Мона_Лиса• 30 мая 2023
Как думаете за что наши дети будут ненавидеть нас?
Чисто гипотетически Советчица 15-20 лет спустя.
Мы зачастую не любим наших "советских" родителей за грубость, безразличие, некую иногда халатность в плане нашего здоровья и образования, иногда жестокость.
Сейчас вроде мы детей уже в попу целуем. Но всё равно интересно какие у них к нам будут претензии?
Мона_Лиса
• 30 мая 2023
Ответ дляЛеся Українка
Мои дети будут любить, как любят сейчас. Лет через 20-30 будут приносить цветочки на могилку)
Ого, чего так рано то?
Salsa-24da• 30 мая 2023
Ответ дляМона_Лиса
Т.е. вас за грубость и безразличие?
Грубость и безразличие, как и целование в попу - это две крайности.
Можно ненавидеть и за то и за другое.
Навязчивые родители, которые сделали ребенка центром своей жизни - это тот еще ’подарок’, ПОВЕРЬТЕ))
Можно ненавидеть и за то и за другое.
Меломанка Маланка• 30 мая 2023
За все. Т.е. не лично родителей, а просто тупорылых предков. Если сейчас на совок плюются, то потом это сегодняшнее время назовут ’жлобок’, например.
Мона_Лиса
• 30 мая 2023
Ответ дляЯйцеголовая
За то, что не родили его в благополучной стране
Я своего вывозила в благополучную, он меня за это очень ругал, пришлось возвращаться.
Луноликая Вика• 30 мая 2023
Ответ дляМона_Лиса
Почему так получается? Я смотрю по своему, то я так в общении не нуждалась в его возрасте, а у него прям потребность, может часами то со мной то с отцом что-то обсуждать, рассказывать
Все люди разные
Яйцеголовая• 30 мая 2023
Ответ дляМона_Лиса
А мой наоборот жалеет, что раньше не выехали
Леся Українка• 30 мая 2023
Ответ дляМона_Лиса
Ого, чего так рано то?
Это я себе еще 7 лет приплюсовала к среднемувозрасту жизни.
Мона_Лиса
• 30 мая 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Ему уже 18?
Пиши-пропало• 30 мая 2023
мне уже дочь заявила ,про личные границы- бо я сильно чересчур забочусь и беспокоюсь
. Мне не хватало внимания в детстве- мама безразлична была практически
Полтавська галушка• 30 мая 2023
Недавно син, вже дорослий, сказав що я його не лікувала так як потрібно. Бо коли лікар виписувала різні фуфломіцини типу афлубін, гропринозин, то я їх не купувала.
Я проти цього. Я купувала завжди лише доказові препарати, старалась більше поїти і гуляти. Я і себе так лікувала якщо що, і чоловіка А воно он як .....не лікувала.
Скажу що сину 22 і він не має ніяких хронічний хвороб чи запущених .
Так що діти знайдуть за що нас ненавидіти, ми про це навіть не здогадуємось
Дуняша• 30 мая 2023
Трое детей. Дочери 11. Уже сейчас претензии. Заставляю учиться. Забираю телефон за некоторые проступки. Не разрешаю скачать тик ток. Не покупаю все что она хочет. Не разрешаю красить ресницы и волосы... И тп. Сына все устраивает
Мона_Лиса
• 30 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
Супер вопрос! Задумалась
Просто иногда говорят полезно поставить себя на место своего ребенка и подумать его головой, что он чувствует, как бы ему хотелось
Пиши-пропало• 30 мая 2023
Ответ дляДуняша
у меня сына тоже все устраивает))
дожену і ощасливлю• 30 мая 2023
Ответ дляРобот Вертер
За сам факт нашего существования)
Так и есть. А аргументы он уже найдет сам, тем более с возрастом у людей ухудшается характер, исчезает лёгкость. Отработанный биологический материал в виде родителей мешает молодым в жизни, а уж за что именно детям выдвинуть претензии родителям - это они найдут, обязательно что-то да вспомнят. И а зависимти от своего характера или раздуют из этого целую проблему, или просто будут снисходительно терпеть.
