Штора с кисточкой• 30 мая 2023

Днепр отключили массово свет

Опять массово вырубили свет, правый берег
Птеродактиль• 30 мая 2023
Ответ дляrybka21
а в нас води нема
і тривога
Вода есть, тревога тоже)

rybka21• 30 мая 2023
Ответ дляПтеродактиль
Вода есть, тревога тоже)
ну десь на насосній вимикали
бо вдома світло було і є
Ваша величність• 30 мая 2023
Вже все включили
Sara-a• 30 мая 2023
Ответ дляMamaGalya
Зі світлом спеціально проблеми роблять, щоб люди підняття цін проковтнули?
А зачем же ещё .
Многие же возмущаются , как это в войну люди без работы , а они поднимают .
В инсте и фб им уже понапихали.
Вот они и показывают , что будет , если не утихнут
Олечка79• 30 мая 2023
Тут уже писали, что все, кто не верит в этот перфоманс с аварией - те матрешки?
Загадочная• 30 мая 2023
Еще непонятнее можно написать
Sara-a• 30 мая 2023
Ответ дляОлечка79
Конечно )

parele• 30 мая 2023
Ответ дляОлечка79
Плоскоземельцы))
Олечка79• 30 мая 2023
Ответ дляparele
Плоскоземельцы))
Ну тогда все мое многочисленное окружение плоскоземельцы)))
Sara-a• 30 мая 2023
Ответ дляОлечка79
Радует , что нас уже большинство)
Даже по киду это видно , как и ботов , что на всё кричат - матрёшки и зрада )
ZhukOlena• 30 мая 2023
Це все так очевидно...З червня піднімають тарифи. Тому треба зараз трохи людей встряхнути, щоб не обурювалися за нові ціни. От і зроблять нам на пару тижнів знову відключення
Графиня Шезвездицкая• 30 мая 2023
Одесса всю зиму сидела без света.
Ничего, выжили.
Flower Girl23• 30 мая 2023
Ответ дляOliasas
Как жаль, что самих депутатов это не касается.
Ну, и свет у них будет всегда.
Законы только для простых людей. Для низов.
Ну так да... Это давно известная прописная истина...
7_кг_рыбы• 30 мая 2023
Так а шо там со светом? Включили ?
Flower Girl23• 30 мая 2023
Ответ дляlisulya
Ну посмотрим, чем закончится. Если поднятием тарифов, то это будет большое разочарование
И заметьте, они там решали - поднять тарифы с 01.06 или отложить ещё на месяц... И 30.05 начались экстренные отключения, к чему бы это?..
Flower Girl23• 30 мая 2023
Ответ дляOliasas
Так уже ж подняли. С первого июня.
Нет?
Пока ещё колеблются...
Олечка79• 30 мая 2023
Ответ дляSara-a
Радует , что нас уже большинство)
Это просто очевидные вещи с этим светом.
Печально то, что впарят и глазом не моргнут . Сейчас так удобно все списывать на войну
Flower Girl23• 30 мая 2023
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
И при этом, с новым тарифом будут отключения света?
Наверное... Пока не повысят до такого, который им нужен...
Flower Girl23• 30 мая 2023
Ответ дляSVKisa
Сегодня ввела показания счётчика за май. Счёт пришел по новому тарифу. Как это, если повышение с июня?
Такого не может быть, по идее... Правда мы передаём 01.06 - посмотрим...

БрЮнЕтОчКа77777• 30 мая 2023
Ответ дляFlower Girl23
Да уж....весело конечно.
Flower Girl23• 30 мая 2023
Ответ дляMamaGalya
Очень похоже на то...
Безникая• 30 мая 2023
что за дела? какая причина, у нас тьфу тьфу тьфу есть свет
NatalieP• 30 мая 2023
Ответ дляОсвічую темряву
В Киеве также много районов
Наверное, попали куда-то.😡
Или тренируют нас... к повышению тарифов))
Безникая• 30 мая 2023
Ответ дляFlower Girl23
Очень похоже на то...
а они не парятся что люди могут пойти на митинг простив поднятия цен на свет во время войны, а эту инфу враги потом используют под себя и другие причины митинга назовут
Star39• 30 мая 2023
Ответ дляБезникая
«Страна» узнала подробности по отключениям из своих источников, близких к Минэнерго.

«Причина сегодняшнего сбоя - продолжение истории, которая началась несколько дней назад. Когда Украина запрашивала аварийную помощь у Румынии для покрытие вечерник пиков с 21 до 22.00.

Дело в том, что со сбоями уже несколько дней работают отдельные блоки Южно-Украинской и Хмельницкой АЭС. Есть технический показатель эффективности работы энергоблока. Он не должен подниматься выше 73-74%. Уже на этой отметке нужно останавливать блок на ремонт или он просто аварийно отключается. Но по блокам на Южно-Украинской и Хмельницкой АЭС цифра выросла до 77. Блоки начали периодически «выпадать», но их запускают обратно. То есть, по большому счету, дефицита мощности в энергосистеме не возникает. Но из-за временных коротких пауз в работе блоков падает частота в энергосистеме, срабатывает автоматика, идут отключения потребителей. К ракетным атакам это не имеет отношения. «Прилетов» по объектам энергетики не было.

Южно-Украинская и Хмельницкая АЭС питают линии, по которым идет энергоснабжение Винницкой и Киевской областей. Но из-за проблем на АЭС «страдают» также ТЭС, которые обеспечивают энергоснабжение других регионов. В частности, Харьковской, Сумской, Днепропетровской области.

По идее в этот период ТЭС должны наращивать генерацию, но они не хотят жечь «лишний» уголь, им это невыгодно. Поэтому происходят отключения потребителей.

Атомные блоки на АЭС летом будут массово выходить в ремонты. Ремонтный сезон будет непростым, так как есть проблемы с комплектующими. Поэтому и дальше возможны сбои в системе. По этой причине сейчас активно пробивают тему импорта электроэнергии из Европы», — рассказал наш источник.
Flower Girl23• 30 мая 2023
Ответ дляБезникая
Какой митинг? Вы штоооо? Нам уже напомнили, что ничего нельзя...
Воєнний стан на літо. Повний список правил та заборон
https://www.rbc.ua/rus/news/voenniy-stan-lito-povn...
Загадочная• 30 мая 2023
Ответ дляStar39

Прелесть
Оксана-004e• 30 мая 2023
Ответ дляparele
Плоскоземельцы))
А почему его отключили по вашему?
Оксана-004e• 30 мая 2023
Ответ дляОлечка79
И матрешек
Оксана-004e• 30 мая 2023
Ответ дляStar39

А за импорт надо платить по новым тарифам)) гениально