nataly 31• 19 мая 2023

есть ортодонты детские?

Ребенку 11 лет, диагноз глубокий дистальный прикус 2 класс 1 подкласс, Скажите пожалуйста какой трейнер нужен? Всем спасибо!
Xвостокрутелка• 19 мая 2023
Автор, я не ортоднонт, но в11 лет трейнеры совершенно не эффективны,увы. Вы просто потеряете время.
Нёбная щель ещё не закрыта?
Ермолайчик• 19 мая 2023
В 11 лет - брекеты. Все остальное уже поздновато(
А Я Самая Самая• 19 мая 2023
Диагноз есть, назначения нет?
Вам очная консультация, и возможно не одного специалиста нужна
автор nataly 31 • 19 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
брекеты и в 40 ставят.
Xвостокрутелка• 19 мая 2023
Ответ дляnataly 31
брекеты и в 40 ставят.
Если ещё есть нёбная щель, то несъёмная пластина - лучший вариант
Ермолайчик• 19 мая 2023
Ответ дляnataly 31
брекеты и в 40 ставят.
Я о том что трейнеры в 11 лет могут быть неэффективны. Дочка носит брекеты. Поэтому этот вопрос знаком
автор nataly 31 • 19 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
брекеты лепят всем сейчас(
автор nataly 31 • 19 мая 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Нёбная щель ещё не закрыта?
спасибо, но я спрашиваю у ортодонтов.
ПростоБелка• 19 мая 2023
Ответ дляnataly 31
брекеты лепят всем сейчас(
Это да, так и есть.
Но в 11 хоть и многие говорят что поздно, но небную щель еще можно немного растянуть, ее и в 18 растягивают, я со старшей ходила спрашивала , только уже с микроимплантами.
Сперва растянуть пластинками, увеличится длина челюстной дуги, пусть на 5 мм, но все же.
Потом порекомендуют удалять восьмерки, это тоже нормально.
А потом брекеты уже в конце.
Прилипало• 19 мая 2023
Сыну 13, ортодонт предлагает еще аппарат твин-блок для исправления прикуса, говорит, есть шанс исправить. Но без гарантии. Сын, правда, против
sky-labs• 19 мая 2023
Ответ дляnataly 31
спасибо, но я спрашиваю у ортодонтов.
Я не ортодонт, просто в процессе орто.лечения с двумя детьми.
Вам нужен несьемный аппарат на верхнее небо и как можно скорее. На зубы нужно поставить разобщающие пломбы.
После аппарата нужно носить миотрейнеры.
Ребенка научите держать язык прижатым к верхнему небу и глотать в таком положении языка.
sky-labs• 19 мая 2023
Параллельно можно провести установку брекетов чтобы установить резцы в вертикальное положение
автор nataly 31 • 19 мая 2023
Спасибо всем! в вопросе я четко сформулировала мысль, других советов от мам, пап, дедушек и сочувствующих не просила! Ну зачем тратить свое и чужое время(