Ванна Тазиковна• 18 мая 2023

Токсичный оптимизм

Как вы понимаете это явление? Что вкладываете в это понятие? Например?
Спасибо, девочки ( и, возможно, мальчики, под никами не понять) 🤗
автор Ванна Тазиковна • 18 мая 2023
Или токсичный позитив, как-то так
5cmhybyna• 18 мая 2023
лише гроші вселяють позитив. Всі на роботу, а я на пенсії
Протея• 18 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
автор Ванна Тазиковна • 18 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
Это немного не в ту сторону)
Протея• 18 мая 2023
мне кажется что это когда человек не умеет мыслить критически и несерьезен. Т е при проблеме не думает как её решить, а думает что ’ну и что, все будет круто!!’
Кондуктор троллейбуса• 18 мая 2023
Чья-то утешительная ложь воспринимается мной, как токсичный оптимизм, т.к.вызывает отрицательные эмоции
ЦібаФу• 18 мая 2023
Просто люди на разных вибрациях находятся. Плюс мышление разное, установки и убеждения. Если никто никому не навязывает свой оптимизм или свой пессимизм, то речи о токсичности нет.
автор Ванна Тазиковна • 18 мая 2023
Ответ дляПротея
или, возможно, боится посмотреть правде в глаза, инфантильность?
Протея• 18 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
и это тоже
ЦібаФу• 18 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А если у человека действительно позитивное мышление? К нему не так просто прийти. Большая работа должна быть выполнена над собой.
Комиссия50%• 18 мая 2023
шта? не поняла связи понятий)))
5cmhybyna• 18 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
або людина прийняла філософію абсурдизму
автор Ванна Тазиковна • 18 мая 2023
Ответ дляЦібаФу
Допустим, если абсолютно любой вопрос рассматривается под углом ’ Ну и хорошо, что так, а ведь могло быть и хуже’ ( включая онкологию близких людей)
Ананомчикус• 18 мая 2023
Это своеобразная психологическая ширма. Человек таким образом закрывается от проблем. Не решает их, а просто прячется
автор Ванна Тазиковна • 18 мая 2023
Ответ дляЦібаФу
Спасибо, думала над этим не не пришла ни к чему. Возможно, мы действительно на слишком разных уровнях.
Сегодня я не я• 18 мая 2023
Это когда пессимиста заколебал оптимист и он считает его токсичным? Не вижу ничего плохого в оптимизме, если он подкрепляется и действиями по достижению желаемого результата
Хвильоватиша• 18 мая 2023
Ответ дляПротея
Прям як у Зеланда
Снижай важность и стена упадет
Проблема разрешится сама
ЦібаФу• 18 мая 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Возможно человек просто не умеет правильно поддерживать в особо драматических ситуациях. Ему кажется, что-то это подбодрит собеседника. А в целом, оно реально так и есть. Все сто случается, это просто случайность либо закономерность и это не зависит от нашего оптимизма или пессимизма. Но дальнейшая реальность во многом будет зависеть и от реакции человека на ситуацию. Видеть одну можно под разными углами. Это норма.
Тро Нью-Йорку• 18 мая 2023
это когда перед тобой полная жэ , а ты утверждаешь что это просто пухлые булочки. и ты полный глупец, что не видишь этого.
когда на очевидно плохие вещи, говорят что они хорошие.
всемВсёИмного• 18 мая 2023
Ложные надежды или заведомо неправдивая инфо, которая в настоящем окрыляет, а в будущем приведет к разочарованию и депрессии.
Санька-4b93• 18 мая 2023
Ответ дляПротея
Удалено администрацией...
Оно всегда мелет не по теме))
ЦібаФу• 18 мая 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Нет Абсолюта в понимании плохого или хорошего. Просто нет. Это субъективности.
автор Ванна Тазиковна • 18 мая 2023
Ответ дляСегодня я не я
У людей бывают разные периоды жизненные, посторонним, не близким людям свои эмоции демонстрировать неприлично, а близкие видят, что что-то не так, но табуируют саму мысль о том, что ты хочешь сейчас плакать, а не слушать анекдоты
всемВсёИмного• 18 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
Оно всегда мелет не по теме))
Это очередной клон облигации? Очень похоже по неадекватным комментариям во всех темах.
Тро Нью-Йорку• 18 мая 2023
Ответ дляЦібаФу
тоесть война это может быть и хорошо? )
вы играйте в психолога, но не заигрывайтесь
Та_все_ок_будет• 18 мая 2023
Это когда тебе оторвало правую руку, и эта зайка рядом говорит: ’Ничего страшного, у тебя же есть левая’.
В рот не ложи• 18 мая 2023
а где вы нашли такое явление?
автор Ванна Тазиковна • 18 мая 2023
Ответ дляЦібаФу
Спасибо за Ваши ответы 🌹
Seehund• 18 мая 2023
Это, когда обесценивают твои проблемы.
автор Ванна Тазиковна • 18 мая 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да, да, это оно