Ряженка• 26 мая 2023

Детский сад, частный

Ситуация след. Ребёнок ходит в детский сад (не лицензионный) вроде и нормально, вроде и нет. Что то перестал внушать доверие, кажется владелец думает только о том как заработать денег побольше. В целом отношение воспитателей не могу ничего сказать плохого, но нет того что бы ребёнок спешил и хотел в сад (ходит 2 мес ).
Думаю перейти в другой сад (лицензионный, он один в городе) 480 грн до обеда (в том саду 450 с обедом, 300 грн бнщ обеда). Планируем быть пока что без обеда. Но второй сад лицензионный, и считается крутым и лучшим в городе (вроде дети всех крутелыков ходят сюда, но не факт). Мы к этой категории не относимся, вроде и можем позволить 500 грн в день платить, но обувь ребенку за 3000, несколько я не могу позволить купить, как то так.
Боюсь адаптации, т.к в том саду первый день был кошмар
Во втором саду адаптация проходит иначе, сначала час на прогулке, на след.день час прогулка+час в группе и т.д. и боюсь что будет агрессия проявлена (такое было в первом саду, укусил воспитателя).
Как бы вы поступили ? Ребёнку 3.5
Куда_бежать• 26 мая 2023
Діти в дитсалку не будуть розглядати взуття вашої дитини.

Шкідлива молекула• 26 мая 2023
Если у вас аргумент только что ребенок не спешит в сад - так и в новом нет гарантии что будет спешить.
автор Ряженка • 26 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Я розумію
Але я не зовсім те мала на увазі, наприклад якщо буде конфлікт моєї дитини з дитиною якоїсь ’шишки’ ось за що я переймаюсь
Кривая спроса• 26 мая 2023
Ответ дляКуда_бежать
Думаете, не будут? 3-летки, все таки, почти что подростки. В саду, наверное, только и разговоров, что о брендах.
Куда_бежать• 26 мая 2023
Ответ дляРяженка
Я розумію
Мамочка, це просто дитсадок.
Шкідлива молекула• 26 мая 2023
Ответ дляРяженка
Я розумію
И что если будет? Это нормально, дети разные есть
Калинові вуста• 26 мая 2023
А чем Вас в принципе не устраивает этот сад что сейчас? Тем что ребёнок не бежит туда?
У меня малая ходит, сад супер, всегда жовольна как забираю, занимаются, развлекают. Но всё равно поговаривает ’ я отменяю сегодня садик, не хочу идти’ и это не потому что в саду не нравится. Это потому что хочется тусить дома с мамой,хотя мама работает и тусить ей некогда
Кривая спроса• 26 мая 2023
Ответ дляРяженка
Я розумію
А чем отличается конфликт с ребенком какой-то шишки или не шишки?
автор Ряженка • 26 мая 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Воспитатели скидывают видео, где там какие то групповые занятие, танцы, ещё что то
Вот допустим английский у них, они там поют, вме дети сидят в кучке, мой отдельно
Вопрос он сам не захотел, или воспитатели его не подключили к группе детей (есть конечно, где все лепят и мой лепит, что то вырезает)
Я не знаю, может я придираюсь

автор Ряженка • 26 мая 2023
Ответ дляКривая спроса
Ну блин, начнет права качать, типо ’да кто вы такие’
И т.д.
Я же говорю, может это мои проблемы, низкая самооценка, неуверенность в себе и т.д.
Просто хочу что бы ребёнку было комфортно в саду, а в том, что сейчас ходим мне кажется не сильно комфортно
ЭтаваНиМожетБыть• 26 мая 2023
У мене діти із задоволенням поспішали у державні садки до прекрасних вихователів )
автор Ряженка • 26 мая 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я б з радістю, але у нас державні не працюють

І ще свекруха голову вбила, що 90%того що дитина не хоче іти в садочок, це те що не подобаються вихователі
Красота неземная• 26 мая 2023
Ответ дляРяженка
Я не знаю, может я придираюсь
Ой, ведите в обычный сад
Там все будут в кружке
Красота неземная• 26 мая 2023
Ответ дляРяженка

Дитина не хоче йти у садок, бо там нема мами, а є правила. Це очевидно.
автор Ряженка • 26 мая 2023
Ответ дляКрасота неземная
Ой, ведите в обычный сад
Там все будут в кружке
В какой обычный ? Где он у нас в городе работает ?
Уже бы год ходили в обычный и дурные мысли не лезли в голову
ЭтаваНиМожетБыть• 26 мая 2023
Ответ дляРяженка

Зрозуміло (
Красота неземная• 26 мая 2023
Ответ дляРяженка
Со следующего года, все что можно открыть, все откроют.
Вы, наверное, из Днепра? У нас все работает.
автор Ряженка • 26 мая 2023
Ответ дляКрасота неземная
Хуже
Я из Запорожье
Та нам обещают тоже, что откроют, но обещать это одно
У вас это где ?
Красота неземная• 26 мая 2023
Ответ дляРяженка
Хуже
Я из Запорожье
У вас это где ?
В ЦУ

Кумася• 26 мая 2023
Ответ дляРяженка
Я розумію
Тогда лучше не ходить, если чувствуете себя не в своей тарелке, другой сад поискать
Брюлик в стразах• 26 мая 2023
Ответ дляКрасота неземная
Что работает? Я тоже в Днепре. Частный сад