Бутерброд и я• 31 мая 2023
Гости и коммуналка
Видела подобную тему, но спрошу и я. Если живут 2 семьи, в каждой по 2 человека, и к одной из семей приезжают гости, допустим на неделю, кому они должны оплатить коммуналку? Напрямую за себя заплатить не могут. Счетчик один, разделить никак. Это ЕС и оплата раз в месяц со счетов автоматически, договор на год и по другому никак. То есть вариант, что гости платят сами за себя арендодателю отпадает. Только наличка жильцам. Одна семья предложила разделить пополам. Другая семья считает, что гости не их и с чего им платить половину? Как быть? Как правильно?
Результат:
вже голосів:
605 (91.67%)
Семье, чьи гости
35 (5.3%)
Пополам
20 (3.03%)
Семье без гостей
Катастрофа• 31 мая 2023
Якось дивно і незручно з гостей брати гроші.. Принаймні я б не змогла.
Прокачую сідниці• 31 мая 2023
Короче, те, у кого нет гостей, должны в этом месяце заплатить меньше. Поэтому деньги нужно дать им
Опрос у вас не очень понятный
Бутерброд и я
• 31 мая 2023
Почему платить семье, чьи гости, аргументируйте. Почему вторая семья должна нести убытки за чужих гостей? Я реально не понимаю
Эта_Шикарна)• 31 мая 2023
Снять показания при заезде гостей. Снять показания после выезда гостей. Итог разделить на количество людей на тот момент в квартире/доме.
Прокачую сідниці• 31 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
У вас опрос странный
Платить больше за коммуналку должна та семья, к кому приехали гости
Кондуктор трамвая• 31 мая 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Кстати хороший вариант делить на количество людей)))
Мизимец• 31 мая 2023
Автор, если гости приехали на неделю, то я бы сама заплатила за них.
У вас нет этого варианта ответа.
ХикориДикори• 31 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
А хто має платити за гостей по вашому?
Бутерброд и я
• 31 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
Но эти гости совершенно чужие другой семье. Пусть вторая семья и не берет. Но соседям компенсирует убытки. Что не так?
ША! я прийшла!• 31 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
Вы в школе учились?
ХикориДикори• 31 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
Ви можете нормально будувати речення?
Катастрофа• 31 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
Логічно, якщо за своїх гостей платитиме приймаюча сторона. Але не гості. Бо інакше вони не гості, а ’постояльці’.
Бутерброд и я
• 31 мая 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это понятно. Но кому отдать наличку? Какой из семей?
Ждушечка• 31 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
Потому что они потом оплатят этими деньгами коммуналку, больше, чем платят обычно.
Но я ещё такого не слышала, чтобы в гостях коммуналку оплачивали
Кондуктор трамвая• 31 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
Це гості зовсім чужих людей. Це як жити в комунальній квартирі. 2 сім´ї чужі винаймають навпіл. І до іншої сім´ї приїжджають гості. Хто відповідає за гостей? Той і платить.
Чудо в декрете• 31 мая 2023
За гостей платит сторона принимающая гостей, будет она брать деньги с гостей или заплатит свои пофиг, снимаетн показания до приезда и после, делите на 6 , они платят сумму умоноженную на 4 , а Ві на 2( за єту неделю пока біли гости) дальше как обічно. Автор , а как Ві делите коммуналку просто интересно 50/50? Ну вот кто то душ 3 раза в день принимает кто 1 , тоже вісчитівпеье?
Бутерброд и я
• 31 мая 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
У вас опрос странный
Ну возможно некорректно создала, мне он понятен
Эта_Шикарна)• 31 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
Тому, у кого со счета списывают коммуналку.
ХикориДикори• 31 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
Як ви платите без гостей? Пополам чи на кількість людей?
Бутерброд и я
• 31 мая 2023
Ответ дляМизимец
У вас нет этого варианта ответа.
Вторая семья, к кому едут гости, тоже не хочет нести убытки. Хотят пополам. Я не понимаю, гости же не общие, почему пополам?
БершкомангоЗар• 31 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
Никому, пусть лежит и ждет оплаты. Сумма оплаты будет выше, оплатят с этих денег
Кондуктор трамвая• 31 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
Пригласите своих гостей, что скажет та сторона?
ЯНаПэПэ• 31 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
Тогда пусть отменяют гостей
Бутерброд и я
• 31 мая 2023
Ответ дляХикориДикори
А хто має платити за гостей по вашому?
Я считаю, что раз семья, к которой гости не едут, несет убытки, то им должны компенсировать разницу. А принимающая сторона сама же гостей позвала, пусть решают между собой, кто платит и сколько.
Катастрофа• 31 мая 2023
Ответ дляБутерброд и я
Я з вами згодна, просто здивувало, що автор в старпості пише про можливість оплати комуналки гостями. Якось це суперечить традиціям гостинності) Хто приймає гостей, той і сплачує за їх проживання, я так вважаю.
Бутерброд и я
• 31 мая 2023
Ответ дляХикориДикори
А хто має платити за гостей по вашому?
Те, кио их пригласил, или сами гости, но точно не соседи
Бутерброд и я
• 31 мая 2023
Ответ дляКатастрофа
Как поступить с соседями?