размахер• 16 мая 2023
Я жлоб или муж обнаглел?
Недавно купили мы машину, это не первая, но дорогая, и расходы больше на нее соответственно.
До войны муж ее в Америке купил. Прошлым летом приехала она битая. Он как раз был без работы с начала войны, я бесилась, а тут еще ее ремонт.
Работает он и я работаю. Сейчас я получаю больше него. Не голодаем, но экономлю я на всем. Много потребоостей не закрыты.
И меня жутко бесит, то шины, то масло. Ездит на ней он на работу. Общественным транспортом они не пользуются. Мы с сыном вообще практически не пользуемся машиной.
Получается, что его зарплата на машину, сигареты, одежду ему.
А мне обидно. Вчера мне заявляет, что тонировать собрался, 3 тыс, бо ему жарко.
Мне обидно так стало, плругалась.
Вообще что-то тут не то. Скажите свое мнение.
Мне обидно так стало, плругалась.
Результат:
вже голосів:
638 (82.75%)
Муж обнаглел
98 (12.71%)
Другое
35 (4.54%)
Жена жлоб
Лінива, не каюсь• 16 мая 2023
Меня часто спрашивают почему я не куплю машину? А я лучше крем для лица куплю или шмотку, чем жопу катать. Если надо выбирать или/или
Аноним_1857• 16 мая 2023
Автор, делите бюджет, посчитайте месячные расходы, допустим на еду и коммуналку, бытовую химию, репетиторы ребенку, может что еще, образно говоря на все надо 20 тыс, получили зарплату, с него 10 и с вас 10, остальное каждый тратит куда хочет. Я вообще-то за то, что при раздельном бюджете и разном заработке вкладывать в семейный бюджет пропорционально заработку, но раз он решил, что может себе позволить машину дорогую в обслуживании, то можно брать с него и половину. Обговорите критические ситуации, болезнь, потеря работы, в этом случае, тот кто с работой должен содержать другого до выздоровления или до новой работы. И пусть на остаток своей зарплаты хоть шины покупает, хоть масло, хоть сигареты, а если эта машина ему не по карману, пусть меняет на более дешевый вариант.
Рогнеда Карповна• 16 мая 2023
Ответ дляразмахер
Отлично
Все деньги проср...
Отличный выход из ситуации
Все деньги проср...
Отличный выход из ситуации
Кто тянет, на том и едут, автор. Почему вас, а не мужа заботит финансовая подушка, репетиторы и все остальное? Начинайте тратить свои деньги на свои удовольствия, потихоньку перекладывая на мужа его (мужские!) обязанности.
У нас - моя зарплата - это мои траты на себя, такси для себя, на то, что я хочу купить. Иногда мне хочется купить мужу что-то, но это точно не еда для него, женщины мамонтов не утащат, оставаясь при этом женщиной для мужчины. Если начинают тащить, юбка оказывается на нем.
Борщичок• 16 мая 2023
Ответ дляразмахер
Репетиторы лишнее?
А ему ездить на машине на работу не лишнее?
Проколіть йому колеса, переріжте дротик, царапніть пару раз. Одним словом забезпечте недостачу його ЗП для його потребеньок, і нехай він біситься))))
тогдалия• 16 мая 2023
Ответ дляКундалина
Бензин?
И не только!
Масло, фильтры, ходовка, замена резины, другое по мелочи обслуживание, та же мойка
тогдалия• 16 мая 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Что-то тут не то. Я в январе купила бы машину. За 5 мес расходы- ТО и замена резины. Что он в ней каждый месяц меняет?
Биток
Там видимо,летит как ни одно,так другое
Плюс, скорее всего резину нужно было покупать как зиму,так и лето
Там видимо,летит как ни одно,так другое
тогдалия• 16 мая 2023
Ответ дляМарипосса285747
Каких? То раз в год и ш ны поменять.. хотя если драндулет, то может и так
Смотря сколько ездить
Ходовку проверять, масло и фильтры менять
Фима Собак• 16 мая 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Не знала что крем и машина стоят одинаково.
Лінива, не каюсь• 16 мая 2023
Ответ дляФима Собак
Почему одинаково? Машине требует бензина, газа, обслуживания, если нет лишних средств и тянуть все деньги на бензин, то смысла в машине не вижу
ГонУрова дівка• 16 мая 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну якщо ви назбирали тисяч 13-20 доларів на норм авто, то у вас хватить заробітку і на топливо, і на кремчик
Анонім Перший• 16 мая 2023
Ответ дляразмахер
Т.е. я покупаю одежду ребёнку, репетиторов оплачиваю, покупаю еду, плачу за квартиру.
А он содержит машину.
В вашем случае выгодно раздельный бюджет
В начале месяца сбросились поровну на сумму ,потом сразу :оплата коммунальных,в конверт на репетиторов,крупная закупка еды.Остальное на расходы.
Губка Боб• 16 мая 2023
Ответ дляразмахер
А он содержит машину.
