Неправдиша• 20 мая 2023
Можно ли в Карпатах в селе по приезду (без брони и кредитной карты) снять жилье?
Хочу снять жилье, оплатив наличными по приезду. Не хочу бронировать через букинг и другие сайты. Цена будет выше или меньше? У кого есть опыт - напишите, пожалуйста. Этот же вопрос интересует касательно Европы - Италия, Испания, Кипр, Крит.
Паратруперсупер• 20 мая 2023
Можно, если все равно какое жилье.
Можно по телефону созвониться и забронировать в часном секторе.
Королева ганделику• 20 мая 2023
Если будут места, то можно конечно. За Европу не скажу, только через Букинг бронировали всегда.
Valechka-mk• 20 мая 2023
Так через букинг вы тоже платите на месте, хозяину.
Зато рисков нет, что не сможете снять нормальное жилье сразу
Масяня Я• 20 мая 2023
Помню лет 20 назад выходишь из автобуса где-то на азове и там стоят хозяева домов/комнат, которые ищут клиентов. Вы это так себе представляете? Особенно за границей😄
Скляна миша• 20 мая 2023
Ответ дляМасяня Я
Так это было и 3-4 года назад на Азове))
Масяня Я• 20 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Прикол. Я просто там не была очень давно.
Та никада в жизни• 20 мая 2023
Я не знаю как можно собирать чемоданы, ехать и в никуда. Всегда бронируем жилье сначала, потом уже дорогу подстраиваем.
Скляна миша• 20 мая 2023
Ответ дляМасяня Я
В Кирилловке только выходишь из маршрутки - сами бегут жилье предлагать))) последний раз были в 2019 там
Неправдиша
• 20 мая 2023
Спасибо большое. Просто много вариантов. Все требуют номер карты. Хочу посмотреть сначала отель, чтобы понять как долго я хочу в нем находится.
Дайте вподобайок• 20 мая 2023
Ответ дляМасяня Я
Десь так і є. В Чорногорії, Хорватії точно.
Меня не звали• 20 мая 2023
Якщо житло пристойне, відповідає мінімальним вимогам (є санвузол і він справний та чистий), щурі не бігають ВК коні, меблі не смердючі на яких три баби вмерло і тд, то, як правило, у туристичних точках власники давно вже то всьо нафоткали і заонлайнили, бо бронь - то яка-не-яка, а гарантія, що будуть гроші.
Якщо житло не відповідає мінімальним вимогам і фоткати його стрьомно, щоб потім не отримати «фізичну віддяку» від клієнта й блок через негативні відгуки на будь-якому сайті, то нащо трудитись і його там розміщати. Можна трохи знизити ціну і стати з табличкою 😉 а там, як то кажуть, очі бачили, що брали.
Є третя категорія «боягузьків» (боюсь здавати офіційно, бо субсидію знімать (там житло, як правило, як у тих, що з табличкою, і — боюсь офіційно через сайти, бо дорогий ремонт, хтозна хто приїде, а то моя хата (синова, доччина), собі роблена. Там справді можуть бути гарні умови й ці здають через знайомих. Переважно на довгий термін. Це непоганий може бути варіант якщо такі знайомі , бо ті з табличками не стоять
Тобто якщо пофіг яке житло, то без броні, звісно.
Проміжним варіантом є бронь на три дні. Встигнете освоїтися і заселилися де-інде. Тут теж ризики, можна пролетіти, але це компоміс.
Птица секретарь• 20 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
особенно сейчас в Кирилловке побегут
Скляна миша• 20 мая 2023
Ответ дляПтица секретарь
особенно сейчас в Кирилловке побегут
Я на фб в группе Кирилловки почитала как администратор группы рашке радуется, что они зажили теперь как люди - и так противно. И после войны туда не хочу. А то снимешь жилье у такого ждуна продажного..