Чупа-чупс• 09 февраля 2014

Что лучше ввести следующее ребенку. ?

нам 7 мес. уже едим овощи .яблоки .бананы. и гречневую кашу.Что следующее?Желток?Мясо?кефир или творог?
Мелочунь• 09 февраля 2014
Я вводила творожок, кефир в 8 месяцев желток и мясо

Sharlotka• 09 февраля 2014
кефир творог потом мяско потом яичко
Шмоточницаца• 09 февраля 2014
я своей уже в 6 мес это все ввела.
oleshenka• 09 февраля 2014
я б ввела мясо или кефир нон домашний, из заквасок. творог ближе к году
Шмоточницаца• 09 февраля 2014
Ответ дляoleshenka
врачи нам сказали творог покупать домашний разбавить молоком с сахаром и давать.и начинать с 7 мес как раз.
oleshenka• 09 февраля 2014
творог тяжелый для желудка, сначала кефир вводится, творог рано еще
oleshenka• 09 февраля 2014
Ответ дляШмоточницаца
гастроэнтерологи детские как раз таки запрещают в 7 мес тврог. А тем более молоко и сахар.... Вы что? сорвать поджелудочную раз плюнуть! Молоко только в кашах половинчатое. Никакого сахара
ТАЗератти• 09 февраля 2014
Ответ дляШмоточницаца
домашний творог нормальные врачи никогда в жизни малышам, да еще и в 7 мес.не посоветуют.
Вот и Вы не советуйте глупости.
Представте только в каких антисанитарных условиях он готовится. Делайте творожок сами. 100 грамм домашнего кефирчика (приготовте сами) ставите на паровую баню, по бокам одно яблочко без кожицы, и через 10 мин творожок готов.
Но только для деток старше 8-9 месяцев
автор Чупа-чупс • 09 февраля 2014
Ответ дляШмоточницаца
я своей уже в 6 мес это все ввела.
Шустренькая Вы.На гв?

автор Чупа-чупс • 09 февраля 2014
Так что большинство за кефирчик?
ТАЗератти• 09 февраля 2014
Ответ дляШмоточницаца
еще вопрос к Вам. А молоко тоже домашнее врачи посоветовали для разбавления творога?
oleshenka• 09 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
я вот тоже прочитала и волосы дыбом стали... а потом вопросы у ребенка поджелудочная....
это что ж за врачи такие?
ТАЗератти• 09 февраля 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Так что большинство за кефирчик?
Моей младшей скоро 11 мес., но и сейчас не вводим кефир. Кефир способствует микро кровоизлияниям в толстом кишечнике, поэтому его введу после года, как и цельное молоко коровье в неразбавленом виде. Сейчас легкий йогурт добавляю.
А в семь мес.ели все то, что и в вашем списке. В восемь с хвостиком добавили творог, в девять с хвостиком мяско, в десять перепелиные яйца. Мы на грудном вскармливании.
Растите здоровыми и славными.)))
ТАЗератти• 09 февраля 2014
Ответ дляoleshenka
это что ж за врачи такие?
Да уж.))) А потом такие советы на форумах неопытным мамочкам насоветуют. Я вот последний раз смотрела ’Міняю жінку’ и вужас приходила, когда они бутылки и банки для мол.продукции мыли такой красивой губкой, в такой красивой и чистой раковине ((((
Басина• 09 февраля 2014
желток, кукурузную, овсяную, рисовую безмолочные каши, потом молочные каши, ’егурты’-творожки, мясо, после года рыбку.
Petrikama• 09 февраля 2014
Я ничего не вводила в этом возрасте из предложенного, в 6,5 только овощи, в 7,5 кашки и так до 9мес. потом уже мясо, но мясо не ел ни в каком виде аж до окончания ГВ в 1,3г. Кефир делала сама, в 10-11мес. пробовала давать, плевался. Но у меня малыш плотненький был и оочень шустрый поэтому не переживала)Как закончили ГВ стали варить кашки на молоке домашнем, к 2м перешли на магазинное.