Здравствуйте! Вопрос если коротко, то в заголовке. Когда обсуждается плановое КС, насколько заранее кладут в больницу перед операцией? Там какая-то подготовка? Сколько дней ещё лежат после?
Помню, что после ЭКС неделю лежала…
Lady Luck 99• 31 мая 2023
Как схватки начались, так я и позвонила врачу. Поехала я в роддом, и он через час подъехал.
Ответ дляkpss2017
Ложитесь за день, выписка на 5 сутки
Нужно будет обсудить с врачами, я так и думала, это было бы идеально. Ведь дома ещё старшая будет! Доктор просто сказала сегодня, что «ну это в 39 недель ляжешь в больницу…..» и я задумалась.
Ответ дляdaiannaSan
Так кс делают с 38 недели, очень часто именно в 39, потому так и говорят. Но да, лучше всего вас проинформирует врач.
Ответ дляkpss2017
Я к тому, что хотелось бы лечь, а операция чтоб уже на следующий день состоялась. Не лежать и ждать несколько дней…
Ответ дляdaiannaSan
перед операцией надо сдать анализьі, а их обьічно рано утром берут, поєтому либо вьі ляжете, на след. день анализьі, а через день КС, либо на следующий день утром анализьі, а после обеда операция.
У меня решался вопрос планового КС и ЕР, легла в больницу, приняли решение, на следующий день сдала анализьі, через день утром КС. Вьіписали день на пятьій, наверное.
Но лучше уточнить конкретно в вашем роддоме. Єто всего лишь мой опьіт.
И в моем случае схваток никто бьі и не ждал.
olena_shch• 31 мая 2023
В назначений день приїхала зранку, щось на 7му ранку, о 12 операція. В 12.40 перевели в реанімацію. Класно, я так можу щороку народжувати.
brenda2305• 31 мая 2023
Было плановое КС в конце марта
Положили за день до операции. Выписали через двое суток после операции
Но у меня был гестационный диабет на инсулине, поэтому и положили за день, чтобы проконтролировать сахар
Других ложили прямо в день операции
dahashutka19• 02 июня 2023
В день операции приехала утром. В 9 уже на столе была. 1-й роддом, Днепр.
Ответ дляAnna Sasha
Десь днів 5-6 лежала. коли почались схватки тоді зробили КС
Планували самостійно народжувати?
Я сама хотіла, після 1 КР.
Я лягла планово в 40 тижденів. Чекали схваток. Прийшли. Але процес затягнувся і води йшли. Навантаження на шов....
Зробили 2 КР. Повних 41 тиждень.
Я сама хотіла, після 1 КР.
Зробили 2 КР. Повних 41 тиждень.
Anna Sasha• 02 июня 2023
Ответ дляVelenass
Планували самостійно народжувати?
Я сама хотіла, після 1 КР.
Зробили 2 КР. Повних 41 тиждень.
Я сама хотіла, після 1 КР.
Зробили 2 КР. Повних 41 тиждень.
Ні, окуліст заборонив самостійно. Ну а мій гінеколог вже сказав що краще дочекатись схватки щоб почався родовий процес.То вночі о 2й годині почались перші схватки,а в 10 мене повезли на операцію
HelenaBurner• 09 июня 2023
Частный, день в день (если на начну сама рожать, тогда понятно что в ту же минуту ехать и экстренно, потому что мелочь в тазовом).
Сказали приехать до 8 утра, оформляют и если не будет экстренных девочек то чикаем меня к 10:00)
Выписка если все ок на 3 сутки, если послеоперационные нюансы или малой там с желтушкой чи ше щось незначительное, то на 4 сутки в основном.