ЖонДуан• 15 мая 2023

Почему кожа на лице так быстро стареет?

Смотрю на свое фото в 18 лет. Такое лицо у людей должно быть всегда. Нормальная кожа, без этих горбиков и пор с морщинами.
Как и на руках. Ненавижу свою свиную кожу с морщинами. Ну почему так несправдливо?
Пез Году Неделя• 15 мая 2023
ох йо.. что же вы в 60 лет запоете
ФсеСама• 15 мая 2023
Солнце - главный фактор старения кожи. Нужно пользоваться санскрином
автор ЖонДуан • 15 мая 2023
Ответ дляПез Году Неделя
ох йо.. что же вы в 60 лет запоете
не буду в зеркало смотреть. буду в масках ходить)
Стопясят раз обсуждала• 15 мая 2023
Разговорились лицо и попа.
Лицо говорит:
- Как так? Мы с тобой ровесники, ты такая розовая, гладкая, нежная. А на мне пятна, морщины, хотя я и кремы мажу, и массажи делаю...
А попа отвечает:
- Да просто мне на всё наср@ть.
Пез Году Неделя• 15 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
ага.. в противогазе
Мейк-ап форева• 15 мая 2023
Лицо наиболее подвижно в плане мимики, и наименее защищено от окружающей среды
автор ЖонДуан • 15 мая 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Разговорились лицо и попа.
Лицо говорит:
А попа отвечает:
- Да просто мне на всё наср@ть.
Не ну действительно. Почему на теле кожа нормальная, а на лице старушечья? Природа специально хочет постарить, чтоб все плевались?

Почему кожа не может быть такой гладкой до лет хотя бы 80?

Вот так как на фото, чтоб кожа была.
автор ЖонДуан • 15 мая 2023
Ответ дляМейк-ап форева
А попа? Если всю жизни на ней сидеть и двигать по стулу не подвижна разве?
Крихітка на всі• 15 мая 2023
Ответ дляПез Году Неделя
ага.. в противогазе
Мож для начала попробовать трусы на голову натянуть и так походить?
Какая прекрасная тема - заставила задуматься...
Пез Году Неделя• 15 мая 2023
Ответ дляКрихітка на всі
вместо маски? думаете поможет?
Вкуси мене• 15 мая 2023
Ответ дляЖонДуан

Вот так как на фото, чтоб кожа была.
Не всем везёт на такую кожу.
У меня сначала акне лет по 25, потом купероз, ещё и веснушки с детства круглогодично.
Короче, вечная борьба с чем-то.
Но плюс в том, что морщин нет и под сорокет, дедушка почти в 90 ещё неплохо выглядит, не сморщенный сильно, надеюсь на его гены.
Svetljachok• 15 мая 2023
Ответ дляФсеСама
Я наношу каждый день спф 50 под макияж. Косметолог сказала, что это на час всего. П потом каждый час обновлять пудрой или спреем. Короче можно сойти с ума. И пятна пошли после СО2.
Крихітка на всі• 15 мая 2023
Ответ дляПез Году Неделя
вместо маски? думаете поможет?
Косметические перестают помогать со временем - исключаем..
А вот если маску Человека-Паука - это да, прямой конкурент трусам на голове
автор ЖонДуан • 15 мая 2023
Ответ дляПез Году Неделя
ага.. в противогазе
а вот кошки не стареют) что в годик, что в 10 одинаково выглядят.
Стопясят раз обсуждала• 15 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
Сделайте себе шерстяную мордочку и будете кисенькой.
автор ЖонДуан • 15 мая 2023
а что если пересадить кожу с плеч на лицо и наоборот?
вАлнуюся сильнА• 15 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
Не правда ,вы не держите кошек просто.Животное старое совсем другое.
А кожа не причем,возраст считывается со взгляда и много других факторов
автор ЖонДуан • 15 мая 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня 10 кошек за жизнь было. В курсе как они выглядят. Последняя старушка, когда болела перед уходом, как котенок выглядела.
вАлнуюся сильнА• 15 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
Да не может быть ,моя вторая уже старенькая,видно очень
автор ЖонДуан • 15 мая 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это у вас так. У нас в селе у соседей тоже есть старый облезший кот. Но там условия у него другие.
вАлнуюся сильнА• 15 мая 2023
Ответ дляЖонДуан
У нас не облезлая, просто взгляд уже другой ,не котенка и движение уставшие,чуть медленнее
автор ЖонДуан • 15 мая 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Может вы кошачий экстрасенс?) Для меня, как и для большинства людей, все они одинаково выглядят. Хоть кто-то может точно сказать сколько лет пробегающему коту? Разве что котенка и подростка можно выделить, а после года уже все одинаковы внешне.
Тра Ля Ля• 15 мая 2023
Сахар - процесс гликации
Фотостарение
Оксидативный стресс
Нарушение циркадных ритмов
Механический износ

Вот если с 18 и раньше исключить сахар, никогда не загорать, дышать только чистым горным воздухом, вовремя ложиться и достаточно высыпаться, не кривляться никогда и ни в коем случае не рожать - то и лицо будет как попка.
Или нет?
автор ЖонДуан • 16 мая 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Сахар - процесс гликации
Фотостарение
Оксидативный стресс
Нарушение циркадных ритмов
Механический износ

Или нет?
Сомневаюсь