ЖующаЯКонфету• 29 мая 2023

Белая и пушистая мать

Девченки, у кого есть такой бздык ?
Стараюсь что бы ребёнок лишний раз не истерил, не плакал (ребёнку 3.5) хотя он очень импульсивный.
Что бы ему комфортно было, он хочет быть у бабушки, т.к. там свобода, свой двор, значит будем у бабушки. Если мы уезжаем у него нет настроения и я чувствую свою вину перед ним, т.к. он не хочет домой ехать, а хочет быть у бабушки
Что со мной не так? Не могу ему отказать, в вкусняшках (он не просит много, киндер допустим, или пончик ) сама понимаю, что каждый день это слишком, но и отказать не могу
Все знаю від і до• 29 мая 2023
Вы обычная. Думаете остальные своим вкусняшки не покупают?)

oboeva• 29 мая 2023
попробуйте более полезное что-то вместо пончика,может чувство вины пройдет,главное не приучить покупать все,на что показывает пальцем
автор ЖующаЯКонфету • 29 мая 2023
Ответ дляoboeva
Ну вот, здесь проблема не в пончике конкретно
А в том, что если допустим я ему не куплю, мне стыдно перед ребёнком, что он просил, а я не купила
ЛижТолько• 29 мая 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
А если алкоголь через 10 лет попросит тоже будет чувство вины? Или Ауди ТТ?
Считаете правильным и возможным - давайте, но отказ это нормально.
oboeva• 29 мая 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
и что ,что не купили,вы не обязаны все просьбы исполнять)), попробуйте перетерпеть этот стыд пару раз,пока окончательно не избаловали
So_so• 29 мая 2023
Тревога закончилась, мы сразу с дочкой пошли за пиццей. Чувства вины нет. Пока жизнь есть, будем себя радовать.
Кэти Сол• 30 мая 2023
Может вам в детстве много чего запрещали. Я вот тоже ловлю себя на мысли, что очень люблю разрешать и мне сложно запретить. По сравнению со своей мамой я капец какая либеральная, хотя по сравнению с мужем комендант)))