Скляна миша• 23 мая 2023

Хочу чтобы сын переехал к отцу

Сыну 9 лет
Воспитываю я его сама с 1.5 года
Папа его пил и поднимал на меня руку , мы развелись
Ушла я от него с полной алопецей волос

Сейчас у сына переходной возраст
Мне с ним тяжело
Второму мужу я никогда не давала толком его воспитывать , теперь малому плевать что он говорит ..
Он слушает только папу ( ездит к бабушке с дедушкой иногда на выходные , приезжает туда папа , общаются по телефону )
Но то что папа его не оплачивает ничего , кроме 2 тыс в месяц алиментов , ничего страшного
Все путешествия , досуг , развлечения , гаджеты , одежду , медицину , питание - полностью мы .

Но папа хороший , а мама плохая
Честно ? Устала
Я никогда его не наказывала , все позволяла дура
Теперь он чуть ли не кидается на меня ..
Переговаривается , орет
А папа хороший , с ним лучше

Хочу чтобы попробовал пожить со своим отцом летом , его женой и вторым сыном

Если все понравится , пускай переезжает к нему
Друг бобер• 23 мая 2023
Сину лише 9, а Ви ради дати не можете? Менше дмухайте, більше виховуйте. Бо далі буде гірше. Судячи з Ваших слів, син розбалуваний, ні в чому не має відмови, звідти й така поведінка

автор Скляна миша • 23 мая 2023
Ответ дляОтжигающая
А что такого что сын поживет у отца две недели? Тем более они общаются. Не забудьте ему не дать никаких карманных при этом.
Всегда там все оплачивают бабушка и дедушка
Папа максимум мороженое купит и пиво себе
автор Скляна миша • 23 мая 2023
Ответ дляПацака-задирака
Жаль, что он оказался в ситуации, когда у обоих родителей новые семьи и новые дети. Он теперь будет везде на втором плане.
Мне тоже жаль , что так произошло
Я его слишком люблю
Позволяла ему все , уроки не хочешь - иди погуляй - потом сделаешь
Не хочешь дома кушать - в машину и в мак
На море ? Вечером уже в поезде
Карпаты ? Два дня и любой отдых там
Грузия - поживам там пару месяцев , чтобы оздоровился ..
Новый айфон , планшеты , вещи , игрушки

А сейчас говорю - отдавай телефон , из-за того что хамит - так угрожает мне , что мой разобьёт
По попе говорю дам , сиди учи что нужно( потому что не сделал ничего и уже на улице бежит , или в комнате закрывается , баррикады строит , чтобы я не зашла ) - тебя ударю потом

Просто я слишком его распустила , теперь ему по барабану что я говорю
Если он к мужу лезет биться ..
Хотя у нас в семье никакого рукоприкладства нет
автор Скляна миша • 23 мая 2023
Ответ дляОтжигающая
Я так поняла папаша жлоб даже его к себе не берет.
Не отпускаю прям домой
Потому что там его жена и сын
Вдруг он есть не захочет , что она готовит , голодный же будет
Чтобы с папой лучше время провёл ..
допроводился ..что теперь я плохая .
ПуГоФФка• 23 мая 2023
У меня немного схожая ситуация, но без новой семьи. Тоже возникает желание сына папе отправить. А то все хорошие, а я плохая.
Только я одна о нем забочусь, все что у него есть - только благодаря мне. На ребенка у отца денег нет, практически с рождения.
Ребенок к папе равнодушен. Ко мне привязан, но грубит ужасно. И это он ещё маленький.
Что-то не выдерживаю я.
Отжигающая• 23 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Не отпускаю прям домой
Потому что там его жена и сын
Чтобы с папой лучше время провёл ..
допроводился ..что теперь я плохая .
Ну ничего страшного, не поест один день не умрет. Боже… что вы пишите… ну сидите ждите пока вас не ударит за то что скажите надо готовиться к дпа/зно. К папаше на две недели поедет, станет шелковый.
автор Скляна миша • 23 мая 2023
Ответ дляДруг бобер
Вот сегодня заблокировала ему ютуб и тик ток , пол часа в день оставила
Пошёл закрылся в зале и смотрел ютуб на телевизоре , пока я гуляла с дочкой на улице
И пропустил 2 урока.. из-за этого

Говорю , что не будет гулять завтра
Начинается : захочу и пойду , и что ты мне сделаешь ..
Говорю денег не дам больше ( он тратит минимум 150-200 грн в день на что не знаю )
- Ну и не нужно мне

Я даже не трогаю его с дочкой, посмотреть за ней , поиграть
Чтобы не мешала ему , не лазила в комнату его

А получается нужно было его заставлять и уборки делать в комнате и посуду за собой мыть ..
Потому что уже за хлебом в соседний дом сходить не может
Ему лень .

