Инфотуфелька• 20 мая 2023

Венчание

Кто венчался? Как проходит обряд, что нужно, как выбрать церковь? Расскажите, а то в интернете всё не то
Бойцовская• 20 мая 2023
Зачем ??? Это же бред
автор Инфотуфелька • 20 мая 2023
Ответ дляБойцовская
Зачем ??? Это же бред
Для Вас может и бред, а для меня нет
Невгамовна шахиня• 20 мая 2023
Хотите застолбить мужика даже на том свете?
Сиреневенькая• 20 мая 2023
Ну сначала вам нужно решить где и у кого вы будете венчаться. Определиться с днём, потому что в субботу не венчают и в посты тоже. Потом обязательно накануне нужно исповедоваться и причаститься. Само венчание довольно долгая процедура, платье должно быть с закрытыми плечами, голова покрыта ( у меня была как платок прозрачная золотистая накидка. Свидетели, которые не женаты между собой и желательно выше вас)))) сложно и долго держать короны над головой. Ну и молитвы выучить))
dulenok• 20 мая 2023
Выбрали церковь..пришли , чтоб на дату заказать обряд...там все рассказали.
Вэнди Стар• 20 мая 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Для Вас может и бред, а для меня нет
если для вас не бред- то вы должны изучить досконально этот вопрос и не спрашивать здесь.. это определенный обряд со значением, и дело не в том что брать в церковь
Вэнди Стар• 20 мая 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
не столбится он, в том то и дело))
dulenok• 20 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Из этого всего нам сказали только про рост свидетелей ..венчались в субботу
автор Инфотуфелька • 20 мая 2023
Ответ дляВэнди Стар
Вы когда в ЗАГСе заявление подавали, вам же нужны были документы? Интересовались заранее?
НеКонец-Света• 20 мая 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Для Вас может и бред, а для меня нет
Автор, венчание - это не обряд, а таинство. И те, для кого оно не бред, об этом знают
Не пью, не курю• 20 мая 2023
А ви взагалі на служби ходите ?
Сиреневенькая• 20 мая 2023
Ответ дляdulenok
Я помню как была свидетели на венчании... Свадьба была в субботу, а венчали в пятницу, реально наспех собирались, т.к. батюшка сказал, что суббота постный день. Ещё кажется среда( не помню точно) .
Alinalis• 20 мая 2023
Вам в церкве все расскажут , что нужно для венчания)
Вэнди Стар• 20 мая 2023
Ответ дляИнфотуфелька
вы путаете домино и шахматы, увы..
гражданский акт не равен духовной связи посредством ритуала , не в документах дело.. ваша вера подразумевает прежде всего единение душ, пост и исповедь..
автор Инфотуфелька • 20 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Обряд с помощью которого совершается таинство, почитайте, а потом умничайте)
автор Инфотуфелька • 20 мая 2023
Ответ дляНе пью, не курю
А ви взагалі на служби ходите ?
На церковные праздники стою, а так по вс чаще всего, свечи поставить
автор Инфотуфелька • 20 мая 2023
Ответ дляВэнди Стар
вы путаете домино и шахматы, увы..
Если я иду туда первый раз венчатся, откуда я могу иметь представление как это происходит
Не пью, не курю• 20 мая 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Ну то підійдіть до настоятеля після недільної служби і спитайте що до чого
НеКонец-Света• 20 мая 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Для воцерквленых людей ( люди которым нужно венчаться), есть специальные курсы при церкви/ костеле.там и рассказывают о том что такое венчание,как оно проходит,какие обязательства накладывает, и пр и пр
Вэнди Стар• 20 мая 2023
Ответ дляИнфотуфелька
я вам дала совет, вы не слышите.. вам вообще это венчание как до ж..ы дверцы..
Кондуктор трамвая• 20 мая 2023
Ответ дляБойцовская
Зачем ??? Это же бред
Чтобы потом спрашивать тут, какой обряд нужен для развенчания )))
Вэнди Стар• 20 мая 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
удивительные люди.
Самовольно пытаются нацепить ярмо на шею и даже не хотят понять значение этого действия..
Настолько безразлична собственная жизнь?
и венчание - просто дань моде, потому что так сделала и маша с клавой?
Чемна панночка• 20 мая 2023
Послушаю, тоже интересует. Замужем 5 лет, хочу обвенчаться.
Оновлена версія• 20 мая 2023
Ви віруючі?
Рятівник Малібу• 20 мая 2023
Выбираете церковь, батюшку, договариваетесь с ним о дате. Два свидетеля обязательно. Одежда может быть любая.
Рятівник Малібу• 20 мая 2023
Батюшка скажет что нужно купить (свечи, рушник )
ХаДиДиШь• 20 мая 2023
Открою вам страшный секрет, венчание не гарантирует вам его навсегда, все закончится, и когда закончится, никакое венчание кобеля не удержит.
автор Инфотуфелька • 21 мая 2023
Ответ дляХаДиДиШь
А венчаются, чтобы удержать кобелей?)
А жениться по залету?)
автор Инфотуфелька • 21 мая 2023
Ответ дляВэнди Стар
удивительные люди.
Удивительные люди...
Лезут со своими советами, когда не спрашивают
Вэнди Стар• 21 мая 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Удивительные люди...
не спрашивают? ваша тема - мираж?
наглым и глупым и венчание не поможет