Великий сатирик• 15 мая 2023
Как наказать соседских детей?
У нас во дворе постоянно гуляет ужасное хулиганьё с мячом. Мяч то на балкон залетает, то по окну может ударить, уже не первый раз в маленьких детей прилетает. Вчера малышу моей подруги нос расквасили. Уже такое впечатление что специально это делают. На замечания не реагируют что дети, что родители. Ещё и хамят, матюкаются. Полицию вызывали. Приехали - поговорили - полномочия всё. Что делать никто не знает...
Свисток ля-минор• 15 мая 2023
Упал мяч на балкон - нет мяча. Собирайте коллекцию.
Но ещё важно расположение дома. Относительно того места, где гуляют
сама себе прекрасная• 15 мая 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
где же вы такие беретесь? старая дева??
Не поняла. То ваши матюкоивые хулиганы. А стекла вставлять потом будете,или отморозитесь? А ребенок травмированный ни в счет?
Люблю_смаколики• 15 мая 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А поля нет для детей ? Дети не могут в футбол играть ?
поле должно быть огорожено в жилой зоне
сама себе прекрасная• 15 мая 2023
Автор на той территории нужно площадку детскую или тренажерную поставить, деревьями засадить
Свисток ля-минор• 15 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Стекла то понятно. А вот про травмированного ребенка, если он мал, то не стоять/гулять на возможной траектории мяча.
сама себе прекрасная• 15 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
То есть вообще на улицу не выходить, мяч может прилететь куда угодно,если не огорожено
сама себе прекрасная• 15 мая 2023
У нас таких проблем на районе я не видела. Все идут играть в школы или дворы,где есть поле специальное.
Совбез• 15 мая 2023
Мне долбят в стену. Новострой. Еще и с папами. Сказала чтоб долбили мячем себе в стену - рядом со мной квартира. Пару раз наорала, пофоткала. Подошла к их маме и сказала, что если еще раз ее муж мне в стену бить мячем, ее дети перестанут спать даже ночью.
Думаю, если еще раз придут вылью таз воды на них. Я только прилягу отдохнуть, они начинают в стену мне лупить.
Свисток ля-минор• 15 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
А вам надо только в радиусе мяча гулять? С дитём?
Ну, издержки разных возрастных групп. Я своего пока он мелкий был уводила, когда дети постарше гоняли мяч. Им тоже надо играть, а не только мелким сидеть в песочнице.
Звожу з розуму• 15 мая 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
поле должно быть огорожено в жилой зоне
У нас огорожено , но снимали квартиру там ничего не огорожено , дети прекрасно играли с футбол , своих детей привязывать не собираюсь . И когда мои были маленькие дети на площадке не гуляли , а ходили гулять в стороне .
сама себе прекрасная• 15 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Пусть идут на стадионы играть, а не торчат во дворе для этого непредназначеннном.
Сколько_мне_лет?• 15 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
А может надо иметь каплю мозга и не кидать мяч, где гуляют малыши?
Свисток ля-минор• 15 мая 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Если это двор, а это как раз он, то дети там могут находиться.
Ну, что поделать. Терпите. Там и бегать могут, и прыгать, и кричать.
Звожу з розуму• 15 мая 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Может нужно иметь мозг маме и гулять с ребенком в безопасном месте . А дети тоже имеют права играть в футбол .
Сколько_мне_лет?• 15 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Они взрослые, могу идти гонять мяч туда, где нет малышей в песочнице
Тролю як можу• 15 мая 2023
Выходить,обьяснять,но без крика и с уважением,они отлично все понимают
сама себе прекрасная• 15 мая 2023
Ответ дляTammy21
При чем здесь дети? Взрослые разбираются со взрослыми, в своей весовой категории.
Если наладить диалог с родителями не удается, вызывайте копов. Да, каждый раз.
Родителям плевать это же и так ясно. Даже здесь отписались,что дети в мяч играют,потому все разойтись должны
Свисток ля-минор• 15 мая 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
У вас наверно нет детей.
А подростки лет по 12-14 вообще не смотрят на наличие каких-то и где-то детей. Маленьких. Это прерогатива родителей мелких детей.
Сладкий лимончик• 15 мая 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вроде во дворе не запрещено мяч кидать, ваш подрастет - тоже будет
Сколько_мне_лет?• 15 мая 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Она и гуляет в песочнице, или песочница для игры в мяч? Для этого есть стадион около любой школы, марш туда
сама себе прекрасная• 15 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Находиться,но не подвергать опасности других. Это разные вещи. Для игр в футбол пусть ищут другие места для этого предназначенные. Но лень же.
сама себе прекрасная• 15 мая 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Не имеют. Там нет предназначенного для этого места.
Сладкий лимончик• 15 мая 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
У вас двор - сплошная песочница?
сама себе прекрасная• 15 мая 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Это какой нужно иметь мозг и кидать мяч,даже после травмирования ребенка.
Даха-сваха• 15 мая 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Ту питання того, хто перший прийшов гуляти. Як вже гуляють малюки, то чому вони повинні звільнити теріторію підліткам? Як вже дорослі діти прийшли першими та ганяють мʼяча, то логічно піти з малюком гуляти в іншому місці
сама себе прекрасная• 15 мая 2023
Ответ дляСладкий лимончик
У вас двор - сплошная песочница?
Мяч летит и в песочницу, вы не в курсе?