Из Кукуева я• 30 мая 2023
У всех разные родители в любое время, что тогда, что теперь. Ровнять нет смысла и целовать в жопу тоже, особенно, если ребёнок этого не прибили. За поцелуи он вас тоже может ненавидеть.
Коли мовчу- приємна жінка• 30 мая 2023
Нам зараз здається, що так краще для дитини, а хто його знає чи так воно? Ми не роботи і теж робимо помилки, які діти потім згадають нам. Можливо не простять таке дитинство, як зараз, що втратили шанс інтегруватися закордоном, не змогли , або не захотіли зачепитися. Вже котру ніч не спимо, сьогодні 7 річний син вночи прокинувся від вибуху, сказав що в нього ніжки трусяться(( В такі моменти відчуваю себе недоматірью. Можливо згадає мені колись(
Мона_Лиса
• 30 мая 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Мы с мужем ещё пока не старики, одеты модно, выглядим нормально. Но заметила что если сын в компании гуляет, то стесняется нас. Просто стало интересно почему?
Пиши-пропало• 30 мая 2023
Ответ дляБасина
За це і будуть засуджувати, що в попу цілували, а мали бути більш суворими. Будуть казати: мамо, ну чого ти не заставила мене вчитись, чому не забирала гаджети?
уже говорил,мама чего ты не заставила меня не бросать ф-но,когда он в слезах говорил,что не хочет туда ходить..
дожену і ощасливлю• 30 мая 2023
Ответ дляМона_Лиса
Это вы для себя не старики. А подростки всегда стесняются родителей. Позже - не стесняются, а просто избегают. Это какой-то закон природы, что ли.
Кокосиха• 30 мая 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Что выбрали Януковича и дружили с русскими
Войны не было!
Мати тріля• 30 мая 2023
Представляю жалобы моих детей))) мама постоянно работала, нам ее не хватало. И еще она постоянно дома, никакой свободы. Вечно возила куда-то, постоянно гулять, смотреть новое, не давала посидеть день в планшетах, как нормальные люди. А дочка еще обязательно пожалуется, что ее конечно любили меньше, старшему всё разрешали и покупали, а вот ей, бедолаге нет) и придут потом ко мне с претензиями, разбирать детские травмы)
Цветочница• 30 мая 2023
Якось чоловік наругався на сина, шось вони там добряче поругались, от малий повз мене проходить і з такою досададою в голосі каже: ’От не того ти мені папку вибрала, ой не того! Де твої очі були?’ 😂😂😂
Так що точно знайдуть за що ображатись )))
Мона_Лиса
• 30 мая 2023
Ответ дляЦветочница
Які вони іноді бувають розумаки😂
дожену і ощасливлю• 30 мая 2023
Ответ дляМона_Лиса
Кстат, вспомнила, на работе есть коллега, женщине около 50, у нее взрослая дочь. Так вот мать реально как-то намного живее, чем эта дочь, она подвижная, модно одета, слушает хорошую музыку, в курсе всех новинок. В общем, мы просто забываем, что она старше нас. А дочь у нее полная девушка, очень серьезная, степенная такая, сдержанная, трезвомыслящая. В общем, будто и не молодая. Так вот оказалось, что дочка сказала маме, что она с ней чувствует себя старой. Вот реально, она не видит, что ли, что сама старше этой мамы ментально. Но вот она так чувствует.
За ким я буду?• 30 мая 2023
Ответ дляGoku5927
Це в кращому випадку. У гіршому знов дружитимуть з росіянцями...
хай бог милує(( навіть не подумала про це
Сегодня не целуюсь• 30 мая 2023
Ответ дляПиши-пропало
Должен быть баланс. У меня была гиперконтролирующая и гиперопекающая бабушка которая лезла буквально во все щели, и абсолютно инфантильная, равнодушная мама, которую не интересовало ничего. Поэтому еще в детстве я поняла что и так плохо и так плохо. Помните как Одиссее когда они должны были пройти между Сциллой и Харибдой? Должно быть что то среднее под потребности ребенка.