Перша скрипка• 17 мая 2023

Как интроверту стать экстравертом?

Есть какие-то способы интроверту стать экстравертом? Я работаю бухгалтером, работу свою выполняю хорошо, но есть некоторые проблемы в общении. Постоянно нужно коммуницировать по вопросам документов с менеджерами, с сотрудниками других отделов. Каждый раз мне это сложновато даётся, в итоге проблемы решаю медленнее чем другие мои коллеги. Я смотрю на экстравертов и хочу быть такой же-быстрой, активной, без проблем с общением, их замечают, такое ощущение, что весь мир принадлежит им, они добиваются больших успехов в жизни, чем интроверты. Возможно ли стать такой же? Или тип личности, данный от рождения невозможно поменять? Поделитесь своим опытом и если Вы интроверт -напишите кем работаете?
Фантазерша• 17 мая 2023
Никак

Та_все_ок_будет• 17 мая 2023
Ніяк. Така ви є. Проще змінити роботу, не скрізь бухгалтерам тоеба багато комунікувати
к.Буланова• 17 мая 2023
Это как флегматику вдруг стать холериком. Никак. И не надо. Просто общайтесь больше. Я интроверт, в общении никаких проблем.
автор Перша скрипка • 17 мая 2023
Ответ дляк.Буланова
А кем Вы работаете?
Miss October• 17 мая 2023
Никак. Почитайте о типах нервной системы.
размахер• 17 мая 2023
Ніяк. Фізично ви можете вдосконалювати спілкування і все, ваш характер не зміниться. Це єдина ваша «терапія». Маю чоловіка і сина інтроверта. Чоловік прилаштувався трохи через роботу. Йде на контакт з незнайомими людьми змінюючи роботу раз на декілька років. Проходить та проводить співбесіди. З сином не так складно, так як він маленький, але теж прилаштувалася і до нього.
Автопортрет нурофена• 17 мая 2023
Ответ дляMiss October
я с экстраверта стала интровертом.
Сяду на шию, дорого!• 17 мая 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
я с экстраверта стала интровертом.
Я также) но очень надеюсь это временно.
Акуна_Матата• 17 мая 2023
Ніяк не зміните.
Але не розумію чому проблеми з швидкістю? Чи ви 10-15 хв.наважуєтеся до колег з іншого відділу подзвонити/заговорити?
Я інтроверт і в звичайному житті взагалі не люблю телефонні розмови і коло спілкування дуже обмежене.
Але, напевно, я садомазохіст, бо зараз працюю оператором колл центру вихідної лінії, до цього колись і менеджером інтернет магазину працювала, і диспетчером. Щоранку страх і дискомфорт,, але після кількох дзвінків попускає. Ну і я сама не набираю клієнта, за мене пррграма це робить, дзвінки ідуть конвеєром.

MAmaMartusi• 17 мая 2023
Більше спілкуйтесь. Я інтроверт, хоча багато хто з знайомих точно б не сказав так. Я часто буваю в великих компаніях, багато спілкуюсь з незнайомими, добре налагоджую контакт, але воно мене морально виснажує, і потім мені потрібно певний час побути одній, коли треба я вмію комунікувати з великою кількістю людей, але не отримую від того задоволення. Це роки тренувань😂. Якщо захочете зможете комунікувати як екстраверти, але будьте готові, що ви будете це робити, бо треба, а не бо хочеться
Червона калина• 17 мая 2023
А мне кажется вы путаете некоторые понятия. Вот я интроверт. Пошла в субботу на день рождение к друзьям, особенно если собирается компания больше 10-15 человек, то на следующий день у меня совершенно нет сил, мне нужно день валяться и ничего не делать, чтобы восстановится. Хотя в субботу мне было весело, я со всеми отлично пообщалась. (Алкоголь не употребляю, то есть такое состояние не вызвано перепоем). Мне тяжело долго находится среди людей, мне нужно побыть одному, нужно личное пространство. А в идеале, почаще быть в одиночестве и изредка выходить в люди.
А вы может и интроверт, но у вас рядом этим есть комплексы, проблемы, которые мешают вам чувствовать себя уверенно при общении с людьми. Поднимайте самооценку!
Миссис Буркул• 17 мая 2023
Примите себя. Это самое главное в жизни. Не пытайтесь выглядеть фальшиво, это видно другим. Ведь вам комфортно спокойствие и одиночество, то почему вы ради того, чтобы перед другими казаться не такой, должны ломать свой характер? Поверьте, люди другие видят в вас спокойного, рассудительного человека и Многим это нравится в Вас. Считайте это своим достоинством, а не недостатком
КАПСЛОЧНИЦА• 17 мая 2023
Никак если коротко. Но мы все интроверты приспосабливается к жизни и работе с экстравертами. Научитесь говорить громче! Требуйте ответа, если спросили, чтобы вас не заговаривали, не бойтесь перебить. Это навыки коммуникации, найдите сидел на Ютубе или книги по теме.
автор Перша скрипка • 17 мая 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Ніяк не зміните.
Да, 10-15 минут обдумываю разговор, в то время как коллеги звонят сходу и ведут разговор отлично. Мне для этого сначала нужно у себя в голове все сложить, что мне нужно, какие вопросы могут возникнуть у человека, которому звоню, короче долго думаю.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 мая 2023
Ответ дляMAmaMartusi
Я как вы, при этом работаю индивидуально с людьми, большие группы очень утомляют, я их избегаю.
автор Перша скрипка • 17 мая 2023
Ответ дляЧервона калина
Тоже потом как больная на следующий день после общения в больших компаниях. С самооценкой есть проблема, Вы правильно заметили. А какие способы поднять?
автор Перша скрипка • 17 мая 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Мне самой хочется измениться, т.к. из-за того, что я такая упускаю много шансов и возможностей в жизни. Ум есть, а вот с коммуникациями проблема, если бы в сочетании я смогла бы добиться большего.
автор Перша скрипка • 17 мая 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А кем Вы работаете?
Аноним_Русалка• 17 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
Я из интроверта стала ну, если не экстравертом, то среднее что-то точно.
Но работала над этим специально и долго.

