НичеНипанимаю• 16 мая 2023
Я не права? ситуация с подругой
Они в Германии
Квартира пустая
Мы снимаем свою
Предложили пожить до зимы за коммунальные (8 тыс )
Мы снимаем за 10 + ком 5
Я себе подумала , что в принципе может это не плохой вариант , пожить там и поискать на зиму дом ( я на 7 м месяце , это 3 й малыш )
Позже она перенесла сроки до осени ..
Сейчас когда мы сегодня собираемся говорить с хозяевами нашей квартиры , чтобы съехать
Уже до лета и они приедут , им там очень тяжело.. а нам хорошо ( я этого вообще не поняла , в чем был упрёк )
Я сказала , что для чего было это предлагать, настраивать нас ..
Если вы в любой по сути момент вернётесь и нам искать жильё за день - два ..
Теперь получается я ее обидела и она хотела как лучше нам помочь , а я не благодарная .
В чем я была не права , что так сказала ? Объясните плс
Квартира пустая
Мы снимаем свою
Мы снимаем за 10 + ком 5
Позже она перенесла сроки до осени ..
Слобожаночка• 16 мая 2023
Ответ дляБолтушка Му
І навіщо народжувати в війну… 🤦🏼
У автора третий ребенок, они может выехать хотят. Что теперь не рожать вообще? А если война на десятилетия?
НичеНипанимаю
• 16 мая 2023
Ответ дляПоследний вагон
А остальные 4500 за что? Просто интересно)
2500 было отопление
НичеНипанимаю
• 16 мая 2023
Ответ дляСлобожаночка
Ваша подруга наверно из разряда ’ляпнула-забыла’ как моя свекровь. Раньше я верила, расчитывала на то что она говорит, потом поняла,что она просто ляпает и выполнять ничего не собирается. Для меня это дико,я если обещаю,то делаю, либо тогда ничего не обещаю,если не уверена. А свекровь такая сделаю то сделаю се, а по факту один трындеж
Та я уже поняла
Снежнакомка• 16 мая 2023
Ответ дляБолтушка Му
І навіщо народжувати в війну… 🤦🏼
Де ви такі беретеся
Знаю бакси• 16 мая 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну, а еще 5000 за что. Я живу в монолитном новострое почти 100 метров общей с охраной, отопление мы не включали, иногда только теплый пол, 22 градуса и без него было. Вся коммуналка зимой выходила до 2000. Откуда 8000 летом
Сказки
Болтушка Му• 16 мая 2023
Ответ дляСлобожаночка
А дитині нормально в війні рости, по-вашому (і без житла власного і з такими цінами)? Чи треба свої рожальні забаганки чесати?
НичеНипанимаю
• 16 мая 2023
Ответ дляБолтушка Му
Есть своё жильё
Мы его сдаём
Потому что там 1 комнатная
А мы снимаем 3 х
Мы его сдаём
Потому что там 1 комнатная
А мы снимаем 3 х
НичеНипанимаю
• 16 мая 2023
Ответ дляБолтушка Му
Рожальні забаганки чесати 🤣
Я такого ще не чула
Болтушка Му• 16 мая 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Есть своё жильё
Мы его сдаём
Потому что там 1 комнатная
А мы снимаем 3 х
Мы его сдаём
Потому что там 1 комнатная
А мы снимаем 3 х
Про що 1-кімнатна з трьома дітьми? Ні про що. Успіхів, коротше.
Слобожаночка• 16 мая 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Пошли сказки о копеечной коммуналке. А я живу в хруще 43квадрата. Отопление только 2500 по счетчику. Есть дома где нет счетчиков,и отопление в 2 раза дороже. Все очень рады что вы в экономичном новострое живете. Возьмите с полки пирожок
После 18• 16 мая 2023
Я не знаю, какая квартира у подруги и т.д. Но буду судить по своему опыту. У меня была однокомнатная квартира, в которую пустила пожить свою двоюродную сестру. Со временем решила продать и расшириться до трехкомнатной. Попросила сестру съехать с условием, что когда я сделаю ремонт в трешке, она сможет переехать в двушку (в квартиру, в которой я жила на тот момент). В итоге, в однушке мне оставили такой срач, что я там неделю лазила отмывала все рачки. Потом вылезли долги (при продаже) за коммуналку, которые я погасила и мне их по сей день (20 лет) никто не вернул. До сих пор не понимаю, почему я тогда послушала напор родственников со всех сторон (моя мама, тетка) и пустила сестру в свою двушку... Квартиру убили - все обои оборвали (вешали плакаты детские на скотч), ребенок их порисовал. Кровать двуспальную провалили и сломали ножки.На кухне сожгли столешку, в зале на комод поставили утюг горячий и оставили проженный след. Про ванную промолчу. В общем, через 2 года я выгнала их и осталась плохой сестрой. Так что не нужно портить отношения с родственниками и друзьями и впускать их в квартиры за коммуналку, которые не предназначены изначально для аренды...
