Невидимка• 23 мая 2023

У кота хроническая почечная недостаточность, какие анализы и параметры надо сдать

Я с Харькова.Мои все разьехались,хозяйство оставили на меня.Кот у меня хроник(хроническая почечная недостаточность.Креатинин 360,мочевина 22).Перестал кушать,видно.что ему плохо.Был в клинике,сказали что уже ничего не сделаешь,возраст 15лет(не тратьте деньги).наш доктор выехал,не дозвонишься.Прописали одно лечение:корм Ренал и 20мл в холку рингера.
Хочу перездать анализы.Подскажите,при ХПН,какие анализы(наиболее полные)надо сдать и по каким параметрам.На что особо обратить внимание.
Если кто знает достоверную лаборатори и хорошего доктора(особенно занимающегося ХПН) в Харькове,посоветуйте.
Откровенно говоря растерялся,был у двух врачей и все разное лечение а коту все хуже,показатели растут.
Замрійлива• 25 мая 2023
Ответ дляНевидимка
Милая’Замрійлива’,я живу в прифронтовом харькове.Многие хорошие врачи разьехались.К кому обращался.говорят,что вы хотите-15лет.Не мучайте его,пусть доживает.Кормите реналом и все,больше ничего.
Все как и у людей9лечение пожилых).

На форумах прочитал уйму способов лечения.

Но ведь показатели,не критические,можно ведь продлить жизнь.
если можно,напишите,как его лечили и чем.
Спасибо.
Розчин Рінгера щодня повільними крапельницями 100 мл у венку(!), щодня пакетик людського звичайного «Атоксілу» розводила з кип‘яченою водою і по 5 мл шприцом вранці і ввечері давала, далі після повторних аналізів лікар ще призначив «Канефрон» краплі по 7 крапель 2 рази на день протягом місяця.
І обов‘язково корм Ренал .
Мдаа• 25 мая 2023
У меня коша умерла от ХПН, началось с цистита и крови в моче, по анализам поставили ХПН креатинин был 270 и мочевина около 30. Пропили синулокс, канефрон, Ипакетине добавка и корм ренальный. Пожила после постановки диагноза 2 года, и потом стала вялая со слабым аппетитом, отвезла к врачу, УЗИ показало нефрит и жидкость ...сделали 1 капельницу (Дуфалайт, витамины, укололи антибиотик и еще что-то) врач думал это ее взбодрит но...дома она мало ходила, лежала, а потом и лапки начали отниматься и ночью умерла. Начитавшись пишут что капельницы не желательны при болезни почек...надо мерять давление, если что сбивать Амлодипином, от тошноты Серения...и подкожные инфузии, если и капать то через инфузомат медленно
Мдаа• 25 мая 2023
Еще аппетит повышает Миртазапин...там что-то около 1/16 табл давать, но он дороговат. Главное кормите чем-то, если не ест то через шприц насильно паштетом...голод для почек самое страшное.
Мдаа• 25 мая 2023
Подкожно можно обычный физраствор вводить, если Рингера не найти или дорого, как мне говорили 2 р в день по 20 мл
автор Невидимка • 29 мая 2023
Посоветуйте,при ХПН чем можно протравить блох и глистов.Коты домашние,но начали чесаться и у девочки вышли глисты(огуречный цепень.