автор Скляна миша • 23 мая 2023
Ответ дляОтжигающая
Та я так и поняла уже , что я виновата в этом все.
Но не могу позволить мужу воспитывать его
Только начинает что-то ему говорить , у меня сразу все опускается внизу и я защищаю сына
Снимаю все наказания мужа ( могу даже поругаться сильно из-за того , что грубо общался с малым ..
Дурдом какой-то
Отжигающая• 23 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Дурдом какой-то
Вам нужно поработать над границами и субординацией. К психологу сначала вам, потом может с сыном прийдете.
Идеальная оптимистка• 23 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Мне тоже жаль , что так произошло
Я его слишком люблю
На море ? Вечером уже в поезде
Карпаты ? Два дня и любой отдых там
Новый айфон , планшеты , вещи , игрушки

Если он к мужу лезет биться ..
вы любовь с вседозволенностью путаете
родительская любовь как раз в том, чтобы в определенных ситуациях ставить ребенку определенные рамки. потому что сам он этого делать не умеет, а без рамок жить в социуме трудно. вот родители и должны помочь.
распустила - это не любовь.
по попе дам? серьезно? ну он говорит, что даст сдачи - и он прав.
Идеальная оптимистка• 23 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
Дурдом какой-то
воспитывать это не о наказании. это о подаче собственного примера, как должно быть.
После 18• 23 мая 2023
Автор, я на вашем месте, только нет второго ребёнка. Но почитав комменты, скажу, что ваша вина в том, что вы так боялись что вы одна и он без отца, что позволяли слишком много. Ну и не позволять новому мужу принимать участие в воспитании тоже было ошибкой, тем более если он хотел.
Я расскажу вам свою историю и подруги. Может вам это поможет.
У подруги муж свинтил в год малого, у них сын. Участник в жизни ребёнка не принимал, алименты не платил. Подруга всегда ребёнку о папе говорила хорошо, чтоб не травмировать психику. Ну а в 12 лет он пришёл и заявил, я хочу жить с папой, а ты меня достала. Хотя она все для него, отдыхи, поездки и походы, вещи и гаджеты, но заставляла учиться, чем и была плоха. Но он хочет к отцу, что делать? Она даёт ему номер, сын звонит, а там - нах@@ ты мне этого подсовываешь?! Короче офигел сын и больше этот вопрос не поднимался.
А мы развелись в дочкины 6. Папа по началу брал на выходные, но ребёнок приходил сам не свой. Потом начались скандалы - ищи себе новую дочь и тд. Но у меня мужчина появился, воспитывать не запрещаю, но если что то не так, говорю ему. Поставили мы прослушку. И тут мы офигели. Мать бывшего настраивала ребёнка против меня. Заблокировала, прошло 2 недели и ребёнок вернулся назад) Я рассказываю как было и не приукрашиваю. Благо начал хоть алименты платить аж 1500-1000 раз в пару месяцев. Но ребёнку 11, подростком не ощущаю, ребёнок. Да, тоже иногда не слушается, но не до такой степени. Я авторитет и будет как сказала я. Я тоже балую, но могу и втык дать.
Мое мнение, сказать - иди! И ждать. Установить потом правила и их придерживаться и перестать бояться, что вы ему чего то не додаете, вы все равно лучшая мама, но должны стать пожёстче!
Одно дело у нас бабы отца вечно лезли к ребёнку, я тоже посылала всех за это, мне ребёнок дороже, но если это ваш муж и он живет с ребёнком и может тоже участвовать в воспитании
автор Скляна миша • 23 мая 2023
Ответ дляПосле 18
Знаю , что он до сих пор говорит сыну , что это я ушла и разрушила семью .
С родителями его общаемся хорошо
Даже лучше чем он сам с ними общается
После 18• 23 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
С родителями его общаемся хорошо
Даже лучше чем он сам с ними общается
О! У нас так же говорил) сменила замок дома, чтоб не заходил когда хотел. Вызывал полицию, накатала на него заявление, ребёнка так и показала в тот день принципиально, зато получила алименты.
Вы слишком мягкая. Так нельзя!
У него дома должна быть обязанность, хоть какая то. Почему вы позволяете ему с вами так разговорить - что ты мне сделаешь ? По мордасам как дам?! Ужас!
Возьмите себя в руки и станьте жёстче. Иначе ему в будущем будет хуже впервую очередь
Друг бобер• 24 мая 2023
Ответ дляСкляна миша
И пропустил 2 урока.. из-за этого

Говорю , что не будет гулять завтра
- Ну и не нужно мне

Ему лень .
Розмовляйте з ним наодинці. Такою поведінкою він звертає на себе увагу, можливо йому не вистачає Вашого тепла, спілкування. Проводьте якусь кількість часу на тиждень лише з ним, без гаджетів і телевізорів, але найголовніше-спілкуйтеся. У такому віці потрібно слідкувати за емоційним станом дитини, сам він про проблеми , про те що його турбує не скаже. Обговорюйте конфлікти, але спокійно.
Чтооооооооооо?• 24 мая 2023
сына отправить для начала на пару недель, месяц к папе. ОН потом поймет, это отличный вариант. У меня у подруги точь в точь также.Малому десять мама плохая. А папа две тысячи в месяц и весь такой хороший. И отказывать в покупках. На все говорите проси у папы. Две тысячи это реально только питание