Spicy -02f0• 02 июня 2023

Вот интересно, год тут читала

Про "ой, Киев спокойный, все уже давно вернулись, киевляне занимают места других людей ....". Приехала на несколько недель проведать родных, почти каждую ночь невозможно спать.
Вот что руководит людям, которые дают такие советы? А если бы кто-то действительно послушал?
Вопрос скорее риторический.
Ксения З.• 02 июня 2023
Ответ дляBejza
Перепутала вас, с другим опонентом. Я в курсе, что вы дальше своей комнаты не ходите. В интернете вам что мешает работать и что там по белгороду,?
Насчет того, что я не хожу дальше своей комнаты, вы ошибаетесь
Irina-5d24• 02 июня 2023
Ответ дляBejza
Мама дорогая, фу, какая мерзость
Конечно, вранье всегда мерзость.
Bejza• 02 июня 2023
Ответ дляIrina-5d24
Я не рассказываю, а поинтересовалась. Приезжайте и посидите на выплатах) интересно, надолго их и вас хватит?)))
Удалено администрацией...
Irina-5d24• 02 июня 2023
Ответ дляStefaniya K.
Удалено администрацией...
Ви при тямі? В мене 2 дітей і мені зовсім не 45 років. Але бан вам
Irina-5d24• 02 июня 2023
Ответ дляBejza
Удалено администрацией...
Хватает потому что я работаю и зарабатываю. Но вы можете попробовать прожить на пособие если так интересуетесь.
Весенняя Мелодия• 02 июня 2023
Ответ дляIrina-5d24
Я дітьми не прикриваюся. Я хочу їм нормального життя вже сьогодні, а не через хз скільки років. Ну і хто хоче, я не хочу. Я працювала, платила податки. Цього досить в моїй допомозі державі. Ви чомусь теж не на фронті. Чому?
Удалено администрацией...
Irina-5d24• 02 июня 2023
Ответ дляВесенняя Мелодия
Удалено администрацией...
Я не тікала з такими гаслами. Знов плутаєте. І нікого не повчаю я бачу тенденцію в суспільстві і вона шокує. І так, треба для МОЇХ дітей. Для ваших - самі вирішуйте
Весенняя Мелодия• 02 июня 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ну як то ні? А теми хто такі створював? А те, що ви в темах пишете, то не хамувате повчання? Смішно, коли соціальщиці з себе дисидентів вдають- тенденції їм буцімто не підходять, а тим паче їх дітям.
Весенняя Мелодия• 02 июня 2023
Ответ дляIrina-5d24
Мову вивчили, диплом підтвердили?
Irina-5d24• 02 июня 2023
Ответ дляВесенняя Мелодия
Це у вас знову з розряду мені 45 і я ненавиджу дітей?:) звідки я знаю хто створював теми де платять більше
Irina-5d24• 02 июня 2023
Ответ дляВесенняя Мелодия
Мову вивчили, диплом підтвердили?
В процесі. З дипломом інша історія. Буду отримувати місцевий по спецпроцедурі
Элочка LA• 02 июня 2023
Ответ дляIrina-5d24
В профиль к себе посмотрите и вспомните, какие темы создавали и о чём.
Irina-5d24• 02 июня 2023
Ответ дляЭлочка LA
В прошлый раз после таких разборок меня забанили за флуд. Поэтому давайте точнее. Скрин с моим вопросом или темой по существу. ’Какую страну выбрать. Где платят больше?’ Нет такого, тогда адью:)))
Элочка LA• 02 июня 2023
Ответ дляВесенняя Мелодия
Мову вивчили, диплом підтвердили?
Удалено администрацией...
My_Dream• 02 июня 2023
Ответ дляAlessa 35
Автор, так эти же люди отправляли в бан темы про страхи и опасение возможной войны в 2021 году.Неужели после этого кто то опирается на мнение таких советчиц?
згідна з вами на всі 100%
Liebelebenn• 02 июня 2023
Ответ дляAlessa 35
Як подумаю що весь цей геноцид Українців, який Ви описали відбувався меньше ніж 100 років тому, навіть не в середніх віках, то також до цього висновку прийшла.
Про 100 років ви помиляєтеся. Наші предки будували Зміїний Вал більше 1000 років тому. Щоб захиститися від дикунів з болот. Які вкрали в нас навіть назву країни, і якимось чином приписують собі історію Русі і нашого народу. Так що ніяк не 100років. 300 років активної заборони української мови і культури. 100 років це лише те що на пам´яті наших дідів/бабусь,і те що ми активно забуваємо слухаючи кацапську попсу, читаючи їх книжечки і дивлячись їх фільмчики.
