Пуки-куки• 21 мая 2023

Вы бы как отреагировали? Моё позднее замужество.

Я поздно вышла замуж в 30 и в 33 родила ребенка.
До этого я приезжала к маме в гости и мне она сказала, что я уже неликвид, и что на меня уже никто не позарится, так сказать.
Могут ли родные говорить правду, или это яд и желчь, которые изливают при возможности?
Как бы вы отреагировали?
Акукарача• 21 мая 2023
В 30 сейчас норм выходить замуж. Я вышла в 20,сейчас это не норм

Намазюкана нішою• 21 мая 2023
А что её слова звучали как шутка?
Вам телефонограмма• 21 мая 2023
По-перше ніколи не пізно, а у вашому випадку дуже вчасно.
Ваша мама хвора таке говорити своїй дитині.
Ms. При теле• 21 мая 2023
Тю. Моя бабушка вышла замуж, официально, в 69 лет. И неликвидом себя точно не считала. Выдержала конкуренцию ого-го )
ОйЙой• 21 мая 2023
Скільки років ви вже носите в собі ці дитячі обідки??
Забобонний фрукт• 21 мая 2023
Какую правду? Где тут правда?
Повелитель бітка• 21 мая 2023
Да, мама скорее всего со своими шорами и убеждениями и это лично правда для нее, из опыта который она видела вокруг
Все возможно• 21 мая 2023
З якого міста мама? В неї завжди такий характер чи тільки до вас? По темі - забути і пробачити, бо Біблія вчить пробачати. А по факту і в 40+ вперше заміж виходять, і в 45 народжують, і нічого. Стандартів нема. То все застарілі шаблони. Знаю особисто багатьох, хто народив після 33. Все ок.
автор Пуки-куки • 21 мая 2023
Ответ дляОйЙой
Это переоценка. Тогда пропустила мимо ушей. И ещё раз 100 пропустила мимо ушей. А сейчас объем накопителя исчерпал себя

Повелитель бітка• 21 мая 2023
Мне бабуля как-то сказала, ты что, как это кесарево, ты же ребенка своего любить не будешь, чем больнее рожать, тем больше будешь любить. Занавес)
Я даже не спорила
Відморожена• 21 мая 2023
Я в 32 вийшла заміж, не вважаю що пізно)))
Вам телефонограмма• 21 мая 2023
Ответ дляОйЙой
Для вас неліквід з уст своєї матері дитячі обідки?
Царевна в уггах• 21 мая 2023
Подумайте в каких условиях жила ваша мама и сколько внутри у неё тараканов, что дошло дело до таких слов и не парьтесь. Лучшее, что можете сделать этой ситуации- быть счастливой, ломая чужие шаблоны )
Вам телефонограмма• 21 мая 2023
Ответ дляВідморожена
Бо це не пізно, а нормально. Хоча в кожного своє нормально. Хтось і в 19 хоче сім´ю і дітей.
Едимнаморе• 21 мая 2023
Ответ дляАкукарача
Ага, расскажите сказки)
margaritavoronina1• 21 мая 2023
Нахер бы послала. Я родила в 33, замуж вышла в 35
автор Пуки-куки • 21 мая 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Мне понравился ваш ответ
Повелитель бітка• 21 мая 2023
Ответ дляПуки-куки
Я вас очень понимаю)
К сожалению родители - это часто не авторитет, и не хотя делают только хуже своими комментариями
Я максимально дистанцировалась, чтобы не расстраиваться
Печальки.нет• 21 мая 2023
31,скоро 32 ,рассталась с мужчиной ,детей нет .
Не парюсь совершенно ,кто что думает .

ГЛЮкоза• 21 мая 2023
Моей подруге мама говорила ,что если она не выйдет замуж до 20 лет ,то дальше она старуха и никому нужна не будет.
Вышла она в 23 . На по любви ,а потому что пора . Брак распался быстро
Вот что могут творить родители,не особо умные .
как тебе такое илон маск• 21 мая 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Я даже не спорила
Мне тоже свекровь из-за кесарева сказала «ты же своего ребёнка не рожала»…. Ппц
Все возможно• 21 мая 2023
Автор, треба вчитися пробачати, відпускати і забувати. Ви від цього лише виграєте. Мені у 19 років близькі казали, що я стара та у зморшках. Що у 17 нема хлопця, то це сором. І знаєте, я дійсно соромилася. А як у 22 в однокласниць було вже по дві дитини, то взагалі вважала себе старою. Поки не трапилися мені в університеті досвідчені та розумні люди. Викладачка, з якою подружилася. Вона у 33 була самотня, і з гумором жартувала, що так самотньою і залишиться. І знаєте що, все в неї добре. І після 33 вийшла заміж, і народила також. Головне, вміти відпускати. На жаль, образи з дитинства найбільше ранять. Пробачте маму. А як вам важко емоційно, то тримайтеся трохи нейтрально, не обов’язково дарувати близьким родичам своє серце. Даруйте любов дитині, наприклад.
Повелитель бітка• 21 мая 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
А я знаю молодую девушку, у которой было КС. Так она сама говорит, я недомать, я не смогла сама родить. Вот это кто-то внушил к сожалению(
ЖующаЯКонфету• 21 мая 2023
Ответ дляВсе возможно
А якщо мама постійно, як тільки відкриє рота говорить то слова невдоволення, то критикує, то дає поради, то повчає, то ображає. Тоже прощати? Не спілкуватися не виходить, бо через війну взяла її до себе жити і поки нема куди відправити, та й сама вона їхати від мене не хоче :(
Все возможно• 21 мая 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
А якщо прямо спитати. «Мамо, навіщо ти це робиш?» і сказати прямо «мене твої слова ранять, роблять боляче». І додати «хочеш спілкуватися зі мною, думай спершу, що говориш». Що вона вам скаже?
Повелитель бітка• 21 мая 2023
Девушки, женщины искренне всем советую прочитать:
’Взрослые дети, эмоционально незрелых родителей’ прям маст хэв.
У меня вся книга красная от ручки.
Щепотка_совести• 21 мая 2023
Чего все ищут постоянно какие то минусы в мамах? Кроме этой фразы у вас с мамой не было приятных моментов в жизни? И ещё - вы идеальная? Никогда ничего подобного никому не говорили?! Если вы идеальная, то бросьте в меня камень
ничевока• 21 мая 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Может, она сама себе и внушила. У меня была стимуляция родов. И я считала, что родила не совсем сама
Конотопська відьма• 21 мая 2023
Думала тут про 80, как бабушка моей подруги. А тут детский сад
Хвець-тець• 21 мая 2023
В кожного свої рамки і свої уявлення про рано/пізно.
Вони некоректно висловилися, тож можна у відповідь сказати що вас їхня думка не цікавить.