маминаБубочка• 19 мая 2023

Пропозиція ріелтора.

Вирішили продати квартиру, друг порадив ріелтора, вона мені запропонувала ціну 45 в руки, людям казати 48,що в цю ціну(3 тыс. дол) закладені її 3% комісії+послуги нотаріуса. Це норм пропозиція?
ішо• 19 мая 2023
десь так воно і є

Ваша прЭлесть• 19 мая 2023
Морда не треснит у нее за 3 штуки?
lawyer2006• 19 мая 2023
5 відсотків вони беруть
Хропочка з гривкою• 19 мая 2023
Она за услуги возьмет и с вас ,и с покупателя?)
Налитое яблочко• 19 мая 2023
Это только затруднит продажу вашей квартиры, ваш козырь- квартира от хозяина, зачем людям переплачивать 3000 ни за что?
автор маминаБубочка • 19 мая 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Морда не треснит у нее за 3 штуки?
Каже, їй 3%.а з послугами нотаріуса десь так і вийде(ті всі податки)
dreamsunny• 19 мая 2023
Продавец называет цену продажи квартиры. Хитро..пый риэлтор.

Если продаете за 45, так и говорите. Риэлтора ищите другого или сами дайте объявления.
Булку Дай• 19 мая 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Морда не треснит у нее за 3 штуки?
ТреснЕт. Там же не только ее услуги, автор пишет.
Автор, а зачем вам риелтор?
Пригаю-цибаю• 19 мая 2023
Так и есть. 3-5% всегда риелторы хотят. Почему сами не продаете?

Печальки.нет• 19 мая 2023
Нормально, почему нет?
автор маминаБубочка • 19 мая 2023
Ответ дляБулку Дай
Автор, а зачем вам риелтор?
В ці три тисячі, як вона пояснила, закладені 3% її+всі податки у нотаріуса.
Печальки.нет• 19 мая 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Услуги нотариуса тоже самому?)
40каградусная• 19 мая 2023
Навіщо Вам для продажу ріелтор? Мені теж радили. Продавала я за 39 тис, а ріелтор ця поставила ціну без мого відома спочатку 37500, потім взагалі 36500 😡 Теж мене вмовляли потім, що треба знизити ціну. Продала сама за 39 000, як і хотіла. Нотаріус обійшовся у 5 000 грн
Булку Дай• 19 мая 2023
Ответ длямаминаБубочка
Я саме про це і написала. Але ви не відповіли на питання.
Налитое яблочко• 19 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
Услуги нотариуса тоже самому?)
Услуги нотариуса пополам, так всегда было, и там не 3000 долл
Аноним_Русалка• 19 мая 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
100%
Налитое яблочко• 19 мая 2023
Ответ длямаминаБубочка
Не вийде так, прорахуйте у норм нотаріуса
40каградусная• 19 мая 2023
Ответ длямаминаБубочка
Що це за нотаріус за 1500$? Це майже 57000 грн. Вас розводять
Печальки.нет• 19 мая 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Нет, не всегда. Обычно платит покупатель.

smillla• 19 мая 2023
Я чего то не понимаю??? Автор, риєлтор берет % с покупателя! Вы продавец. Выставьте квартиру на олх и всех делов. Там и цены помониторьте
Налитое яблочко• 19 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
Только странный покупатель все сам платит, еще раз- обычно пополам
Печальки.нет• 19 мая 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Обычный, странный продавец будет платить половину. За спиной более 20 продаж-покупрк.
Кундалина• 19 мая 2023
Це нормальна практика , я ріелтору казала скільки хочу отримати, все решта мене не обходить.
успокойте_Меня• 19 мая 2023
Ответ для40каградусная
В 5000 грн точно не могли обойтись услуги нотариуса, оценка и все налоги
успокойте_Меня• 19 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
Обычно пополам, если не договорились по-другому
Эскиз бесконечности• 19 мая 2023
От наскільки зайва ланка - ріелтор!
Вся їх робота - отримати %
В Ірпінської у регіоні - продаж без % для покупця, все так солодко-сододко, типу не зрозуміло, що цей % вже закладено у вартість нерухомості. Зовсім людей за дурнів рахують
От так і ця ріелтор. Лише паразитують
успокойте_Меня• 19 мая 2023
Ответ дляsmillla
Так если 45 это рыночная цена которую автор хочет получить, она и получит. Покупателю без разницы заплатить 45 продавцу + 3 риэлтору или 48 продавцу.
В чём затык?
Смайликівна• 19 мая 2023
Если она найдет покупателя, то покупатель ей платит 3-5 % а нотариус вы на пополам с покупателем
Она решила у вас обоих скосить
успокойте_Меня• 19 мая 2023
Ответ дляСмайликівна
Она решила у вас обоих скосить
Не факт, она вымтавляет объявление с громким заголовком ’БЕЗ КОМИССИИ ’, этим обращает большее внимание покупателя. Есть такая практика.
Смайликівна• 19 мая 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
А ну тогда нормально,
Если продавец хочет быстрее продать, то нормальные условия,
Хорошая идея про заголовок, почему то не видела раньше