Ну все правильно у вас ребёнок, у него машина, у каждого свои интересы
размахер
• 16 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
Так и есть, получается
Рву и мечу• 16 мая 2023
Ответ дляразмахер
А он содержит машину.
Я вам свою историю расскажу)) я купила машину в Америке, с пригоном она обошлась 19 тысяч , ремонт 6, но!! Муж механик, собрал ее сам, сумма 6- это запчасти и покраска , машина немец. Чинит он ее сам, масла фильтра и заправка на нем, ездит за рулем тоже он и если я попрошу машину проехаться с ним!! Вони столько, что ну его нахрен( ( вожу хорошо) пожалела, если често, мечта была моя , а в итоге издит он и всё его считают Мега чуваком на бехе (
размахер
• 16 мая 2023
Ответ дляРву и мечу
Видите, у многих обиды в данном русле.
Анонім Перший• 16 мая 2023
Ответ дляГонУрова дівка
У меня 70,езжу на ОТ))
СКИБИДЫШь• 16 мая 2023
Стандартна ситуація: взяли дорогу побиту машину і впряглися на роки в її відновлення. А запчастини і роботи як на нову по ціні, все дорого. Питання, нащо була бита понтова тачка при посередніх статках. Але то таке, в нас люди люблять айфони останні в кредит брати і в маршрутці з ними кататися. )
По сабжу: звісно чоловік нагліє, вам зараз та дорога тачка з вічними ремонтами не по кишені.
Раз одела не бу• 16 мая 2023
Ответ дляразмахер
А он содержит машину.
Він копійки отримує?
Божа кульбабка• 16 мая 2023
Ответ дляРву и мечу
Я просто в шоке с тех мужиков. Мой первый муж хотел за подаренные свадебные деньги машину купить и таксовать на ней. Мой второй муж тоже заявлял, что ему ’под жопу нужна машина’, а то трудно ему на общественном транспорте ездить. Что за фетиш у мужиков относительно машины. При чем зачастую хотят то, что по своим финансам они не тянут.
Рву и мечу• 16 мая 2023
Ответ дляБожа кульбабка
На маршрутке кстати езжу я😂 потому что он на работе 6 дней в неделю. На такси меня жаба давит( так и живем ) но я потеряла работу с войной, поэтому сейчас на нем не только машина , а и вся семья. Зарабатывает он хорошо. Поэтому я уже не злюсь))
Почекуха• 16 мая 2023
Ответ дляКундалина
Масло - раз в год
Омыватель - раз в год
ТО - рад в год.
Страховка - раз в год
Мойка и бензин по обстоятельствам.
Где ж тут прям постоянные вложение? Зарплатами каждый месяц как у автора.
Омыватель - раз в год
ТО - рад в год.
Страховка - раз в год
Мойка и бензин по обстоятельствам.
Масло меняется по сезону, омывателя зимний и летний, страховка - кто раз в год, а кто ежемесячно платит, мойка и бензин не по обстоятельствам, - машина без бензина как бы не едет..... А бензин тоже не дешевый. И постоянно в машинах что-то ломается, - потому что это техника. То развал схождение надо сделать, то что-то не работает, то колеса купить и поменять (2 раза в год). У нас хорошая машина, все ок, ездила, а потом бац, начало что-то стучать, то да се, посмотрели и на 3 тысячи баксов счет получили - ну как бы по мелочи то заменить, се, масло по сезону... Это если вы машину эксплуатируете, пока она под вами не заглохнет. то вложений не надо, а если планируете ездить, то вложений дофига. Тем более, у автора машина была пригнана битой, а значит вложений в нее нужно ого-го.
Кундалина• 16 мая 2023
Ответ дляПочекуха
Что значит масло по сезону?
Почекуха• 16 мая 2023
Ответ дляКундалина
Что значит масло по сезону?
ну есть разновидности масел для машин. Они как бы на разный сезон рассчитаны - одни для осени и зимы, другие для весны и лета. Но в Украине ездят на одном))
Кундалина• 16 мая 2023
Ответ дляПочекуха
Масло меняется по пробегу. У большинства это 15 тыс км.
Почекуха• 16 мая 2023
Ответ дляКундалина
И по сезону тоже. Зимой - в зависимости от пробега льется либо одно либо другое масло (для конкретного авто оно прописано в книжке, прилагаемой к автомобилю от производителя). Летом - другое, в зависимости от пробега.
Кундалина• 16 мая 2023
Ответ дляПочекуха
Вы всегда меняли масло по сезону и меняете?
Почекуха• 16 мая 2023
Ответ дляКундалина
Да, у нас при смене шин на зимние или летние меняют масло. Это обязательно.
Кундалина• 16 мая 2023
Ответ дляПочекуха
Молодцы. Хорошее правило. Уж точно не лишнее.
Лінива, не каюсь• 16 мая 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Насобирала я до войны и сейчас покупать на все деньги кусок железа и не иметь возможности заправить - я для себя не вижу смысла