Гола з конопель• 21 мая 2023
Какой крем для медовика лучше выбрать?
2 варианта:
1-заварная масса с 50 гр молока вводим туда взбитые сливки.
2-просто заварное молоко со 150 гр масла взбито. Как думаете какой вкуснее будет в итоге?
Гола з конопель
• 21 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так, згодна. Сьогодні такий робила.
Ще вишні додавала. Дуже смачно.
вишня не течет? или вы ее уваривали?
Кокосиха• 21 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
я забыла...) моя мама всегда готовит и готовилазаврной. Поэтому он для меня очень даже да, сметанный тоже пробовала 100 процентов, но вот не помню. А сегодня видимо душа просит нововведений. у меня сметана-22 процента больше полбанки, сливки-30 процентов и молоко-много. Вот какой крем приготовить, чтоб вкусно было и не избито? магазины сегодня не работают
Так смотрите, я бы сделала так: сметану отцедить на марлю, чтобы взбилась. Взбить сливки с сахаром и отдельно сметану с сахаром или пудрой. Потом аккуратно смешать.
Или же сделать шарлот или пломбир (заварной+сливки), тожевкусно, я просто забыла какой из них с маслом, какой со сливками. Просто не такой сочный будет
Гола з конопель
• 21 мая 2023
Ответ дляКокосиха
то есть вам заварной плюс сливки норм, вы пробовали масло со сливками и очень не понравилось. Хорошо, наверное сделаю заврной со сливками, а в сл раз попробую сметанный
Зроблено у 80-х• 21 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Вершки взбити.
Сметану відстояти на марлі.
Потім взбити.
Змішати з вершками. Дуже смачно.
Сметану відстояти на марлі.
Потім взбити.
Змішати з вершками. Дуже смачно.
Кокосиха• 21 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
вишня не течет? или вы ее уваривали?
Вы только на меня не злитесь, это сугубо моё субъективное мнение)) но лично я считаю медовик портить любыми дополнениями (как любят с черносливом, бананами, киви, ягодами и пр.) тяжелейшим преступлением. Это же медовик, он прекрасен в оригинале, сам по себе. Со сметаной точно не сочетайте фрукты, будет кислая вонючая масса
Зроблено у 80-х• 21 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
вишня не течет? или вы ее уваривали?
В мене вже проваряна з цукром. Не тече.
Кокосиха• 21 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Я если честно со сливками заварной именно в медовик никогда не использовала, я так делаю наполеон. Но сам по себе крем вкусный. Сливки и масло ужасное сочетание с медовыми коржами, он выходит очень сухой и жирный (в коржах же тоже куча масла)
Зроблено у 80-х• 21 мая 2023
Ответ дляКокосиха
В мене вишня не свіжа , а проваряна.
Мені подобається. Ще люблю багато горіхів додавати.
Кокосиха• 21 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
В мене вишня не свіжа , а проваряна.
Я же написала, что это лично моё мнение. Я люблю просто медовик, который не разбавлять посторонними вкусами)
Irisha0604• 21 мая 2023
Ответ дляКокосиха
Когда-то я делала только с заварным, потому что сметанный в принципе не признавала. Вкусно. Но когда приготовила со сметанным как написала выше, то это теперь ван лав фореве)
100% . Сметанний самий смачний. Я пекла з різними кремами. Діти люблять сметана + варена згущенка. А мені чисто сметана + цедра апельсина або лимона.
Кокосиха• 21 мая 2023
Ответ дляIrisha0604
Кстати да, сметана с варёной сгущёнкой тоже класс)
Гола з конопель
• 21 мая 2023
Ответ дляКокосиха
хорошо)))
Гола з конопель
• 21 мая 2023
Ответ дляКокосиха
а вы не пробовали заморочиться медовиками Маруси Манько? У нее такие красивые разрезы
Гола з конопель
• 21 мая 2023
Ответ дляГубки-уточкой
попробуйте сметанный заварной.
а так можно?))
Гола з конопель
• 21 мая 2023
Ответ дляКокосиха
я такого не знаю))мне работать и работать над поиском своего идеального медовика. Мужу только что позвонила:’а у тебя мама медовик с каким кремом готовила?’ он’со сметанным. Мне медовик ассоциируется с этим кремом’. СПрашиваю, а че ты мне никогда не говорил? он:а у тебя тоже вкусно))
Губки-уточкой• 21 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
а так можно?))
Вот кстати нашла заварной со сливками.
а мне этот заварной нравится
Кокосиха• 21 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
А я вам больше скажу, именно муж меня тогда подбил все же сделать со сметанным, хотя с заварным ему тоже вкусно было)) но теперь он говорит то все не медовики, а просто вкусные тортики, а медовик это со сметанкой
Кокосиха• 21 мая 2023
Ответ дляСорока-ворона
Ніякий, бо ви не заслуговуєте на торт.
Ну не начинайте)) ну психонул человек, может просто глюкзоки не хватало автору, она сейчас сделает тортик, выпьет чайку и опять милая ляля) все мы иногда того)
Кокосиха• 21 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Я про такую даже не слышала, интересно стало, посмотрю, спасибо)