КАПСЛОЧНИЦА• 17 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
А кем Вы работаете?
Репетитор
автор Перша скрипка • 17 мая 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Поделитесь, пожалуйста опытом, как именно работали?
Аноним_Русалка• 17 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
Давала себе разные задания и выполняла.
Вот то, что сложно было делать, ТТ и делала.
Познакомиться на улице с кем-то.
Помочь кому-то.
Какие-то ситуации продумывала и решала,как нужно было поступить, а потом похожую искусственно создавала.
Организовывала какойтт сабантуй.
Для меня проблемой было общение - вот и общалась через силу. Наблюдала о чем общаются другие, с чего начинают разговор, потом повторяла.
Сложно было.
Потом с сыном так же работали вместе.

Сейчас никто бы не поверил, кем была.
автор Перша скрипка • 17 мая 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Давала себе разные задания и выполняла.
Познакомиться на улице с кем-то.
Помочь кому-то.
Организовывала какойтт сабантуй.
Сложно было.
Потом с сыном так же работали вместе.

Сейчас никто бы не поверил, кем была.
Супер! Вы молодец!
тогдалия• 17 мая 2023
Интроверт - не равно человек испытывающий проблемы с коммуникацией. Наоборот, у интровертов есть способность точно определить кто им нужен для решения вопроса, четко сформулировать задачу и получить нужный результат без ’хороводов’.

Фактически, вам можно работать над укреплением Эго. После этого становятся доступными вещи, которые были невероятными до.
автор Перша скрипка • 17 мая 2023
Ответ длятогдалия

А какие есть способы работы над ним? Я посмотрю на Ютубе, но может Вы сможете подсказать какие-то реальные из практики?
к.Буланова• 17 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
А кем Вы работаете?
Я работаю с большим количеством людей.
тогдалия• 17 мая 2023
Ответ дляПерша скрипка
Вы головой понимаете, что ваши страхи беспочвенны, верно? Но эмоционально у вас идёт какая-то другая реакция.
Поэтому, скорее всего, все поведенческие техники ’возьми и сделай’ будут иметь какой-то эффект в реальной жизни, но в эмоциональном и телесном плане можно себя загнать в болезнь, депрессию, тревожное расстройство, в зависимости от того, что вам ближе.

В порядке самоисследования, попробуйте отследить, что происходит с вами от момента осознания необходимости звонить, на уровне телесных реакций, что вы чувствуете, что делаете, что делаете-не делаете.

На самом деле, если крутить только ситуацию со звонками, то это может быть несколько встреч у психолога, если говорить про то, что за ней стоит (про укрепление Эго), то это долгая работа
ШобВам_КакНам• 17 мая 2023
я интроверт, работаю маркетологом. ушла в маркетинг из продаж, потому что поняла, что мне надоело активно общаться с людьми. пока работала в продажах - проблем с работой не было, просто после работы я приходила и 4 часа молчала))))
но таких работ, где вообще не нужно ни с кем коммуницировать - не существует.
ваша проблема не в том, что вы интроверт, а в том, что вы боитесь общаться с людьми и, возможно, немного не уверены в себе. стать экстравертом невозможно, да и на фиг не надо, вообще не понимаю почему вы считаете, что экстраверты добиваются больше успехов по жизни, ведь желание поболтать со всеми и умение поддерживать кучу связей (часто ненужных) не делают из тебя хорошего специалиста.
автор Перша скрипка • 17 мая 2023
Ответ длятогдалия

Над самооценкой нужно работать, это сто процентов, есть неуверенность в себе.
Метелик• 17 мая 2023
Я - экставерт и нифига я в жизни не добиваюсь((