09 февраля 2014
Даже если и нужен - вы что его сами себе назначите? ТОлько болезнь затянете и еще осложнения заработаете.

У детей лечила ларингит без антибиотика, бронхит один раз без, второй раз с антибиотиком, так как затянулся и грозило пневмонией((.
Безберлоги.ру• 09 февраля 2014
Ларингит к потере голоса не имеет отношения
Я Вас не боюсь• 09 февраля 2014
Лечение и я вам дам (среди родственников есть врачи) , но надо знать лечить.
Если вы в крупном городе, то до 12 в поликлинике есть дежурный врач.
Я Вас не боюсь• 09 февраля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Очень даже имеет. Я в прошлом певица и очень даже знаю от чего голос теряется.

Зина с магазина• 09 февраля 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Серьезно? а то, что ларингит - это воспаление слизистой оболочки гортани и голосовых связок??? Имеет прямое отношение.
Автор, оба заболевания на 95% вирусные. Лечатся без антибиотика.
автор Я Главная • 09 февраля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нет не в крупном. На анализ крови нужно записываться чуть ли не за неделю
Обычно доктор назначает стандартную схему лечения. Сироп для откашливания, небулайзер и антибиотики.
Анализом крови никто не заморачивается.
Зина с магазина• 09 февраля 2014
Автор, если у вас пропал голос и есть кашель, то скорее всего у вас ларинготрахеит. Бронхит - это воспаление уже нижних отделов.
Чёрти Шо• 09 февраля 2014
я принимаю бисептол - противомикробный препарат.
Я Вас не боюсь• 09 февраля 2014
Ответ дляЯ Главная
Анализом крови никто не заморачивается.
Подойдите в больницу в лабораторию. Там всегда готовы подработать. Анализ будет через пару часов. И дежурный врач при больнице всегда есть. Скажите, что просите посмотреть и что оплатите часную услугу.
Аноним_650• 09 февраля 2014
Показание к применению антибиотику - бактериальная инфекция. Никаких больше показаний нет.
Весенний Марафон• 09 февраля 2014
не нужны антибиотики, или только после анализа крови.
выздоравливайте.
автор Я Главная • 09 февраля 2014
Ответ дляВесенний Марафон
выздоравливайте.
Спасибо. Если до завтра легче не станет - пойду таки в больницу.

Девочки всем спасибо за ответы
rybka21• 09 февраля 2014
печально, что большинство наших мам воспринимают антибиотик как просто сильнодействующее лекарство от всего, а не как препарат конкретно против бактериальных инфекций.