Добротная• 23 мая 2023
Раньше не понимала этих людей, а теперь и сама думаю
Есть люди, которые отказались от деторождения, потому что не хотят чтобы их дети мучались в этом мире. И правда, разве не подло рожать ребёнка, чтобы ему приходилось жить, терпеть, сражаться? Что хорошего для ребёнка в том, что он обрёл жизнь? Или родить это эгоистичное желание родителей?
Добротная
• 23 мая 2023
Ответ дляХочу барабульки
Вы ведь тоже чей-то ребенок - не жалеете, что живете?
Я уже писала. Что вроде не жалею, нормально живу. Но так стало несколько лет назад. До этого было сложно. И возвратиться туда я бы не хотела
ВільнаНазавжди• 23 мая 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Наверное, это зависит от отношения людей к жизни
Я не считаю, что жизнь - это мучение. И не считаю, что обрекаю своих детей на муки.
Автор, у меня абсолютно такие же мысли, как и у вас. А судя по тенденции, лучше не будет. Разный по масштабам, но в каждой стране будет свой пипец. Стремно от этого становится(
Гуру троллинга• 23 мая 2023
Ответ дляНагайна
Автор, есть у меня знакомая. Она ’ и умная и красивая’. Очень легко идет по жизни. Никаких ’трагедий и травм’. Легкий характер, очень хорошая память. В детстве ’вечная снегурочка и ведущая всех школьных концертов’. Куча кавалеров всю жизнь. Обеспеченный муж. И... дочь у нее такая же как она.
Почему бы не ’получить такую жизнь’))
В семье Перископ Хилтон и я б не отказалась бы родиться )