Liebelebenn• 02 июня 2023
Ответ дляVivaForever
мой дедушка воевал в Красной армии,а его родной брат был полицаем и остался в Англии после войны, я в детстве наивно у дедушки спрашивала - а почему ты не остался там? мы бы сейчас жили в Англии)))
Чому красна армія з великої літери? Це ж така сама погань як і армія розії, де зараз воюють мешканці квазіреспублік лнр/днр
Irina-5d24• 02 июня 2023
Ответ дляЭлочка LA
Удалено администрацией...
Скрины в студию!
Irina-5d24• 02 июня 2023
Ответ дляЭлочка LA
Уже заглянула. Потому и жду скрины)
Takamaka• 02 июня 2023
Ответ дляКсения З.
Я не лезу ни с какой пропагандой
Как минимум тянете разное «невсетакоднозначно» - на примере с Грузией выше.
Liebelebenn• 02 июня 2023
Ответ дляВесенняя Мелодия
Та ні, більшості українцям краще саме в Україні. Тому переважна більшість і лишилася. А якщо було б українцям краще будь де ніж в Україні, то не було б за що воювати .
Воює здебільшого молодь. Квіт нації. А я в свої 45 дійшла до тієї межі, що розумію, що я особисто нічого не можу зробити глобального. Доначу знайомим в ЗСУ 10-20% від доходу, молюся за наших воїнів. І все.
Зняти бидло суддів, утилізувати кацапських попів і покарати безпинципних ментів не в мої силах. Але в моїх силах хоча б спробувати дати шанс моїм дітям жити в іншому суспільстві.
Yuljwa• 02 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
И? Это не делает эту ситуацию нормой. И уж никак не подходит под понятие ’спокойно’
В Израиле такая не норма уже сколько десятилетий?
Теперь в стране новая норма.
ПВО работает хорошо и люди живут.
У меня есть вернувшийся родственники, уезжать не планируют, уехали, когда была угроза оккупации . По сравнению с теми рисками сейчас лучше.
Весенняя Мелодия• 02 июня 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ви всім порадницям кричите, що вони вас оббріхують
Суть вашої теми про Францію для біженців в чому? Про виплати ж включно. Смішно дивитися на ці намагання викрутитися.
VivaForever• 02 июня 2023
Ответ дляLiebelebenn
вибачайте, мабуть на автоматі, очі памятають старі підручники та книжки
Yuljwa• 02 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Вы себе противоречите, если мне нравится за границей, почему меня должно как-то тригерить то, что в моем родном городе все хорошо?
Как вариант - оправдать морально перед собой же необходимость своего беженства.
Irina-5d24• 02 июня 2023
Ответ дляВесенняя Мелодия
Смішно дивитися як порадниці намагаються притягнути за вуха те що хочуть, а не те що є. Скрінів так і не дочекалася:)))
Tammy21• 02 июня 2023
Ответ дляVivaForever
Удалено администрацией...
Не знаю. Сейчас у админов спрошу, ага.
Tammy21• 02 июня 2023
Ответ дляYuljwa
Вклинюсь. В стране война. Что тут ещё оправдывать?
Я очень много общалась и общаюсь с нашими. В прошлом году потоком, в режиме нон стоп. Никогда не слышала от них каких-либо терзаний по поводу выезда. Да, многие возвращаются, но вот ’ах, как же мы смогли так поступить’ -- нет.
Это рос.нарратив, бодро подхваченный всеми, кто (тут суто мое имхо) не уверен в своем выборе.
Inno4ka-ya• 02 июня 2023
Ответ дляВеточка сакуры67
Невозможно спать не только в Киеве, но люди живут.
И что? Пусть живут, кто где хочет, без указания, где жить другим. Мне ни знакомые, ни друзья, никто не указывал. А вот на советчице любят посоветовать, где жить, что есть, чьему сыну воевать....
Inno4ka-ya• 02 июня 2023
Ответ дляseami
В Україні не спокійно всюди. В Україні війна. В усій. Можна скільки завгодно казати про безпечні, відносно безпечні, майже безпечні, інколи безпечні регіони і тд., але рішення де вам перебувати ви приймаєте самостійно, виходячи з власних оцінок ситуації.
На западной все равно спокойно, особенно рядом с Венгрией. Так что ’В усій’ - мимо