Ростки жимолости• 18 мая 2023

Что со мной не так?

Есть знакомая с которой периодически встречаемся и при разговоре она постоянно либо переспрашивает: Да? И Что? либо высказывает свое мнение только противоположное моему с акцентом, что только она права... И человек она хороший вроди бы, но триггерит меня малость. Что со мной не так?
НеКонец-Света• 18 мая 2023
Да! И что!
Секс-Бомба• 18 мая 2023
Пассивная агрессия ?
Не , не слышала )
So_so• 18 мая 2023
Забейте на неё и не общайтесь. От общения хочется получать позитив, а не постоянное оспаривание своих взглядов.
Вы разные люди, пусть идёт с Богом)
Erzebet• 18 мая 2023
Чого це зразу з вами не так? Чому не з нею, щось не так?
Фіфачка• 18 мая 2023
У меня есть такой чел, который после каждой моей фразы
Га?
Тригерило сирашнотменя
Сначала я повторяла ей
Потом перестала
А потом прервала общение
5cmhybyna• 18 мая 2023
вам треба підтакуючих подруг. Цю в чорний список і ігнор!
автор Ростки жимолости • 18 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Да! И что!
Хи-хи))
Представляете Вы что то говорите по теме разговора, а Вам на Ваше каждое предложение так))
А вообще хорошая идея- благодарю, попробую ей так отвечать!
автор Ростки жимолости • 18 мая 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Пассивная агрессия ?
Не , не слышала )
Эмм, это уже интересненько.
Что делать в таких случаях?
автор Ростки жимолости • 18 мая 2023
Ответ дляSo_so
Вы разные люди, пусть идёт с Богом)
Вы правы, общение должно быть комфортным...
Техпаспорт на медузу• 18 мая 2023
Ответ дляSo_so
Вы разные люди, пусть идёт с Богом)
100%
Много лет чувствовала себя в общении с ней как на ринге, под внешней маской благополучия, подруги детства и всё такое, это лучше не говорить, то тоже, и об этом умолчать, и то не показать. Наверное, ей это не понравится или будет неинтересно.
Потом стала задумываться о своих ощущениях после общения, и однажды прямо в разговоре попросила никогда меня больше не беспокоить. ’Дружба’ оборвалась.
У меня только один вопрос- почему я не сделала этого раньше.
Автор, если Вам некомфортно, задайте себе пару вопросов и нафиг такое общение.
Техпаспорт на медузу• 18 мая 2023
Ответ дляРостки жимолости
Хи-хи))
А, и ещё манера переспрашивать, когда на самом деле услышала, и перекручивать якобы недослышанное на смешной, по её мнению, вариант.
вентиляторная• 18 мая 2023
А что в ней хорошего?
автор Ростки жимолости • 18 мая 2023
Ответ дляErzebet
Дякую!!! Завдяки Вашому питанню я зрозуміла що мене чіпляє! Вона завжди знає як мені потрібно робити, як мені краще жити, а я!!!я не вмію чемно відповісти на її непрохані поради... і починаю спорити і доводити свою думку)
Як же я Вам вдячна! Ви мій справжній психолог сьогодні! Гарного і тихого вечора Вам
автор Ростки жимолости • 18 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
Ні, навпаки! Я вже зрозуміла, завдяки коментам вище. Як раз ця мене повинна навчити не реагувати на її вказівки і заперечення)
Ryramily• 18 мая 2023
Было такое, не общаемся
автор Ростки жимолости • 18 мая 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
100%
Благодарю,за то что поделились опытом.
автор Ростки жимолости • 18 мая 2023
Ответ длявентиляторная
А что в ней хорошего?
Есть положительные человеческие качества такие как прямота и щедрость
вентиляторная• 18 мая 2023
Ответ дляРостки жимолости
Прямота не всегда положительное качество
VivaForever• 18 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
Підтакуючі
Protruziya• 18 мая 2023
Ответ длявентиляторная
Согласна. Но её обладатели считают это достоинством. Хотя от их (личной, никому не интересной) правоты только напряг испытывают окружающие.
автор Ростки жимолости • 18 мая 2023
Ответ длявентиляторная
Согласна, во всем важна мера, но к примеру мне нужно учиться этому качеству. Мне когда неприятно я не умею об этом открыто сказать(( Буду внутри обижаться или злится на человека, а слова не скажу(((