Малая Налегке• 16 мая 2023
Автор та не приедет она, то она ляпнула а теперь боится что вы к ней переедете и все там поломаете, у нее ж все дорогое, лучше вашего, то не подруга вам, сначала она подумала что квартира будет под присмотром потом передумала что продешевила, забудьте и не общайтесь
НичеНипанимаю
• 16 мая 2023
Ответ дляПосле 18
Там трое деток жили
И я не довожу квартиру до такого срача
Она же была у меня и знает какой я человек
И я не довожу квартиру до такого срача
Знаю бакси• 16 мая 2023
Ответ дляСлобожаночка
Просто она врет. Самый экономичный новострой это 1700 только придомовая и охрана. Электричество еще 1000 + вода + интернет, а зимой + огромные суммы за отопление МЗК если все хитрожопые у себя отопление не включают.
Зоркая Зорро• 16 мая 2023
Ответ дляБолтушка Му
І навіщо народжувати в війну… 🤦🏼
Чтобы тоже поехать на пособия в Германию) там же третий пузожитель
Слобожаночка• 16 мая 2023
Ответ дляПосле 18
Ну все люди разные. Друг мужа пустил знакомых жить по коммерческой цене, пока сам жил с девушкой. С девушкой через год не заладилось вернулся домой,квартиру никто не убил,все было как и до отьезда.
НичеНипанимаю
• 16 мая 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Ахахаха
Первый ребёнок не от мужа
И мы могли выехать и без этого ))
Первый ребёнок не от мужа
И мы могли выехать и без этого ))
После 18• 16 мая 2023
Ответ дляСлобожаночка
По коммерческой цене - это не пустил жить.
Зоркая Зорро• 16 мая 2023
Ответ дляСлобожаночка
Да, коммуналка в новостроях выходит дешевле . Это не сказки. У нас коммуналка за 80 метровый новострой выходит дешевле , чем за 45 метровую квартиру в панельке, в которой жили раньше.
Слобожаночка• 16 мая 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Кстати да, у новостороев придомовые недешевые.
Слобожаночка• 16 мая 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Ахахаха
Первый ребёнок не от мужа
И мы могли выехать и без этого ))
Первый ребёнок не от мужа
И мы могли выехать и без этого ))
Если что не обязательно чтоб ребенок был от мужа
Слобожаночка• 16 мая 2023
Ответ дляПосле 18
Ну да это заселил знакомых по цене чуть дешевле рыночной,чтоб не брать с улицы. Но погром в квартире кто угодно может устоить. Подруга купила квартиру после сдачи двум студенткам, там такой срач был и вонь от котов, отмывала и проветривала все лето
Гарні диньки• 16 мая 2023
Ответ дляКотики-муркотики
За що потрібно бути вдячною? Я не зрозуміла.
Що?
После 18• 16 мая 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Где получается экономия?
Если брать придомовую территорию, то в панельках это до 400 грн (трешка), в новострое 1500 грн (двушка), свет в новострое тянет больше (нет газа), отопление дешевле, чем 1500 грн в новострое не бывает (в панельке от 800 до 1800 грн в зимний период). Так на чем экономите?
НичеНипанимаю
• 16 мая 2023
Ответ дляСлобожаночка
?
Гарні диньки• 16 мая 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Ахахаха
Первый ребёнок не от мужа
И мы могли выехать и без этого ))
Первый ребёнок не от мужа
И мы могли выехать и без этого ))
Зробите посвідку багатодітної родини, якщо ви в офіційному шлюбі, і хоч всі троє не його, можете виїздити з чоловіком
Чемна панночка• 16 мая 2023
Ответ дляБолтушка Му
А може не треба лізти куди вас не просять і де у вас не питають поради?
НичеНипанимаю
• 16 мая 2023
Ответ дляГарні диньки
Он и так может выехать
Попадалочка• 16 мая 2023
Сдаю квартиру соседки по ее просьбе. Моя подруга, на тот момент, очень просила меня ей сдать эту квартиру, но у меня жили люди. Через какое-то время люди собрались съезжать, я спросила подругу. Она обрадовалась, Квартира не с евроремонтом (норм состояние), я ее предупредила и попросила все тщательно посмотреть и сказать подходит ли она ей. (потому что там запросы на элитную жизнь). Раза три спросила, тебе точно все подходит? Чтобы потом не обижалась. В итоге подруга заселилась(1 числа), но оплачивать не торопилась, я ей напомнила числа 10, что пора платить аренду. Она мне пишет , денег нет, числа 15 зарплата.( я меняла гривну на евро). Говорит положи за меня, потом рассчитаемся. И зачем мне такие сложности, я ей сказала, что срок оплаты был 1 числа. На что открылся поток г*вна, типа ’пусть хозяйка скажет спасибо, что я сняла ее вонючую квартиру’ и тд. Хотя квартира никогда не пустовала и проблем с квартирантами у меня не было. В итоге пожила она около года, от ее дочки-подростка я узнала, что они съезжают потому что у нее не квартира , а проходной двор (типа у меня есть от нее ключи и я могу в любой момент, когда их нет дома зайти и порыться. Квартира на одной площадке). И типа у мамы дорогая косметика и она обнаружила новый карандаш для глаз поломанным, типа это тоже вероятно я.
Ну и понятно, что сейчас мы не общаемся. Можно сделать выводы, что хочешь потерять подругу, либо займи ей денег либо сделай доброе дело.