ulitochk@• 17 мая 2023

Временные права и изменение фамилии

Девочки, может кто сталкивался с подобной ситуацией- временные права нужно менять на постоянные в сентябре этого года, их я получала еще на девичью фамилию. В апреле этого года, вышла замуж, фамилию поменяла. Вопрос- нужно ли менять сейчас временные права на новую фамилию или можно дотянуть до сентября? Военное положение позволяет сделать протяжку или лучше не рисковать, а поменять сейчас временные, а в сентябре еще раз постоянные?
Спасибо за ответы
Відкушу все що стирчить• 17 мая 2023
Только сегодня изучала этот вопрос,считаются не действительными с первого дня смены фамилии,менять нужно сразу,около 263 грн стоит эта процедура

Мааарковная• 17 мая 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Все верно. И занимает 15 минут
автор ulitochk@ • 17 мая 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Странно, по закону на смену всех доков дается минимум месяц🤷🏼‍♀️как я без нового паспорта сменю права, если его тоже нужно менять, а если делать это не по срочному, а в обычном режиме то это точно месяц🧐спасибо, поеду лучше в сервисный центр, там узнаю наверняка